Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour des Flandres Espoirs - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Tour des Flandres Espoirs 2011 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 9 avril 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Salvatore Puccio.

Résultats 2011

Tour des Flandres Espoirs 2011

BelgiqueBelgique - 9 Avril 2011


Tour des Flandres Espoirs - 9 Avril 2011


1ITASalvatore Puccio (ITA)4:28:36
2LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseille0:00:18
3LATAndzs Flaksis (LAT)Equipe Nationale de Lettoniemt
4FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
5ITAMatteo Trentin (ITA)Quick Stepmt
6NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker - Meridamt
7NORVegard Stake Laengen (NOR)Joker - Merida0:00:21
8LATAndris Smirnovs (LAT)Equipe Nationale de Lettonie0:00:45
9FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
10P-BYoeri Havik (P-B)De Rijkemt
11E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Trek - Livestrongmt
12NZLTom David (NZL)Cardno Team0:00:49
13G-BLuke Rowe (G-B)Equipe Nationale de Grande Bretagne0:00:57
14P-BJetse Bol (P-B)Rabobank Continental Teammt
15FRAArnaud Démare (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
16BELGijs Van Hoecke (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
17LATIndulis Bekmanis (LAT)Equipe Nationale de Lettoniemt
18P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijkemt
19SUISilvan Dillier (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
20CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
21BELZico Waeytens (BEL)Omega Pharma-Lotto-Davomt
22SLOJan Polanc (SLO)Radenskamt
23E-URyan Eastman (E-U)Trek - Livestrongmt
24KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
25DANSebastian Lander (DAN)Concordia - Himmerlandmt
26BELMatthias Allegaert (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
27FRAJimmy Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
28RUSMatvey Zubov (RUS)Equipe Nationale de Russiemt
29ALLYannick Mayer (ALL)Nspmt
30P-BHarm Van Der Sanden (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
31SUETobias Ludvigsson (SUE)Skil - Shimanomt
32SUISébastien Reichenbach (SUI)Atlas Personal - BMCmt
33P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
34NZLTom Findlay (NZL)Uvca Troyesmt
35LUXBob Jungels (LUX)UC Dippachmt
36E-URobbie Squire (E-U)Chipotle Development Teammt
37NORVegard Breen (NOR)Joker - Merida0:01:01
38FRAAngelo Tulik (FRA)Vendee U - Pays De La Loire0:01:02
39KAZMiras Bederbekov (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan0:01:04
40KAZIlya Davidenok (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstan0:01:10
41ITAKristian Sbaragli (ITA)0:01:47
42LATJanis Dakteris (LAT)0:05:20
43BELKjell Van Driessche (BEL)0:05:23
44KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)0:05:26
45RTCPetr Vakoc (RTC)ASC Dukla Prahamt
46P-BWouter Wippert (P-B)Omega Pharma-Lotto-Davomt
47CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
48RUSAnton Vorobev (RUS)Itera - Katusha0:06:00
49RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Itera - Katushamt
50NORChrister Jensen (NOR)Joker - Meridamt
51ALGYoucef Reguigui (ALG)Groupement Sportif Petrolier Algerie0:06:05
52BLRYauheni Patenka (BLR)0:06:08
53SUIAlexandre Mercier (SUI)Team Vulco - VC Vaulx En Velinmt
54ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Mixed Teammt
55POLKamil Gradek (POL)Equipe Nationale de Polognemt
56BELEliot Lietaer (BEL)Equipe Nationale de Belgiquemt
57NZLJason Christie (NZL)Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande0:06:10
58ALLRüdiger Selig (ALL)Equipe Nationale d'Allemagnemt
59AUSRichard Lang (AUS)Jayco - AISmt
60SUENiklas Gustavsson (SUE)mt
61BELSean De Bie (BEL)Equipe Nationale de Belgiquemt
62CANSimon Lambert-Lemay (CAN)Spidertech Powered by Planet Energymt
63IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Tabriz Petrochemical Cycling Teammt
64CANStuart Wight (CAN)Atlantic Cycling Centremt
65POLWojciech Migdal (POL)mt
66KAZDaniil Fominykh (KAZ)Equipe Nationale du Kazakhstanmt
67UKRIevgen Filin (UKR)0:06:13
68RUSDmitry Mokrov (RUS)Itera - Katushamt
69ITAMattia Barabesi (ITA)mt
70DANMads Lilholm Meyer (DAN)Concordia - Himmerlandmt
71ITAEugenio Alafaci (ITA)mt
72POLRafal Rynkowski (POL)mt
73DANRicky Eno Jörgensen (DAN)Concordia - Himmerland0:06:36
74UKRAndriy Kulyk (UKR)0:07:50
75SUIGabriel Chavanne (SUI)RSC Aaretal-Münsingen / Thömus0:08:37
76IRLSean Patrick Downey (IRL)Cotes d'Armor - Marie Morin0:09:29
77MEXIvan de Jesus Carbajal Balbuena (MEX)mt
78AUSThomas Palmer (AUS)Drapac Professional Cyclingmt
79LUXPit Schlechter (LUX)LC Tétangemt
80CANRémi Pelletier-Roy (CAN)Equipe du Québec0:11:36
81FRAEmilien Viennet (FRA)CC Etupes Le Doubs0:11:38
82SLOBlaz Bogataj (SLO)0:11:39
83UKRAnatoliy Sosnitskiy (UKR)Kolssmt
84ALLMichael Hümbert (ALL)Seven Stonesmt
85MEXFlavio Alejandro de Luna Dávila (MEX)Spidertech Powered by Planet Energymt
86POLKonrad Tomasiak (POL)Equipe Nationale de Pologne0:13:07

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés