Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Carpathian Couriers Race U-23 - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Carpathian Couriers Race U-23 - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Carpathian Couriers Race U-23 2018 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 avril au 3 mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Filip Maciejuk.

Résultats 2018

Carpathian Couriers Race U-23 2018

PolognePologne - 28 Avril 2018 - 3 Mai 2018


Classement général - 3 Mai 2018


1POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling18:26:12
2P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:08
3P-BSven Burger (P-B)0:21
4P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdam0:24
5HONMárton Dina (HON)Pannon0:54
6ITAMattia Bais (ITA)1:03
7LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama1:33
8POLSzymon Tracz (POL)2:18
9P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam3:00
10ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg3:00
11ITAAlberto Giuriato (ITA)3:12
12SLOMartin Lavric (SLO)3:19
13P-BMaik Van der Heijden (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg3:45
14P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg4:00
15BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg5:04
16HONAttila Valter (HON)Pannon5:06
17E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg5:16
18ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed5:25
19POLJakub Jakala (POL)5:29
20SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica5:36
21POLPiotr Pekala (POL)5:37
22ITAMassimo Orlandi (ITA)5:37
23SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati5:48
24P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam5:57
25POLPawel Szostka (POL)5:57
26POLAdam Jagiela (POL)6:11
27HONHunor Máté Kiss (HON)7:05
28UKRBogdan Musienko (UKR)8:20
29ITAFlavio Peli (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed8:54
30SLOJaka Primozic (SLO)9:07
31HONViktor Filutás (HON)Pannon9:30
32UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)9:46
33SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburg9:46
34P-BNils Sinschek (P-B)9:48
35SVKAdrian Babic (SVK)11:18
36POLWojciech Bystrzycki (POL)12:32
37HONDaniel Dina (HON)Pannon12:46
38SLONik Cemazar (SLO)13:57
39SVKPatrik Podolak (SVK)14:34
40SVKFilip Vanco (SVK)16:53
41ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed17:20
42ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed17:26
43POLDaniel Staniszewski (POL)18:00
44POLPatryk Górecki (POL)18:00
45POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme18:10
46POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels18:12
47POLPatryk Solinski (POL)18:29
48POLKrzysztof Kucio (POL)19:08
49POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom19:20
50MALMuhammad Fitri Saharil (MAL)Sapura19:27
51POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice19:42
52POLBartlomiej Wojtanek (POL)20:31
53SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica20:35
54ITADavide Bais (ITA)20:37
55MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed20:50
56P-BJoep Steinbusch (P-B)21:37
57CROFilip Kvasina (CRO)22:11
58POLDawid Migas (POL)23:04
59POLMateusz Manowski (POL)Hurom23:25
60MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura23:55
61MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura24:01
62SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica24:12
63POLMateusz Kostanski (POL)24:51
64P-BTeun Mouris (P-B)25:12
65POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R27:29
66UKRVladyslav Shcherban (UKR)28:09
67P-BYouri Van Iersel (P-B)28:11
68POLJan Lamaszewski (POL)28:11
69HONDaniel Moricz (HON)Kobanya30:49
70HONAndrás Szentpéteri (HON)33:10

1ère étape - Veszprem - Papa - 15 km - 28 Avril 2018Echappée


1P-BJoep Steinbusch (P-B)3:09:04
2P-BNils Sinschek (P-B)mt
3P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdammt
4ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:24
5MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:24
6POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom0:24
7ITAMatteo Donegà (ITA)0:24
8POLDawid Burczak (POL)0:24
9P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:24
10P-BSven Burger (P-B)0:24
11P-BYouri Van Iersel (P-B)0:24
12POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:24
13POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels0:24
14POLSzymon Tracz (POL)0:24
15HONMárton Dina (HON)Pannon0:24
16POLPiotr Pekala (POL)0:24
17POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R0:24
18POLDaniel Staniszewski (POL)0:24
19P-BLars Olde Meierink (P-B)0:24
20SLOJaka Primozic (SLO)0:24
21P-BThimo Kroeze (P-B)0:24
22SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati0:24
23POLDawid Kloc (POL)Hurom0:24
24LTUJustas Beniusis (LTU)0:24
25P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam0:24
26ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:24
27POLPatryk Solinski (POL)0:24
28POLAdam Jagiela (POL)0:24
29POLDawid Migas (POL)0:24
30HONZsolt Istlstekker (HON)Kobanya0:24
31POLDamian Slawek (POL)0:24
32HONAttila Valter (HON)Pannon0:24
33LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:24
34E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg0:24
35HONViktor Filutás (HON)Pannon0:24
36POLJan Lamaszewski (POL)0:24
37POLBartlomiej Wojtanek (POL)0:24
38SVKAdrian Babic (SVK)0:24
39ITAMattia Bais (ITA)0:24
40ITAAlberto Giuriato (ITA)0:24
41POLKrzysztof Kucio (POL)0:24
42ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:24
43HONDaniel Dina (HON)Pannon0:24
44P-BTeun Mouris (P-B)0:24
45SLOMartin Lavric (SLO)0:24
46POLPatryk Górecki (POL)0:24
47POLPawel Szostka (POL)0:24
48POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:24
49POLJakub Jakala (POL)0:24
50LTURojus Adomaitis (LTU)0:24
51ITADavide Bais (ITA)0:24
52HONHunor Máté Kiss (HON)0:24
53POLKacper Wiszniewski (POL)0:24
54LTUMantas Januskevicius (LTU)0:24
55SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:24
56SVKMiklos Szabo (SVK)0:24
57SVKMichal Hloza (SVK)0:24
58ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:24
59P-BJobbe Krijnsen (P-B)0:24
60HONDániel Sasvári (HON)0:24
61P-BMaik Van der Heijden (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:24
62P-BWout Van Elzakker (P-B)0:24
63LTUKestutis Vaitaitis (LTU)0:24
64SVKPatrik Podolak (SVK)0:24
65LTUIgnas-Edmundas Mikalajunas (LTU)0:24
66POLMateusz Manowski (POL)Hurom0:24
67SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica0:24
68SVKJuraj Michalicka (SVK)0:24
69UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)0:24
70POLMateusz Kostanski (POL)0:24
71POLWojciech Bystrzycki (POL)0:24
72POLWojciech Ceniuch (POL)0:24
73UKROleksandr Shevchenko (UKR)0:24
74SLONik Cemazar (SLO)0:24
75LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama0:24
76ITAMassimo Orlandi (ITA)0:24
77SVKDavid Kasko (SVK)0:24
78SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburg0:24
79ITAFlavio Peli (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:24
80LTUKasparas Punkrys (LTU)0:24
81LTUPaulius Valiukas (LTU)Staki - Technorama0:24
82UKRBogdan Musienko (UKR)0:24
83CROFilip Kvasina (CRO)0:24
84POLJan Krukowski (POL)0:24
85HONMáté Fegyveres (HON)0:24
86HONAndrás Szentpéteri (HON)0:24
87POLMikolaj Sójka (POL)0:24
88MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura0:24
89BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg0:24
90POLMikolaj Konieczny (POL)0:24
91P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdam0:24
92P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam0:24
93SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:24
94MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura0:24
95SVKFilip Vanco (SVK)0:24
96UKRVladyslav Shcherban (UKR)0:24
97LTURomas Zubrickas (LTU)0:24
98P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:24
99P-BBryan Bouwmans (P-B)0:24
100POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme0:24
101NORErik Vevatne Øverland (NOR)Kobanya0:24
102UKROleksander Kryvych (UKR)3:56
103SLOLuka Cotar (SLO)0:24
104HONGergely Szarka (HON)0:24
105ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg0:24
106ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburg0:24
107HONDaniel Moricz (HON)Kobanya0:24
108ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg0:24
109MALMuhammad Fitri Saharil (MAL)Sapura0:24
110HONAttila László (HON)Kobanya
111HONBalázs Czéh (HON)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2a - Jablonka - Oswiecim - 106 km - 29 Avril 2018Sprint


1MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:29:30
2POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheelsmt
3ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
4POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
5P-BSven Burger (P-B)mt
6POLPawel Szostka (POL)mt
7P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdammt
8ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
9ITAMattia Bais (ITA)mt
10POLDawid Burczak (POL)mt
11P-BBryan Bouwmans (P-B)mt
12SVKFilip Vanco (SVK)mt
13P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
14LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technoramamt
15ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
16SLOLuka Cotar (SLO)mt
17POLDamian Slawek (POL)mt
18SVKAdrian Babic (SVK)mt
19LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
20POLAdam Jagiela (POL)mt
21POLSzymon Tracz (POL)mt
22SLOJaka Primozic (SLO)mt
23ITAFlavio Peli (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
24UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)mt
25ITAMassimo Orlandi (ITA)mt
26POLDaniel Staniszewski (POL)mt
27POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclismemt
28P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdammt
29POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
30HONZsolt Istlstekker (HON)Kobanyamt
31HONViktor Filutás (HON)Pannonmt
32ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburgmt
33ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
34POLPiotr Pekala (POL)mt
35LTUJustas Beniusis (LTU)mt
36P-BLars Olde Meierink (P-B)mt
37POLDawid Migas (POL)mt
38SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maseratimt
39HONDaniel Moricz (HON)Kobanyamt
40ITADavide Bais (ITA)mt
41POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurommt
42P-BTeun Mouris (P-B)mt
43P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdammt
44SVKMiklos Szabo (SVK)mt
45LTURomas Zubrickas (LTU)mt
46POLPatryk Solinski (POL)mt
47P-BYouri Van Iersel (P-B)mt
48P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdammt
49BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
50ITAAlberto Giuriato (ITA)mt
51POLJakub Jakala (POL)mt
52HONDániel Sasvári (HON)mt
53P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdammt
54POLMateusz Kostanski (POL)mt
55ITAMatteo Donegà (ITA)mt
56POLKrzysztof Kucio (POL)mt
57E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
58POLBartlomiej Wojtanek (POL)mt
59P-BThimo Kroeze (P-B)mt
60SLOMartin Lavric (SLO)mt
61P-BNils Sinschek (P-B)mt
62MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapuramt
63P-BJoep Steinbusch (P-B)mt
64HONHunor Máté Kiss (HON)mt
65POLPatryk Górecki (POL)mt
66UKRVladyslav Shcherban (UKR)mt
67HONDaniel Dina (HON)Pannonmt
68POLWojciech Ceniuch (POL)mt
69SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystricamt
70POLMateusz Manowski (POL)Hurommt
71HONMárton Dina (HON)Pannonmt
72UKROleksandr Shevchenko (UKR)mt
73CROFilip Kvasina (CRO)mt
74POLJan Lamaszewski (POL)mt
75SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
76P-BMaik Van der Heijden (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
77SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
78LTUIgnas-Edmundas Mikalajunas (LTU)mt
79SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
80SVKMichal Hloza (SVK)mt
81POLWojciech Bystrzycki (POL)mt
82LTUKestutis Vaitaitis (LTU)mt
83P-BJobbe Krijnsen (P-B)mt
84NORErik Vevatne Øverland (NOR)Kobanyamt
85POLKacper Wiszniewski (POL)mt
86ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburgmt
87HONAndrás Szentpéteri (HON)mt
88SVKPatrik Podolak (SVK)mt
89POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
90HONAttila Valter (HON)Pannonmt
91UKRBogdan Musienko (UKR)mt
92P-BWout Van Elzakker (P-B)mt
93SVKDavid Kasko (SVK)mt
94SLONik Cemazar (SLO)mt
95POLMikolaj Sójka (POL)mt
96MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapuramt
97MALMuhammad Fitri Saharil (MAL)Sapuramt
98SVKJuraj Michalicka (SVK)4:29
99POLMikolaj Konieczny (POL)4:29
100HONGergely Szarka (HON)4:29
101LTURojus Adomaitis (LTU)5:58
102LTUPaulius Valiukas (LTU)Staki - Technorama5:58
103POLDawid Kloc (POL)Hurom5:58
104HONMáté Fegyveres (HON)5:58
105POLJan Krukowski (POL)5:58
106LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama5:58
107LTUKasparas Punkrys (LTU)7:47
108UKROleksander Kryvych (UKR)
109ALLPhilip Weber (ALL)LKT Team Brandenburg

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2b - Trstena - Jablonka - 72,4 km - 29 Avril 2018Echappée


1P-BSven Burger (P-B)2:26:44
2ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburgmt
3POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
4ITAMatteo Donegà (ITA)mt
5ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
6HONMárton Dina (HON)Pannonmt
7P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
8ITAMattia Bais (ITA)mt
9P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdammt
10LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technoramamt
11ITAAlberto Giuriato (ITA)mt
12P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdammt
13MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:53
14ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:53
15POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:53
16POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom1:53
17POLDawid Burczak (POL)1:53
18P-BYouri Van Iersel (P-B)1:53
19P-BTeun Mouris (P-B)1:53
20POLDaniel Staniszewski (POL)1:53
21P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdam1:53
22POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels1:53
23LTUJustas Beniusis (LTU)1:53
24POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme1:53
25POLSzymon Tracz (POL)1:53
26P-BJoep Steinbusch (P-B)1:53
27SVKMiklos Szabo (SVK)1:53
28POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R1:53
29SVKFilip Vanco (SVK)1:53
30MALMuhammad Fitri Saharil (MAL)Sapura1:53
31P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam1:53
32P-BMaik Van der Heijden (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg1:53
33P-BThimo Kroeze (P-B)1:53
34UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)1:53
35POLBartlomiej Wojtanek (POL)1:53
36SLOJaka Primozic (SLO)1:53
37SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati1:53
38SVKAdrian Babic (SVK)1:53
39ITADavide Bais (ITA)1:53
40POLAdam Jagiela (POL)1:53
41HONViktor Filutás (HON)Pannon1:53
42ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:53
43HONZsolt Istlstekker (HON)Kobanya1:53
44SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburg1:53
45E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg1:53
46SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica1:53
47ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg1:53
48SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica1:53
49POLMateusz Manowski (POL)Hurom1:53
50POLPawel Szostka (POL)1:53
51HONHunor Máté Kiss (HON)1:53
52POLPiotr Pekala (POL)1:53
53ITAMassimo Orlandi (ITA)1:53
54POLKrzysztof Kucio (POL)1:53
55SLOMartin Lavric (SLO)1:53
56UKRVladyslav Shcherban (UKR)1:53
57HONDaniel Dina (HON)Pannon1:53
58MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura1:53
59P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam1:53
60MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura1:53
61P-BNils Sinschek (P-B)1:53
62HONAttila Valter (HON)Pannon1:53
63ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburg1:53
64POLWojciech Bystrzycki (POL)1:53
65P-BJobbe Krijnsen (P-B)1:53
66SVKPatrik Podolak (SVK)1:53
67POLJakub Jakala (POL)1:53
68BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg1:53
69POLJan Lamaszewski (POL)1:53
70POLPatryk Górecki (POL)1:53
71CROFilip Kvasina (CRO)1:53
72UKRBogdan Musienko (UKR)1:53
73SLONik Cemazar (SLO)2:15
74SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica2:15
75SLOLuka Cotar (SLO)2:15
76POLPatryk Solinski (POL)2:32
77LTURomas Zubrickas (LTU)6:14
78LTUKestutis Vaitaitis (LTU)6:19
79POLMateusz Kostanski (POL)6:19
80ITAFlavio Peli (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed6:19
81POLDawid Migas (POL)6:27
82HONDaniel Moricz (HON)Kobanya6:27
83UKROleksandr Shevchenko (UKR)6:27
84POLKacper Wiszniewski (POL)6:27
85LTURojus Adomaitis (LTU)10:22
86SVKMichal Hloza (SVK)10:22
87SVKDavid Kasko (SVK)10:22
88POLJan Krukowski (POL)10:22
89HONDániel Sasvári (HON)10:22
90HONAndrás Szentpéteri (HON)10:22
91LTUTomas Gembeckas (LTU)Staki - Technorama
92LTUPaulius Valiukas (LTU)Staki - Technorama
93LTUKasparas Punkrys (LTU)
94NORErik Vevatne Øverland (NOR)Kobanya
95POLMikolaj Konieczny (POL)
96POLDawid Kloc (POL)Hurom
97LTUIgnas-Edmundas Mikalajunas (LTU)
98LTUMantas Januskevicius (LTU)
99POLMikolaj Sójka (POL)
100P-BWout Van Elzakker (P-B)
101P-BBryan Bouwmans (P-B)
102P-BLars Olde Meierink (P-B)
103HONMáté Fegyveres (HON)
104HONGergely Szarka (HON)
105POLDamian Slawek (POL)
106POLWojciech Ceniuch (POL)
107SVKJuraj Michalicka (SVK)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Niedzica - Poprad - 132,5 km - 30 Avril 2018Contre-la-montre


1ITAMassimo Orlandi (ITA)7:42
2POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
3HONMárton Dina (HON)Pannon0:06
4ITAMattia Bais (ITA)0:06
5ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:08
6POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:10
7ITAAlberto Giuriato (ITA)0:11
8HONAttila Valter (HON)Pannon0:12
9P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdam0:13
10P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:14
11SLOJaka Primozic (SLO)0:15
12ITADavide Bais (ITA)0:16
13POLPiotr Pekala (POL)0:17
14SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:17
15P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam0:19
16E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg0:22
17ITAFlavio Peli (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:28
18SLONik Cemazar (SLO)0:30
19POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R0:30
20POLSzymon Tracz (POL)0:31
21HONDaniel Dina (HON)Pannon0:32
22UKRBogdan Musienko (UKR)0:34
23POLJakub Jakala (POL)0:35
24P-BSven Burger (P-B)0:35
25POLDawid Burczak (POL)0:36
26HONViktor Filutás (HON)Pannon0:37
27BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg0:37
28HONHunor Máté Kiss (HON)0:38
29P-BNils Sinschek (P-B)0:39
30POLPatryk Solinski (POL)0:41
31HONAndrás Szentpéteri (HON)0:42
32ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:42
33POLWojciech Bystrzycki (POL)0:44
34P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:47
35ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:49
36LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:50
37POLAdam Jagiela (POL)0:51
38UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)0:53
39POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels0:53
40SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburg0:53
41POLKacper Wiszniewski (POL)0:54
42SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati0:55
43POLPatryk Górecki (POL)0:56
44P-BJobbe Krijnsen (P-B)0:57
45ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg0:57
46MALMuhammad Fitri Saharil (MAL)Sapura0:57
47ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:58
48CROFilip Kvasina (CRO)0:59
49SVKPatrik Podolak (SVK)1:02
50POLDaniel Staniszewski (POL)1:02
51SLOMartin Lavric (SLO)1:02
52P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdam1:03
53P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam1:03
54POLPawel Szostka (POL)1:03
55ITAMatteo Donegà (ITA)1:04
56POLDawid Migas (POL)1:05
57HONZsolt Istlstekker (HON)Kobanya1:06
58P-BMaik Van der Heijden (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg1:06
59POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme1:07
60POLMateusz Kostanski (POL)1:09
61MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura1:09
62SVKAdrian Babic (SVK)1:10
63POLKrzysztof Kucio (POL)1:11
64P-BYouri Van Iersel (P-B)1:12
65P-BTeun Mouris (P-B)1:13
66SVKDavid Kasko (SVK)1:14
67POLBartlomiej Wojtanek (POL)1:15
68P-BJoep Steinbusch (P-B)1:18
69SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica1:19
70SVKMiklos Szabo (SVK)1:19
71POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom1:19
72HONDániel Sasvári (HON)1:23
73UKROleksandr Shevchenko (UKR)1:23
74POLJan Lamaszewski (POL)1:29
75MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura1:29
76SVKFilip Vanco (SVK)1:30
77POLMateusz Manowski (POL)Hurom1:31
78LTUKestutis Vaitaitis (LTU)1:37
79SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica1:38
80UKRVladyslav Shcherban (UKR)1:38
81ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburg1:43
82LTURomas Zubrickas (LTU)1:44
83P-BThimo Kroeze (P-B)1:49
84POLJan Krukowski (POL)1:53
85LTUJustas Beniusis (LTU)2:06
86MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed2:09
87LTURojus Adomaitis (LTU)2:13
88HONDaniel Moricz (HON)Kobanya2:18
89SLOLuka Cotar (SLO)2:23
90SVKMichal Hloza (SVK)2:34

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Stara Lubovna - Stara Lubovna - 154,9 km - 1er Mai 2018Echappée


1CROFilip Kvasina (CRO)4:02:35
2POLDawid Migas (POL)mt
3UKRVladyslav Shcherban (UKR)0:05
4MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:27
5POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
6ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:27
7POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom0:27
8SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati0:27
9POLDawid Burczak (POL)0:27
10ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:27
11POLPawel Szostka (POL)0:27
12HONAttila Valter (HON)Pannon0:27
13SLOJaka Primozic (SLO)0:27
14POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme0:27
15HONMárton Dina (HON)Pannon0:27
16POLSzymon Tracz (POL)0:27
17P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam0:27
18P-BYouri Van Iersel (P-B)0:27
19SVKAdrian Babic (SVK)0:27
20LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:27
21POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:27
22P-BSven Burger (P-B)0:27
23P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:27
24P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:27
25UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)0:27
26P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam0:27
27ITAAlberto Giuriato (ITA)0:27
28SVKFilip Vanco (SVK)0:27
29P-BJobbe Krijnsen (P-B)0:27
30LTURojus Adomaitis (LTU)0:27
31P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdam0:27
32E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg0:27
33P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdam0:27
34ITAMassimo Orlandi (ITA)0:27
35LTURomas Zubrickas (LTU)0:27
36SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburg0:27
37ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg0:27
38BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg0:27
39POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R0:27
40HONViktor Filutás (HON)Pannon0:27
41POLJakub Jakala (POL)0:27
42SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:53
43SLOMartin Lavric (SLO)0:53
44POLPiotr Pekala (POL)0:53
45POLAdam Jagiela (POL)0:53
46POLDaniel Staniszewski (POL)1:05
47ITAMatteo Donegà (ITA)1:12
48P-BMaik Van der Heijden (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg1:15
49ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed1:15
50POLPatryk Solinski (POL)1:15
51P-BNils Sinschek (P-B)1:15
52UKROleksandr Shevchenko (UKR)1:15
53POLKrzysztof Kucio (POL)1:22
54HONHunor Máté Kiss (HON)1:22
55HONDaniel Dina (HON)Pannon1:22
56POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels1:29
57SLONik Cemazar (SLO)1:29
58MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura1:29
59MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura1:29
60SVKDavid Kasko (SVK)1:29
61ITAMattia Bais (ITA)1:42
62POLMateusz Kostanski (POL)1:42
63POLBartlomiej Wojtanek (POL)1:42
64POLWojciech Bystrzycki (POL)1:42
65SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica1:42
66SVKPatrik Podolak (SVK)1:42
67POLKacper Wiszniewski (POL)1:51
68POLPatryk Górecki (POL)1:59
69P-BJoep Steinbusch (P-B)2:36
70P-BTeun Mouris (P-B)2:36
71UKRBogdan Musienko (UKR)2:36
72HONDaniel Moricz (HON)Kobanya2:36
73HONAndrás Szentpéteri (HON)2:36
74HONZsolt Istlstekker (HON)Kobanya2:36
75LTUKestutis Vaitaitis (LTU)2:36
76MALMuhammad Fitri Saharil (MAL)Sapura2:36
77POLMateusz Manowski (POL)Hurom2:36
78ITAFlavio Peli (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed2:36
79ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed2:36
80LTUJustas Beniusis (LTU)2:36
81SVKMiklos Szabo (SVK)2:36
82ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburg2:36
83P-BThimo Kroeze (P-B)2:54
84SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica2:54
85ITADavide Bais (ITA)4:27
86SLOLuka Cotar (SLO)5:07
87POLJan Lamaszewski (POL)7:24
88SVKMichal Hloza (SVK)7:43
89POLJan Krukowski (POL)7:43
90HONDániel Sasvári (HON)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Szczawnica - Nowy Sacz - 119 km - 2 Mai 2018Echappée


1BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg2:47:06
2ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:17
3P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdam0:17
4P-BSven Burger (P-B)0:17
5POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels0:17
6P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam0:17
7P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam0:17
8ITAMattia Bais (ITA)0:17
9ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:17
10POLPawel Szostka (POL)0:17
11SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:17
12SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati0:17
13UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)0:17
14SLOJaka Primozic (SLO)0:17
15ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:17
16LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:17
17HONMárton Dina (HON)Pannon0:17
18POLPatryk Solinski (POL)0:17
19POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling0:17
20POLDaniel Staniszewski (POL)0:17
21P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam0:17
22POLAdam Jagiela (POL)0:17
23MALMuhammad Fitri Saharil (MAL)Sapura0:17
24POLSzymon Tracz (POL)0:17
25P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:17
26SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburg0:17
27POLPiotr Pekala (POL)0:17
28SLOMartin Lavric (SLO)0:17
29P-BMaik Van der Heijden (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg0:17
30ITAAlberto Giuriato (ITA)0:17
31HONAttila Valter (HON)Pannon0:17
32ITADavide Bais (ITA)0:17
33POLJakub Jakala (POL)0:17
34P-BJobbe Krijnsen (P-B)0:17
35E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg0:17
36P-BNils Sinschek (P-B)0:17
37ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:17
38HONViktor Filutás (HON)Pannon0:17
39ITAFlavio Peli (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed0:17
40HONHunor Máté Kiss (HON)0:55
41UKRBogdan Musienko (UKR)1:00
42POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme1:00
43ITAMatteo Donegà (ITA)1:00
44ITAMassimo Orlandi (ITA)1:00
45SVKAdrian Babic (SVK)1:32
46POLKrzysztof Kucio (POL)1:45
47SVKFilip Vanco (SVK)1:45
48POLDawid Migas (POL)1:57
49POLWojciech Bystrzycki (POL)1:57
50SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica1:57
51POLMateusz Kostanski (POL)1:57
52POLBartlomiej Wojtanek (POL)1:57
53POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom1:57
54HONDaniel Moricz (HON)Kobanya2:43
55HONDaniel Dina (HON)Pannon2:43
56P-BJoep Steinbusch (P-B)2:43
57MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed2:43
58SLONik Cemazar (SLO)3:27
59POLMateusz Manowski (POL)Hurom3:41
60ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg3:41
61POLJan Lamaszewski (POL)3:41
62SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica3:41
63POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:41
64SVKPatrik Podolak (SVK)3:41
65LTUKestutis Vaitaitis (LTU)4:16
66LTURomas Zubrickas (LTU)5:21
67MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura5:21
68P-BTeun Mouris (P-B)5:46
69HONAndrás Szentpéteri (HON)5:46
70CROFilip Kvasina (CRO)5:46
71MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura5:46
72P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdam5:46
73POLKacper Wiszniewski (POL)6:14
74UKROleksandr Shevchenko (UKR)10:16
75LTURojus Adomaitis (LTU)10:55
76POLDawid Burczak (POL)10:55
77POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R10:55
78SVKMichal Hloza (SVK)10:55
79P-BThimo Kroeze (P-B)10:55
80POLJan Krukowski (POL)10:55
81SVKMiklos Szabo (SVK)10:55
82SLOLuka Cotar (SLO)10:55
83P-BYouri Van Iersel (P-B)10:55
84UKRVladyslav Shcherban (UKR)10:55
85HONZsolt Istlstekker (HON)Kobanya10:55
86POLPatryk Górecki (POL)10:55
87LTUJustas Beniusis (LTU)10:55
88ALLLeo Appelt (ALL)LKT Team Brandenburg
89SVKDavid Kasko (SVK)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Tuchow - Tarnow-Moscice - 170,3 km - 3 Mai 2018Echappée


1ITAMattia Bais (ITA)4:22:21
2P-BSven Burger (P-B)mt
3POLSzymon Tracz (POL)mt
4POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
5ITAFlavio Peli (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeedmt
6SLOMartin Lavric (SLO)mt
7P-BMaik Van der Heijden (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburgmt
8P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdammt
9P-BSjoerd Bax (P-B)Delta Rotterdam0:50
10HONMárton Dina (HON)Pannon0:50
11LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Technorama0:50
12P-BRens Tulner (P-B)Delta Rotterdam0:50
13P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam3:03
14ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg3:03
15POLPawel Szostka (POL)3:03
16ITAFrancesco Di Felice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed3:03
17SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica3:03
18UKRBogdan Musienko (UKR)3:03
19POLAdam Jagiela (POL)3:03
20HONHunor Máté Kiss (HON)3:03
21E-UCameron Beard (E-U)Destil - Parkhotel Valkenburg3:03
22BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg3:03
23POLJakub Jakala (POL)3:03
24POLPiotr Pekala (POL)3:03
25HONAttila Valter (HON)Pannon3:03
26POLPatryk Górecki (POL)3:03
27SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati3:03
28ITAAlberto Giuriato (ITA)3:03
29ITAMassimo Orlandi (ITA)3:03
30P-BJordi Van Loon (P-B)Destil - Parkhotel Valkenburg3:18
31HONViktor Filutás (HON)Pannon7:02
32SLONik Cemazar (SLO)7:02
33P-BNils Sinschek (P-B)7:02
34SLOJaka Primozic (SLO)7:02
35SVKAdrian Babic (SVK)7:02
36POLWojciech Bystrzycki (POL)7:02
37SVKPatrik Podolak (SVK)7:02
38SUEJacob Eriksson (SUE)Destil - Parkhotel Valkenburg7:02
39UKRAndrii Rozhoniuk (UKR)7:02
40HONDaniel Dina (HON)Pannon7:02
41SVKFilip Vanco (SVK)12:04
42POLKrzysztof Kucio (POL)13:43
43ITAFrancesco Zandri (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed13:43
44POLDaniel Staniszewski (POL)14:30
45POLPatryk Solinski (POL)14:30
46ITARaffaele Radice (ITA)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed14:30
47POLDawid Migas (POL)14:30
48HONAndrás Szentpéteri (HON)14:30
49POLMateusz Manowski (POL)Hurom14:30
50POLJan Lamaszewski (POL)14:30
51P-BJoep Steinbusch (P-B)14:30
52P-BTeun Mouris (P-B)14:30
53POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme14:30
54POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Uniwheels14:30
55POLBartlomiej Wojtanek (POL)14:30
56POLMateusz Kostanski (POL)14:30
57SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica14:30
58P-BYouri Van Iersel (P-B)14:30
59MARAmine Ahmed Galdoune (MAR)Delio - Gallina - Colosio - Eurofeed14:30
60ITADavide Bais (ITA)14:30
61SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica14:30
62CROFilip Kvasina (CRO)14:30
63UKRVladyslav Shcherban (UKR)14:30
64POLStanislaw Aniolkowski (POL)Hurom14:30
65POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R14:30
66POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:30
67MALMuhsin Al Redha Misbah (MAL)Sapura14:30
68MALAkmal Hakim Zakaria (MAL)Sapura14:30
69MALMuhammad Fitri Saharil (MAL)Sapura14:30
70HONDaniel Moricz (HON)Kobanya17:31
71ITAMatteo Donegà (ITA)
72LTUKestutis Vaitaitis (LTU)
73UKROleksandr Shevchenko (UKR)
74HONZsolt Istlstekker (HON)Kobanya
75ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg
76SVKMiklos Szabo (SVK)
77LTUJustas Beniusis (LTU)
78LTURojus Adomaitis (LTU)
79LTURomas Zubrickas (LTU)
80POLDawid Burczak (POL)
81SLOLuka Cotar (SLO)
82POLKacper Wiszniewski (POL)
83POLJan Krukowski (POL)
84P-BJobbe Krijnsen (P-B)
85P-BThimo Kroeze (P-B)
86SVKMichal Hloza (SVK)
87P-BVincent Hoppezak (P-B)Delta Rotterdam

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés