Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Toscana Terra di Ciclismo Eroica - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Toscana Terra di Ciclismo Eroica 2018 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 avril au 1er mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Andrea Bagioli.

Résultats 2018

Toscana Terra di Ciclismo Eroica 2018

ItalieItalie - 28 Avril 2018 - 1er Mai 2018


Classement général - 1er Mai 2018


1ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack12:16:44
2RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:36
3ITACristian Scaroni (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:53
4ITAGianni Pugi (ITA)1:19
5ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:52
6ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati2:22
7ITAAndrea Innocenti (ITA)2:26
8ITALuca Covili (ITA)2:26
9ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:06
10ITADavide Botta (ITA)Team Colpack3:13
11MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:19
12SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy3:21
13ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18964:44
14SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior4:51
15ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maserati6:18
16ITASimone Zandomeneghi (ITA)6:27
17ITANicholas Rinaldi (ITA)8:09
18AUTMario Gamper (AUT)Tirol8:10
19COLSebastián Alexander Castaño Munoz (COL)UC Monaco8:57
20G-BPaul Double (G-B)9:13
21RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:13
22FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 189610:54
23ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord13:44
24ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol13:54
25ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack14:35
26ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo15:05
27G-BTim James (G-B)15:10
28SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy15:10
29ITAMichael Morandi (ITA)15:21
30IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco17:30
31ITASimone Perna (ITA)18:16
32ITARiccardo Lucca (ITA)Team Colpack19:39
33ITAFederico Rosati (ITA)19:45
34ITASamuele Reggidori (ITA)21:21
35ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maserati21:43
36ITAEnrico Pio D'Elia (ITA)22:35
37ITAMarco Landi (ITA)Petroli Firenze - Maserati23:23
38G-BAlex Braybrooke (G-B)24:02
39SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior24:40
40ITAMattia Baldo (ITA)26:08
41RUSAnton Popov (RUS)26:13
42ITAGiovanni Iannelli (ITA)26:17
43AUTTobias Bayer (AUT)Tirol26:26
44RTCRoman Lehky (RTC)26:26
45ITANicolas Nesi (ITA)26:40
46ITAMichele Corradini (ITA)27:22
47ITASalvatore Furnari (ITA)27:57
48ITADario Gattuso (ITA)28:10
49ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)29:07
50G-BCalum Johnston (G-B)29:19
51RUSVladislav Stepanov (RUS)30:10
52ITAFilippo Mori (ITA)30:15
53ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera Gavardo31:49
54ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189632:32
55ALLManuel Porzner (ALL)Tirol33:58
56ITAMatteo Sensi (ITA)34:05
57SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior40:33
58ITAAlessandro Piffaretti (ITA)40:37
59ITADavide Italiani (ITA)41:47
60ITAAndrea Ferrari (ITA)43:17
61AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol43:23
62ITAGabriele Lancia (ITA)44:27
63ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior45:44
64ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maserati46:22
65RUSNikita Martynov (RUS)47:31
66COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco50:15
67SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior53:48
68FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco53:59
69ITASamuele Zambelli (ITA)55:02
70ITAAndrea Colnaghi (ITA)55:09
71SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy59:38
72COLAdrian Enrique Vargas Pinto (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:02:55
73SUICarl Schütz (SUI)Swiss Racing Academy1:05:57
74ITAJacopo Pesenti (ITA)1:09:18
75ITAPiergiorgio Cardarilli (ITA)1:09:21
76ITAAngelo Vitiello (ITA)1:14:16
77ITAParide Crisante (ITA)1:14:25
78ITALorenzo Barbieri (ITA)1:16:11
79SUIBenoît Guinchard (SUI)Swiss Racing Academy1:20:58
80ITAFilippo Bafile (ITA)1:28:20
81ITAAlessio Gradassi (ITA)1:29:34
82ITAFrancesco Menichetti (ITA)1:29:39

1ère étape - Paganico - Cinigiano - 146 km - 28 Avril 2018Moyenne montagne


1MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18963:36:54
2ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:05
3ITAGianni Pugi (ITA)0:05
4ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:17
5ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack0:26
6POLCezary Grodzicki (POL)0:26
7ITAMichael Morandi (ITA)0:26
8ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:26
9ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:29
10FRAQuentin Grolleau (FRA)0:52
11ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack1:07
12ITACristian Scaroni (ITA)Petroli Firenze - Maserati1:07
13ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack1:07
14ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:07
15ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:07
16G-BPaul Double (G-B)1:07
17ITAMichele Corradini (ITA)1:07
18SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy1:07
19ITAMarco Murgano (ITA)1:07
20ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:07
21COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)1:07
22ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:07
23ITASimone Zandomeneghi (ITA)1:07
24ITANicholas Rinaldi (ITA)1:07
25SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior1:07
26ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maserati1:07
27FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:07
28RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:07
29ITADavide Botta (ITA)Team Colpack1:07
30ITALuca Covili (ITA)1:07
31G-BTim James (G-B)1:07
32ITAMarco Landi (ITA)Petroli Firenze - Maserati1:07
33ITAAndrea Innocenti (ITA)1:07
34FRARobin Meyer (FRA)1:07
35COLSebastián Alexander Castaño Munoz (COL)UC Monaco1:20
36ITASimone Perna (ITA)1:33
37ITANicolas Nesi (ITA)3:12
38ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord4:03
39ITAFederico Rosati (ITA)4:03
40ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera Gavardo4:03
41AUTMario Gamper (AUT)Tirol4:09
42G-BCalum Johnston (G-B)4:19
43SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy4:23
44RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:23
45ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)4:23
46ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maserati4:57
47ITAMattia Baldo (ITA)4:57
48IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco4:57
49ITAGiovanni Iannelli (ITA)4:57
50ITASamuele Reggidori (ITA)5:00
51RUSAnton Popov (RUS)9:35
52ITAEnrico Pio D'Elia (ITA)9:37
53RUSVladislav Stepanov (RUS)9:39
54RTCJirí Petrus (RTC)9:40
55ITASalvatore Furnari (ITA)9:40
56ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol9:40
57ITAPaolo Baccio (ITA)9:40
58RUSNikita Martynov (RUS)9:54
59ITAFilippo Conca (ITA)9:54
60NZLSam Dobbs (NZL)Tirol10:02
61ITADavide Italiani (ITA)12:42
62ITAMatteo Sensi (ITA)12:42
63ITALuigi Pietrini (ITA)12:42
64ITADario Gattuso (ITA)12:42
65AUTTobias Bayer (AUT)Tirol12:42
66RTCVaclav Sirucek (RTC)12:42
67COLDaniel Gutierrez Ballesteros (COL)12:42
68ITAGabriele Giachetti (ITA)12:42
69AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol12:42
70ITASamuele Zambelli (ITA)12:42
71ITARiccardo Lucca (ITA)Team Colpack12:42
72ITAGabriele Lancia (ITA)12:42
73RTCRoman Lehky (RTC)12:42
74ITAFilippo Mori (ITA)12:42
75ITAJacopo Pesenti (ITA)12:42
76ITAAndrea Ferrari (ITA)12:42
77FRARomain Arcangeli (FRA)12:42
78ITAAndrea Cervellera (ITA)12:42
79ITATommaso Fiaschi (ITA)12:42
80ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior12:42
81ITAAlessandro Piffaretti (ITA)12:42
82ALLManuel Porzner (ALL)Tirol12:42
83G-BAlex Braybrooke (G-B)12:42
84ITAAndrea Colnaghi (ITA)12:42
85FRADylan Maldonado (FRA)12:42
86SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior12:42
87ITALorenzo Ratto (ITA)14:44
88G-BNic McKibbin (G-B)14:44
89G-BBen Hardy (G-B)14:48
90SUIBenoît Guinchard (SUI)Swiss Racing Academy16:35
91ITAAntonio Della Vigna (ITA)16:36
92COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco19:37
93ITAParide Crisante (ITA)20:43
94ITAAngelo Vitiello (ITA)20:43
95COLAdrian Enrique Vargas Pinto (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 189621:22
96ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior21:22
97ITAGiacomo Conti (ITA)21:42
98ITAGiovanni Pedretti (ITA)22:34
99ITANicolo Gozzi (ITA)Biesse Carrera Gavardo22:34
100ITAStefano Moro (ITA)Biesse Carrera Gavardo22:34
101ITAAlessandro Susco (ITA)22:34
102ITALorenzo Barbieri (ITA)22:34
103SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior22:34
104ITAIgnazio Longo (ITA)22:34
105FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco22:34
106SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy22:34
107HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco22:34
108ITAFilippo Bafile (ITA)22:34
109SUICarl Schütz (SUI)Swiss Racing Academy22:34
110ITAYuri Marsico (ITA)22:34
111ITAMatteo Furlan (ITA)22:34
112ITAFrancesco Laterza (ITA)22:34
113ITAGiacomo Cassarà (ITA)22:50
114ITAAlessio Gradassi (ITA)23:06
115FRAHugo Brun (FRA)24:31
116ITAFrancesco Menichetti (ITA)24:33
117ITAFrancesco Petrini (ITA)24:54
118ITAPiergiorgio Cardarilli (ITA)24:54
119SUIAndrea David (SUI)24:56
120ITAEmanuele Di Giovanni (ITA)d'Amico - Utensilnord24:57
121SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior24:57
122ITAAngelo Palomba (ITA)25:00
123ITAEdoardo Corridori (ITA)d'Amico - Utensilnord25:02
124ITAAntony Barresi (ITA)25:02
125ITARiccardo Caputo (ITA)25:04
126ESPJuan José Pazos Fernandez (ESP)UC Monaco25:07
127RUSKonstantin Nekrasov (RUS)
128ITAStefano Sala (ITA)
129ITAPietro Sarti (ITA)
130RTCJonas Brezina (RTC)
131RTCJan Gavenda (RTC)
132RTCPetr Klabouch (RTC)
133ITALorenzo Allegretti (ITA)
134ITAMichele Floro (ITA)
135ITAMarco Negrente (ITA)Team Colpack
136ITAMatteo Cantini (ITA)
137ITARaoul Bulleri (ITA)
138ITAPietro De Simone (ITA)
139ITALeonardo Aposti (ITA)
140ITAMatteo Gerbaudo (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Radicofani - Abbadia San Salvatore (Vetta Monte Amiata) - 156,2 km - 30 Avril 2018Montagne


1RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:18:26
2ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack0:38
3ITACristian Scaroni (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:38
4COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)0:41
5ITAAndrea Innocenti (ITA)0:41
6ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol0:41
7ITALuca Covili (ITA)0:41
8ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:43
9ITADavide Botta (ITA)Team Colpack1:28
10SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy1:36
11ITAGianni Pugi (ITA)1:45
12SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy1:55
13MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:57
14ITASimone Zandomeneghi (ITA)1:59
15COLSebastián Alexander Castaño Munoz (COL)UC Monaco2:20
16ITARiccardo Lucca (ITA)Team Colpack2:25
17ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:25
18ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:30
19SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior2:36
20ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo2:37
21FRAQuentin Grolleau (FRA)2:41
22ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:56
23ITANicholas Rinaldi (ITA)3:00
24ITAMarco Murgano (ITA)3:00
25IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco3:41
26ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack3:46
27AUTMario Gamper (AUT)Tirol4:09
28G-BAlex Braybrooke (G-B)4:45
29RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:06
30ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)5:06
31ITAMichael Morandi (ITA)5:13
32ITAEnrico Pio D'Elia (ITA)5:21
33ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maserati5:42
34ITADario Gattuso (ITA)5:46
35G-BPaul Double (G-B)6:00
36COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco6:40
37G-BTim James (G-B)6:42
38ITALuigi Pietrini (ITA)6:48
39ITAFederico Rosati (ITA)6:50
40AUTTobias Bayer (AUT)Tirol7:17
41RTCRoman Lehky (RTC)7:17
42ITASamuele Reggidori (ITA)7:29
43ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord8:35
44FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 18968:35
45ITASalvatore Furnari (ITA)8:35
46SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior8:37
47ITASimone Perna (ITA)8:37
48ITAFilippo Mori (ITA)8:41
49FRARobin Meyer (FRA)8:52
50ITAGabriele Lancia (ITA)9:34
51SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior9:52
52RUSVladislav Stepanov (RUS)10:49
53ITAMatteo Sensi (ITA)11:41
54ITAMattia Baldo (ITA)12:19
55ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior12:19
56G-BCalum Johnston (G-B)12:43
57ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maserati12:46
58ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo12:46
59ITAPaolo Baccio (ITA)12:48
60RUSAnton Popov (RUS)13:17
61RUSNikita Martynov (RUS)13:39
62ITANicolas Nesi (ITA)14:36
63HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco15:29
64COLAdrian Enrique Vargas Pinto (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 189617:29
65ITAAlessandro Piffaretti (ITA)18:13
66ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack18:54
67ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera Gavardo18:54
68SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior18:55
69ITAGiacomo Conti (ITA)18:55
70ITAMarco Landi (ITA)Petroli Firenze - Maserati18:55
71ITAGiovanni Iannelli (ITA)20:00
72ITADavide Italiani (ITA)20:13
73ITAAngelo Vitiello (ITA)21:43
74FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco21:43
75ITAAlessandro Susco (ITA)21:43
76ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189621:43
77ITAPiergiorgio Cardarilli (ITA)21:43
78ITAAndrea Ferrari (ITA)21:43
79ITAMichele Corradini (ITA)21:43
80ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maserati21:47
81ALLManuel Porzner (ALL)Tirol21:47
82G-BBen Hardy (G-B)21:49
83AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol21:49
84SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy25:03
85FRADylan Maldonado (FRA)25:07
86ITALorenzo Barbieri (ITA)28:29
87RTCJirí Petrus (RTC)28:29
88SUICarl Schütz (SUI)Swiss Racing Academy30:01
89ITAAntony Barresi (ITA)30:51
90SUIBenoît Guinchard (SUI)Swiss Racing Academy32:04
91ITAAntonio Della Vigna (ITA)32:38
92ITAMatteo Furlan (ITA)32:38
93ITASamuele Zambelli (ITA)32:38
94ITAEdoardo Corridori (ITA)d'Amico - Utensilnord32:38
95ITAJacopo Pesenti (ITA)32:38
96ITAStefano Moro (ITA)Biesse Carrera Gavardo32:38
97ITAAndrea Colnaghi (ITA)32:45
98ITAFrancesco Menichetti (ITA)32:47
99FRARomain Arcangeli (FRA)33:12
100ITAFilippo Conca (ITA)33:32
101ESPJuan José Pazos Fernandez (ESP)UC Monaco33:39
102RTCVaclav Sirucek (RTC)33:40
103ITAFilippo Bafile (ITA)33:40
104ITAParide Crisante (ITA)34:04
105ITAAlessio Gradassi (ITA)34:09
106ITANicolo Gozzi (ITA)Biesse Carrera Gavardo
107ITAGiovanni Pedretti (ITA)
108ITAGiacomo Ballabio (ITA)Iam - Excelsior
109SUIAndrea David (SUI)
110ITAYuri Marsico (ITA)
111ITARiccardo Caputo (ITA)
112ITATommaso Fiaschi (ITA)
113G-BNic McKibbin (G-B)
114ITAFrancesco Petrini (ITA)
115ITAEmanuele Di Giovanni (ITA)d'Amico - Utensilnord
116FRAHugo Brun (FRA)
117ITAFrancesco Laterza (ITA)
118ITAAngelo Palomba (ITA)
119ITALorenzo Ratto (ITA)
120ITAGabriele Giachetti (ITA)
121ITAIgnazio Longo (ITA)
122COLDaniel Gutierrez Ballesteros (COL)
123POLCezary Grodzicki (POL)
124ITAGiacomo Cassarà (ITA)
125ITAAndrea Cervellera (ITA)
126NZLSam Dobbs (NZL)Tirol

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Cesa-Marciano della Chiana - Buonconvento - 1er Mai 2018Montagne


1ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack4:20:20
2ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:02
3ITACristian Scaroni (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:12
4ALLManuel Porzner (ALL)Tirol0:33
5ITAGianni Pugi (ITA)0:33
6ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:33
7ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:33
8RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:33
9RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:38
10AUTMario Gamper (AUT)Tirol0:56
11ITADavide Botta (ITA)Team Colpack1:42
12ITAAndrea Innocenti (ITA)1:42
13ITALuca Covili (ITA)1:42
14SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy1:42
15ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord2:10
16SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior2:12
17ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo2:16
18FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:16
19ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati2:16
20ITAGiovanni Iannelli (ITA)2:24
21ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:26
22MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:26
23G-BPaul Double (G-B)3:10
24RUSAnton Popov (RUS)4:25
25ITAMarco Landi (ITA)Petroli Firenze - Maserati4:25
26SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior4:25
27ITASimone Zandomeneghi (ITA)4:25
28ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol4:37
29ITANicholas Rinaldi (ITA)4:46
30ITAMichele Corradini (ITA)5:36
31ITARiccardo Lucca (ITA)Team Colpack5:36
32COLSebastián Alexander Castaño Munoz (COL)UC Monaco6:21
33SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior6:48
34AUTTobias Bayer (AUT)Tirol7:31
35RTCRoman Lehky (RTC)7:31
36G-BAlex Braybrooke (G-B)7:39
37G-BTim James (G-B)8:25
38ITAEnrico Pio D'Elia (ITA)8:41
39ITASimone Perna (ITA)9:10
40ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maserati9:56
41ITANicolas Nesi (ITA)9:56
42ITAFederico Rosati (ITA)9:56
43ITAFilippo Mori (ITA)9:56
44ITADavide Italiani (ITA)9:56
45IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco9:56
46ITAMattia Baldo (ITA)9:56
47ITASamuele Reggidori (ITA)9:56
48ITAAndrea Ferrari (ITA)9:56
49AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol9:56
50SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy9:56
51ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera Gavardo9:56
52RUSVladislav Stepanov (RUS)10:46
53ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack10:46
54ITASamuele Zambelli (ITA)10:46
55ITAMatteo Sensi (ITA)10:46
56FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco10:46
57ITASalvatore Furnari (ITA)10:46
58ITADario Gattuso (ITA)10:46
59ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189610:46
60ITAMichael Morandi (ITA)10:46
61ITAAndrea Colnaghi (ITA)10:46
62ITAAlessandro Piffaretti (ITA)10:46
63SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy13:05
64ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior13:07
65G-BCalum Johnston (G-B)13:21
66SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior13:23
67SUICarl Schütz (SUI)Swiss Racing Academy14:26
68ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maserati20:42
69ITAParide Crisante (ITA)20:42
70ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)20:42
71ITAGabriele Lancia (ITA)23:15
72ITAPiergiorgio Cardarilli (ITA)23:48
73RUSNikita Martynov (RUS)25:02
74ITAJacopo Pesenti (ITA)25:02
75COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco25:02
76COLAdrian Enrique Vargas Pinto (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 189625:08
77ITALorenzo Barbieri (ITA)26:12
78ITAAngelo Vitiello (ITA)32:54
79ITAFilippo Bafile (ITA)33:10
80ITAAlessio Gradassi (ITA)33:23
81ITAFrancesco Menichetti (ITA)33:23
82SUIBenoît Guinchard (SUI)Swiss Racing Academy33:23
83ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896
84ITAStefano Moro (ITA)Biesse Carrera Gavardo
85ITAGiacomo Conti (ITA)
86ITALuigi Pietrini (ITA)
87RTCJirí Petrus (RTC)
88RTCVaclav Sirucek (RTC)
89ITAAntony Barresi (ITA)
90ITAPaolo Baccio (ITA)
91ITAEdoardo Corridori (ITA)d'Amico - Utensilnord
92ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack
93ITAMatteo Furlan (ITA)
94ESPJuan José Pazos Fernandez (ESP)UC Monaco
95HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco
96FRAQuentin Grolleau (FRA)
97FRARomain Arcangeli (FRA)
98FRADylan Maldonado (FRA)
99FRARobin Meyer (FRA)
100COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)
101ITAAntonio Della Vigna (ITA)
102ITAAlessandro Susco (ITA)
103ITAFilippo Conca (ITA)
104ITAMarco Murgano (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés