Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Toscana Terra di Ciclismo Eroica - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Toscana Terra di Ciclismo Eroica 2018 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 avril au 1er mai 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Andrea Bagioli.

Résultats 2018

Résultats par étape

3ème étape - Cesa-Marciano della Chiana - Buonconvento - 1er Mai 2018Montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack4:20:20
2ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo0:02
3ITACristian Scaroni (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:12
4ALLManuel Porzner (ALL)Tirol0:33
5ITAGianni Pugi (ITA)0:33
6ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18960:33
7ITALorenzo Fortunato (ITA)Petroli Firenze - Maserati0:33
8RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:33
9RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:38
10AUTMario Gamper (AUT)Tirol0:56
11ITADavide Botta (ITA)Team Colpack1:42
12ITAAndrea Innocenti (ITA)1:42
13ITALuca Covili (ITA)1:42
14SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy1:42
15ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord2:10
16SUIAntoine Debons (SUI)Iam - Excelsior2:12
17ITARaul Colombo (ITA)Biesse Carrera Gavardo2:16
18FRAFloryan Arnoult (FRA)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:16
19ITAAlessandro Monaco (ITA)Petroli Firenze - Maserati2:16
20ITAGiovanni Iannelli (ITA)2:24
21ITAFilippo Zana (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:26
22MARAbderrahim Zahiri (MAR)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:26
23G-BPaul Double (G-B)3:10
24RUSAnton Popov (RUS)4:25
25ITAMarco Landi (ITA)Petroli Firenze - Maserati4:25
26SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior4:25
27ITASimone Zandomeneghi (ITA)4:25
28ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol4:37
29ITANicholas Rinaldi (ITA)4:46
30ITAMichele Corradini (ITA)5:36
31ITARiccardo Lucca (ITA)Team Colpack5:36
32COLSebastian Alexander Castano Munoz (COL)UC Monaco6:21
33SUIScott Quincey (SUI)Iam - Excelsior6:48
34AUTTobias Bayer (AUT)Tirol7:31
35RTCRoman Lehky (RTC)7:31
36G-BAlex Braybrooke (G-B)7:39
37G-BTim James (G-B)8:25
38ITAEnrico Pio D'Elia (ITA)8:41
39ITASimone Perna (ITA)9:10
40ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Petroli Firenze - Maserati9:56
41ITANicolas Nesi (ITA)9:56
42ITAFederico Rosati (ITA)9:56
43ITAFilippo Mori (ITA)9:56
44ITADavide Italiani (ITA)9:56
45IRLDaire Feeley (IRL)UC Monaco9:56
46ITAMattia Baldo (ITA)9:56
47ITASamuele Reggidori (ITA)9:56
48ITAAndrea Ferrari (ITA)9:56
49AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol9:56
50SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy9:56
51ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera Gavardo9:56
52RUSVladislav Stepanov (RUS)10:46
53ITAStefano Oldani (ITA)Team Colpack10:46
54ITASamuele Zambelli (ITA)10:46
55ITAMatteo Sensi (ITA)10:46
56FRAEdouard Bonnefoix (FRA)UC Monaco10:46
57ITASalvatore Furnari (ITA)10:46
58ITADario Gattuso (ITA)10:46
59ITAMarco Molteni (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 189610:46
60ITAMichael Morandi (ITA)10:46
61ITAAndrea Colnaghi (ITA)10:46
62ITAAlessandro Piffaretti (ITA)10:46
63SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy13:05
64ITAMatteo Bellia (ITA)Iam - Excelsior13:07
65G-BCalum Johnston (G-B)13:21
66SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior13:23
67SUICarl Schütz (SUI)Swiss Racing Academy14:26
68ITAAlexander Konychev (ITA)Petroli Firenze - Maserati20:42
69ITAParide Crisante (ITA)20:42
70ITAGiuseppe La Terra Pirrè (ITA)20:42
71ITAGabriele Lancia (ITA)23:15
72ITAPiergiorgio Cardarilli (ITA)23:48
73RUSNikita Martynov (RUS)25:02
74ITAJacopo Pesenti (ITA)25:02
75COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)UC Monaco25:02
76COLAdrian Enrique Vargas Pinto (COL)Trevigiani Phonix - Hemus 189625:08
77ITALorenzo Barbieri (ITA)26:12
78ITAAngelo Vitiello (ITA)32:54
79ITAFilippo Bafile (ITA)33:10
80ITAAlessio Gradassi (ITA)33:23
81ITAFrancesco Menichetti (ITA)33:23
82SUIBenoît Guinchard (SUI)Swiss Racing Academy33:23
DNFITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 1896-
DNFITAStefano Moro (ITA)Biesse Carrera Gavardo-
DNFITAGiacomo Conti (ITA)-
DNFITALuigi Pietrini (ITA)-
DNFRTCJirí Petrus (RTC)-
DNFRTCVaclav Sirucek (RTC)-
DNFITAAntony Barresi (ITA)-
DNFITAPaolo Baccio (ITA)-
DNFITAEdoardo Corridori (ITA)d'Amico - Utensilnord-
DNFITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack-
DNFITAMatteo Furlan (ITA)-
DNFESPJuan José Pazos Fernandez (ESP)UC Monaco-
DNFHONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco-
DNFFRAQuentin Grolleau (FRA)-
DNFFRARomain Arcangeli (FRA)-
DNFFRADylan Maldonado (FRA)-
DNFFRARobin Meyer (FRA)-
DNFCOLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)-
DNFITAAntonio Della Vigna (ITA)-
DNFITAAlessandro Susco (ITA)-
DNFITAFilippo Conca (ITA)-
DNSITAMarco Murgano (ITA)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés