Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Paix U23 - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Paix U23 - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Le Course de la Paix U23 2016 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 5 juin 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est David Gaudu.

Résultats 2016

Résultats par étape

3ème étape - Jeseník – Jeseník - 16 km - 5 Juin 2016Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Équipes

Étape

1BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:53:27
2NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker Byggtorget0:03
3ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:03
4FRADavid Gaudu (FRA)0:03
5G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Axeon - Hagens Berman0:03
6G-BJames Knox (G-B)Wiggins0:03
7ITAEdward Ravasi (ITA)Lampre - Merida0:03
8ITAVincenzo Albanese (ITA)0:03
9SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Development0:03
10RUSNikolay Cherkasov (RUS)0:03
11MAREl Mehdi Chokri (MAR)0:03
12ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia0:03
13BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:09
14DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U230:09
15RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:13
16SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil0:13
17AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:15
18LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation0:17
19BELRemy Mertz (BEL)Color Code - ARDen Beef0:21
20ITAMarco Tecchio (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:23
21AUTDennis Paulus (AUT)Tirol0:23
22E-UPhilip O'Donnell (E-U)Axeon - Hagens Berman0:23
23RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:23
24RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development0:27
25KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:31
26POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:34
27PANCristopher Robín Jurado López (PAN)0:34
28ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)0:36
29AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:36
30G-BScott Davies (G-B)Wiggins0:36
31P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development0:41
32ESPJon Irisarri Rincon (ESP)0:47
33SUIMartin Schäppi (SUI)BMC Development0:49
34POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:51
35JPNTakeaki Amezawa (JPN)0:53
36BELBenjamin Declercq (BEL)Efc - Etixx1:01
37POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:02
38P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development1:06
39SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development1:06
40POLPiotr Konwa (POL)1:06
41KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City1:09
42NORØivind Lukkedal (NOR)Coop - øster Hus1:17
43BELPiet Allegaert (BEL)Efc - Etixx1:20
44ALLJan Tschernoster (ALL)Radnet - Rose1:31
45CHIJosé Luis Rodríguez Aguilar (CHI)1:38
46SUIAlexandre Ballet (SUI)CC Etupes Le Doubs1:48
47NORNjål Kleiven (NOR)Ringeriks - Kraft2:28
48BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development2:46
49RTCTomas Kalojiros (RTC)AC Sparta Praha2:46
50ITAUmberto Orsini (ITA)2:46
51ALLLennard Kämna (ALL)Stölting Service Group3:01
52ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Klein Constantia3:01
53NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør3:14
54ITANicola Bagioli (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior3:42
55UKRMark Padun (UKR)3:42
56P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Development4:25
57G-BGabriel Cullaigh (G-B)4:25
58KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City6:19
59P-BBob Olieslager (P-B)Rabobank Development6:33
60ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose6:33
61RUSAydar Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelo6:41
62JPNTakuma Akita (JPN)Shimano6:41
63ALLAndrej Petrovski (ALL)6:41
64ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)6:41
65FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Chambéry Cyclisme Formation6:41
66E-UJustin Oien (E-U)Axeon - Hagens Berman6:41
67BOSAntonio Barac (BOS)6:41
68DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Scatto U236:41
69DANWilsly Jonas Gregaard (DAN)6:41
70RTCAdam Sekanina (RTC)6:41
71ESPSergio Samitier Samitier (ESP)6:41
72AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol6:41
73ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia6:41
74ALLSven Reutter (ALL)Stölting Service Group6:41
75P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH6:41
76RTCDominik Neumann (RTC)6:41
77UKRRinat Udod (UKR)ISD - Jorbi6:41
78NOROle Forfang (NOR)Joker Byggtorget6:41
79SUIMatthias Reutimann (SUI)6:41
80P-BAdriaan Janssen (P-B)Cycling Team Jo Piels6:58
81SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana7:12
82E-USean Bennett (E-U)AN Post - Chainreaction10:33
83DANCasper Pedersen (DAN)Riwal Platform11:05
84UKRTaras Shevchuk (UKR)11:22
85SUIManuel Rudaz (SUI)11:32
86SLOTilen Finkst (SLO)Radenska Ljubljana11:32
87G-BOliver Wood (G-B)11:32
88FRALéo Vincent (FRA)CC Etupes Le Doubs11:40
89JPNMasahiro Ishigami (JPN)12:00
90NORTrond Trondsen (NOR)Sparebanken Sør12:05
91POLMateusz Grabis (POL)18:14
92RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)19:39
93RTCRadovan Dolezal (RTC)19:50
94RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia19:50
95FRANans Peters (FRA)Chambéry Cyclisme Formation21:48
96FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation21:48
97FRAAxel Journiaux (FRA)Vendée U21:50
98ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg27:40
99KAZMaxim Satlikov (KAZ)Astana City28:15
100KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City28:15
101LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch28:50
102E-UJonathan Brown (E-U)33:06
DNFE-UDiego Binatena (E-U)-
DNFSRBDusan Rajovic (SRB)-
DNFRUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo-
DNFPOLPatryk Zlotowicz (POL)-
DNFJPNKeisuke Nakamura (JPN)-
DNFG-BMark Stewart (G-B)-
DNFDANMaximillian Hoffmann (DAN)Coloquick - Cult-
DNFDANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform-
DNFAUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels-
DNFRTCNicolas Pietrula (RTC)ASC Dukla Praha-
DNFRTCAdam Toupalík (RTC)Bkcp - Corendon-
DNFRTCJan Kovar (RTC)Whirlpool - Author-
DNFRTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author-
DNFRTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author-
DNSLUXSandro Dostert (LUX)-
DNSSLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljana-

Général

Points

Montagne

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés