Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Carpathian Couriers Race - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Carpathian Couriers Race - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Carpathian Couriers Race 2019 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 avril au 5 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Marijn Van Den Berg.

Résultats 2019

Résultats par étape

5ème étape - Vészprem - Papa - 5 Mai 2019Moyenne montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune

Étape

1POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development3:46:31
2ITANicola Venchiarutti (ITA)Friuli ASDmt
3SLOJaka Primozic (SLO)mt
4POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
5LTUVenentas Lasinis (LTU)0:03
6P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel0:59
7RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:59
8HONAttila Valter (HON)CCC Development0:59
9RTCMatej Stibingr (RTC)Elkov - Author0:59
10POLDamian Slawek (POL)0:59
11BLRIlya Volkau (BLR)0:59
12HONGergely Orosz (HON)Pannon0:59
13P-BTim Marsman (P-B)Metec - TKH - Mantel0:59
14HONDaniel Dina (HON)Pannon0:59
15ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali0:59
16ALLHenrik Pakalski (ALL)0:59
17POLMarcin Budzinski (POL)Hurom0:59
18SLONik Cemazar (SLO)0:59
19HONFerenc Szöllösi (HON)0:59
20AUTMarco Friedrich (AUT)Tirol0:59
21BELMeindert Weulink (BEL)WP Groot Amsterdam0:59
22POLBartosz Rudyk (POL)0:59
23ITANicholas Rinaldi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:12
24P-BGijs Leemreize (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers1:16
25P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Metec - TKH - Mantel1:21
26P-BJoren Bloem (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers1:24
27BLRDmitryi Belko (BLR)1:24
28ITAFilippo Bertone (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali1:24
29ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD1:24
30SVKMichal Hloza (SVK)1:24
31P-BStefan Appelman (P-B)WP Groot Amsterdam1:24
32ITAEmanuele Amadio (ITA)Friuli ASD1:36
33SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica1:42
34UKRVladyslav Shcherban (UKR)1:48
35SVKMiroslav Gavenda (SVK)1:54
36ALLPaul Rudolph (ALL)1:54
37P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel2:07
38RTCMichal Procházka (RTC)2:15
39POLDawid Kloc (POL)8:42
40SVKMartin Gavenda (SVK)8:42
41ALLMax Benz-Kuch (ALL)8:42
42AUTMoran Vermeulen (AUT)8:42
43P-BYentl Ruijmgaard (P-B)WP Groot Amsterdam8:42
44P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers8:42
45BLREvgeniy Evmenenko (BLR)8:42
46P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel8:42
47RTCJan Kaspar (RTC)8:42
48ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol8:42
DNFPOLDaniel Staniszewski (POL)-
DNFALLOskar Gebauer (ALL)-
DNFP-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-
DNFAUTValentin Götzinger (AUT)Maloja - Pushbikers-
DNFSVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFPOLJakub Murias (POL)-
DNFAUTFlorian Gamper (AUT)Tirol-
DNFUKRKirilo Tsarenko (UKR)-
DNFPOLJan Lamaszewski (POL)-
DNFPOLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cycling-
DNFALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol-
DNFITASimone Zandomeneghi (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali-
DNFALLJosh Falk Mechsner (ALL)-
DNFP-BJip Steman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers-
DNFAUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikers-
DNFSVKMiklos Szabo (SVK)Pannon-
DNFPOLPatryk Gieracki (POL)-
DNFAUTLuka Lakota (AUT)-
DNFUKROleg Kanaka (UKR)-
DNFSVKAndrej Liska (SVK)-
DNFLTURokas Kmieliauskas (LTU)-
DNFITAMassimo Orlandi (ITA)Friuli ASD-
DNFITAAndrea Ferrari (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali-
DNFAUTAlexander Gratzer (AUT)-
DNFPOLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development-
DNFITADavide Bais (ITA)Friuli ASD-
DNFPOLPawel Szostka (POL)-
DNFP-BVictor Broex (P-B)WP Groot Amsterdam-
DNFPOLNorbert Banaszek (POL)Hurom-
DNFBLRArtsiom Harbach (BLR)-
DNFPOLJan Krukowski (POL)-
DNFLTURojus Adomaitis (LTU)-
DNFRTCVladimír Miksaník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov-
DNFAUTNils Friedl (AUT)-
DNFPOLDamian Bieniek (POL)-
DNFPOLPiotr Pekala (POL)CCC Development-
DNFSVKDavid Kasko (SVK)-
DNFPOLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R-
DNFPOLTomasz Budzinski (POL)Hurom-
DNFPOLBartlomiej Proc (POL)-
DNFBLRAliaksandr Saroka (BLR)-
DNFPOLKacper Wiszniewski (POL)-
DNFLTUJustas Beniusis (LTU)-
DNFHONBalázs Vas (HON)-
DNFPOLKarol Kuklewicz (POL)-
DNFMAROmar El Gouzi (MAR)Tirol-
DNFSVKRichard Coma (SVK)-
DNFPOLWojciech Bystrzycki (POL)-
DNFPOLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats-
DNFPOLAdam Kus (POL)Hurom-
DNSPOLMateusz Kostanski (POL)-
DNSSVKMatej Blasko (SVK)-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés