Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Course de la Paix - Grand Prix Priessnitz spa - 2018 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Course de la Paix - Grand Prix Priessnitz spa - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Course de la Paix Grand Prix Priessnitz spa 2018 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 mai au 3 juin 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Tadej Pogacar.

Résultats 2018

Résultats par étape

3ème étape - Jeseník - Jeseník - 158 km - 3 Juin 2018Echappée

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1SLOTadej Pogacar (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum3:54:31
2ESPXuban Errazkin Perez (ESP)Vito Feirense - Blackjack1:03
3POLKamil Malecki (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:03
4AUTFelix Gall (AUT)Sunweb Development1:03
5G-BEthan Hayter (G-B)1:03
6SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Development1:03
7ITASamuele Battistella (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior1:05
8DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)Coloquick - Cult1:09
9ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb Development1:13
10DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Riwal Ceramicspeed1:13
11NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal1:18
12BELSylvain Moniquet (BEL)AGO - Aquaservice1:18
13NORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Hydrogen1:18
14FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:18
15BELViktor Verschaeve (BEL)Efc - L&r - Vulsteke1:18
16JPNMasahiro Ishigami (JPN)1:18
17NORAndreas Leknessund (NOR)1:18
18KAZVadim Pronskiy (KAZ)Astana City1:18
19P-BJens Van Den Dool (P-B)Delta Rotterdam1:18
20ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol1:27
21E-UGage Hecht (E-U)Aevolo1:29
22BELKenny Molly (BEL)AGO - Aquaservice1:29
23G-BJake Stewart (G-B)1:29
24DANJesper Schultz (DAN)Virtu1:29
25SUIDimitri Bussard (SUI)1:38
26AUTMarcel Neuhauser (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:39
27ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi1:39
28ITAAlessandro Fedeli (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18961:48
29KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City1:51
30ALLJohannes Adamietz (ALL)Tirol1:54
31POLPiotr Pekala (POL)1:54
32ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera Gavardo1:58
33P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Delta Rotterdam2:02
34LUXLuc Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling2:08
35PORTiago Antunes (POR)Centre Mondial du Cyclisme2:08
36P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH2:10
37AUTMario Gamper (AUT)Tirol2:14
38LIEGordian Banzer (LIE)Akros - Renfer2:16
39NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop2:19
40KAZGrigoriy Shtein (KAZ)Astana City2:19
41RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author2:22
42FRASimon Guglielmi (FRA)2:22
43LUXKevin Geniets (LUX)Chambéry Cyclisme Formation2:28
44G-BAlfred Wright (G-B)2:35
45RTCJirí Petrus (RTC)2:35
46FRAAlan Riou (FRA)2:43
47ITAFabio Mazzucco (ITA)Trevigiani Phonix - Hemus 18962:51
48SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil3:13
49RTCRoman Lehky (RTC)3:56
50AFSGustav Basson (AFS)4:03
51DANMikkel Bjerg (DAN)Hagens Berman - Axeon4:23
52PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Miranda - Mortagua4:37
53RTCPavel Gruber (RTC)CK Pribram - Fany Gastro5:08
54SUIGino Mäder (SUI)Iam - Excelsior5:16
55E-UAlex Hoehn (E-U)Aevolo6:11
56E-UEdward Anderson (E-U)Hagens Berman - Axeon6:12
57LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch6:17
58ALLJohannes Schinnagel (ALL)Tirol6:19
59BELThimo Willems (BEL)Efc - L&r - Vulsteke6:28
60E-UConor Schunk (E-U)Ccb Foundation - Sicleri6:40
61KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana City6:55
62ESPCristian Mota Pérez (ESP)7:07
63ESPEduard Rodes (ESP)7:13
64BELJulian Mertens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs7:40
65PORRui Oliveira (POR)7:40
66AUTMoran Vermeulen (AUT)Tirol7:40
67SVKMatús Stocek (SVK)Petroli Firenze - Maserati7:44
68DANRasmus Byriel Iversen (DAN)8:50
69SLOZiga Jerman (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum8:52
70RUSStanislav Konyaev (RUS)8:54
71RUSSergei Rostovcev (RUS)8:54
72JPNMasaki Yamamoto (JPN)Kinan12:09
73LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice13:33
74ESPDavid González Arribas (ESP)13:33
75AFSDevin Shortt (AFS)13:36
76FRAMarlon Gaillard (FRA)Vendée U15:31
77FRAJérémy Bellicaud (FRA)15:31
78SLOIzidor Penko (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum15:46
79AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol16:14
80ITAMattia Bais (ITA)17:37
81NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen18:36
82RUSPetr Rikunov (RUS)19:20
83RUSValeriy Fatkullin (RUS)19:20
84SLOMartin Lavric (SLO)19:20
85SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarum19:20
86RUSDmitrii Markov (RUS)19:20
87SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation19:46
88PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Hagens Berman - Axeon19:46
89P-BNils Eekhoff (P-B)Sunweb Development19:52
90P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon19:56
91POLJakub Murias (POL)Centre Mondial du Cyclisme19:56
92RUSNikita Martynov (RUS)19:56
93RTCJan Rajchart (RTC)Elkov - Author19:56
94JPNTakahiro Koyama (JPN)21:16
95SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica21:19
96LUXColin Heiderscheid (LUX)Dauner D&dq - Akkon21:19
97PORGonçalo Rafael Leaça (POR)L.A. Aluminios / L.A. Sport21:20
98JPNAyumu Watanabe (JPN)21:20
99PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass21:20
100AUTGerd Fidler (AUT)Mybike Stevens21:23
101G-BMatthew Bostock (G-B)21:24
102KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City21:24
103NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen23:55
104P-BFreek Van Rossem (P-B)23:55
105AFSAndrew Edwards (AFS)23:55
106E-UCole Davis (E-U)Hagens Berman - Axeon23:55
107LUXMaxime Weyrich (LUX)23:55
DNFJPNKeisuke Nakamura (JPN)-
DNFJPNKotaro Ono (JPN)-
DNFAFSMitchell Eliot (AFS)-
DNFKAZOlzhas Bayembayev (KAZ)Astana City-
DNFSVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFSUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior-
DNFESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)-
DNFPOLDawid Migas (POL)-
DNFFRAFabien Rondeau (FRA)-
DNFITAAndrea Innocenti (ITA)-
DNFALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de-
DNFALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg-
DNFG-BJoe Nally (G-B)-
DNFRTCMatej Stibingr (RTC)Dukla Praha-
DNSDANMikkel Frølich Honoré (DAN)Virtu-
DNSBELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés