Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
12/01 | CRO | Championnats de Croatie | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 | AUT | Championnats d'Autriche | Championnats Nationaux | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/06 | AUS | Adelaide | Australian National Series | Terminé |
02/06 | AUS | Adelaide 2 | Australian National Series | Terminé |
22/06 | AUS | Ballarat | Australian National Series | Terminé |
23/06 | AUS | Ballarat 2 | Australian National Series | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
10/08 - 11/08 | AUS | Championnats d'Australie | Australian National Series | Terminé |
11/08 | Christchurch | Championnats de Nouvelle-Zélande | Championnats Nationaux | Terminé |
17/08 | AUS | Broadford | Australian National Series | Terminé |
18/08 | AUS | Broadford 2 | Australian National Series | Terminé |
31/08 - 01/09 | Roanoke | Virginia's Blue Ridge GO Cross | Courses Américaines | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/09 - 07/09 | CHN | Qiansen Trophy | Autres événements | Terminé |
07/09 | BEL | Steenhuffel | Courses de niveau national | Terminé |
07/09 - 08/09 | E-U | Rochester Cyclo-Cross | Courses Américaines | Terminé |
08/09 | BEL | GP de Eecklonaar | Autres événements | Terminé |
08/09 | BEL | Kessel-Fort | Courses de niveau national | Terminé |
13/09 - 15/09 | Iowa City | Jingle Cross Rock | Courses Américaines | Terminé |
14/09 | E-U | Coupe du Monde Femmes - Iowa City | Coupe du Monde Femmes | M. Rochette |
14/09 | BEL | Vorselaar | Courses de niveau national | Terminé |
14/09 | E-U | Coupe du Monde - Hommes Elites - Iowa | Coupe du Monde Hommes Elite | E. Iserbyt |
15/09 | E-U | Nittany Lion Cross | Courses Américaines | Terminé |
15/09 | BEL | Wiekevorst | Courses de niveau national | Terminé |
20/09 | E-U | Trek Cyclo-Cross Collective Cup | Courses Américaines | Terminé |
20/09 | ALL | Mölln | Stevens - Cup | Terminé |
21/09 | BEL | Knesselaere | Courses de niveau national | Terminé |
22/09 | E-U | Coupe du Monde Femmes - Waterloo | Coupe du Monde Femmes | K. Nash |
22/09 | SUI | Radcross Illnau | Autres événements | Terminé |
22/09 | FRA | Boulzicourt | Autres événements | Terminé |
22/09 | G-B | Trophée National - Derby | National Trophy Series Hommes | T. Mein |
22/09 | G-B | National Trophy Series - Derby | National Trophy Series Femmes | A. Franck |
22/09 | G-B | National Trophy Series - Derby | National Trophy Series U-19 | R. McGuire |
22/09 | ALL | Mölln 2 | Stevens - Cup | Terminé |
22/09 | BEL | Koningshooikt | Courses de niveau national | Terminé |
22/09 | E-U | Coupe du Monde - Hommes Elites - Waterloo | Coupe du Monde Hommes Elite | E. Iserbyt |
28/09 | FRA | Chazal Cup Vittel | Autres événements | Terminé |
28/09 | RTC | Mlada Boleslav | Toi Toi Cup | Terminé |
28/09 - 29/09 | E-U | The Starcrossed Race | Courses Américaines | Terminé |
29/09 | SVK | Poprad | Autres événements | Terminé |
29/09 | FRA | Canyon Cross Race | Autres événements | Terminé |
29/09 | CHI | Championnats du Chili | Championnats Nationaux | Terminé |
29/09 | ALL | Kaltenkirchen | Stevens - Cup | Terminé |
29/09 | Dordrecht | GP Cees Sint Nicolaas | Courses de niveau national | Terminé |
29/09 | BEL | Hoboken | Courses de niveau national | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
05/10 | Meulebeke | Berencross | Autres événements | Terminé |
05/10 | RTC | Hlinsko | Toi Toi Cup | Terminé |
05/10 - 06/10 | Fayetteville | Fayettecross | Courses Américaines | Terminé |
05/10 - 06/10 | Gloucester | GP of Gloucester | Courses Américaines | Annulée |
06/10 | SVK | GP Rakova | Autres événements | Terminé |
06/10 | BEL | GP Pelt | Autres événements | Terminé |
06/10 | G-B | Trophée National - Milnthorpe | National Trophy Series Hommes | I. Field |
06/10 | G-B | National Trophy Series - Milnthorpe | National Trophy Series Femmes | H. Harnden |
06/10 | G-B | National Trophy Series - Milnthorpe | National Trophy Series U-19 | R. McGuire |
06/10 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Aigle | EKZ Cross Tour Hommes | V. Baestaens |
06/10 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Aigle | EKZ Cross Tour Femmes | P. Clauzel |
06/10 | SUI | EKZ Cross Tour - Hommes Junior - Aigle | EKZ Cross Tour - Hommes Junior | F. Agostinacchio |
06/10 | BEL | Kasterlee | Courses de niveau national | Terminé |
12/10 | Kruibeke | Polderscross | Autres événements | Terminé |
12/10 | Suure-Jaani | Championnats d'Estonie | Championnats Nationaux | Terminé |
12/10 | RTC | Holé Vrchy | Toi Toi Cup | Terminé |
12/10 | BEL | Alsemberg - Beersel | Courses de niveau national | Terminé |
12/10 - 13/10 | Boulder | US Open | Courses Américaines | Terminé |
12/10 - 13/10 | E-U | Charm City Cross | Courses Américaines | Terminé |
13/10 | Gieten | Superprestige Dames - Gieten | Superprestige Femmes | C. del Carmen Alva. |
13/10 | Gieten | Superprestige - U23 - Gieten | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
13/10 | P-B | Superprestige U23 Femmes - Gieten | Superprestige U23 Femmes | C. del Carmen Alva. |
13/10 | P-B | Superprestige - Junior - Gieten | Superprestige Junior | T. Nys |
13/10 | BEL | Zonhoven | Superprestige U-17 | Terminé |
13/10 | P-B | Gieten | Superprestige U-17 | Terminé |
13/10 | SUI | Steinmaur | Autres événements | Terminé |
13/10 | SVK | GP Trnava | Autres événements | Terminé |
13/10 | FRA | Challenge National - La Mezière | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | A. Benoist |
13/10 | FRA | Challenge National Femmes - La Mezière | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | P. Clauzel |
13/10 | FRA | Challenge National - La Mezière | Challenge National de Cyclo Cross U23 | J. Bellens |
13/10 | FRA | Challenge National Junior - La Mezière | Challenge National de Cyclo Cross Junior | U. Ananie |
13/10 | ALL | Norderstedt | Stevens - Cup | Terminé |
13/10 | BEL | Nossegem | Courses de niveau national | Terminé |
13/10 | BEL | Zingem | Courses de niveau national | Terminé |
13/10 | Gieten | Superprestige - Gieten | Superprestige Hommes | E. Iserbyt |
17/10 | Ardooie | Kermiscross | Autres événements | Terminé |
18/10 | E-U | Reno Cross | Courses Américaines | Bientôt |
19/10 | Boom | Superprestige - Boom | Superprestige Hommes | T. Aerts |
19/10 | Boom | Superprestige Dames - Boom | Superprestige Femmes | A. Arzuffi |
19/10 | Boom | Superprestige - U23 - Boom | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
19/10 | BEL | Superprestige U23 Femmes - Boom | Superprestige U23 Femmes | C. del Carmen Alva. |
19/10 | BEL | Superprestige - Junior - Boom | Superprestige Junior | Y. Lauryssen |
19/10 | BEL | Boom | Superprestige U-17 | Terminé |
19/10 | SUE | CX Täby Park | Autres événements | Terminé |
19/10 | BEL | Lichtaart | Courses de niveau national | Terminé |
19/10 - 20/10 | E-U | DCCX | Courses Américaines | Terminé |
19/10 - 20/10 | E-U | WSCXGP | Courses Américaines | Annulée |
20/10 | SUI | Coupe du Monde Femmes - Berne | Coupe du Monde Femmes | A. Worst |
20/10 | SUI | Coupe du Monde - Hommes U23 - Berne | Coupe du Monde Hommes U23 | K. Kuhn |
20/10 | SUI | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Berne | Coupe du Monde Hommes Juniors | T. Nys |
20/10 | Ternitz | Tage Des Querfeldeinsports | Autres événements | Terminé |
20/10 | ITA | Il Melo Cup | Autres événements | Terminé |
20/10 | SUE | Stockholm | Autres événements | Terminé |
20/10 | BEL | Heusden-Zolder | Courses de niveau national | Terminé |
20/10 | SUI | Coupe du Monde - Hommes Elites - Berne | Coupe du Monde Hommes Elite | E. Iserbyt |
22/10 | P-B | Kiremko Nacht van Woerden | Autres événements | Terminé |
26/10 | BEL | Beringen | Autres événements | Terminé |
26/10 | ESP | Ziklo Kross Laudio | Autres événements | Terminé |
26/10 | SVK | GP Podbrezova | Autres événements | Terminé |
26/10 | P-B | GP Brabant | Autres événements | Annulée |
26/10 | Ijevsk | Championnats de Russie | Championnats Nationaux | Terminé |
26/10 - 27/10 | E-U | Cincinnati Kings International | Courses Américaines | Terminé |
27/10 | Gavere | Superprestige Dames - Gavere | Superprestige Femmes | Y. Kastelijn |
27/10 | Asper-Gavere | Superprestige - U23 - Gavere | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
27/10 | BEL | Superprestige U23 Femmes - Gavere | Superprestige U23 Femmes | C. del Carmen Alva. |
27/10 | BEL | Superprestige - Junior - Gavere | Superprestige Junior | T. Nys |
27/10 | BEL | Gavere | Superprestige U-17 | Terminé |
27/10 | ALL | Münich Super Cross | Autres événements | Terminé |
27/10 | ESP | Elorrioko Ziklokrosa Basqueland | Autres événements | Terminé |
27/10 | SVK | Grand Prix Topolcianky | Autres événements | Terminé |
27/10 | JPN | Tohoku CX Series Sagea Round | Autres événements | Terminé |
27/10 | LUX | Contern | Autres événements | Terminé |
27/10 | Jamesburg | HPCX | Courses Américaines | Terminé |
27/10 | Panevezys | Championnats de Lituanie | Championnats Nationaux | Terminé |
27/10 | G-B | Trophée National - Irvine | National Trophy Series Hommes | G. Van Der Meer |
27/10 | G-B | National Trophy Series - Irvine | National Trophy Series Femmes | K. Scott |
27/10 | G-B | National Trophy Series - Irvine | National Trophy Series U-19 | C. Carrick-Anderso. |
27/10 | ALL | Hamburg | Stevens - Cup | Annulée |
27/10 | BEL | Herenthout | Courses de niveau national | Terminé |
27/10 | Gavere | Superprestige - Gavere | Superprestige Hommes | E. Iserbyt |
28/10 | RTC | Slaný | Toi Toi Cup | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/11 | ESP | Gran Premi Les Franqueses Del Valles | Autres événements | Terminé |
01/11 | Audenarde | Trophée Bpost Femmes - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost Femmes | Y. Kastelijn |
01/11 | Audenarde | Trophée DVV U23 - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost U23 | J. Dekker |
01/11 | Audenarde | Trophée Bpost Bank Junior - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost Junior | A. Baers |
01/11 | Audenarde | Trophée Assurances DVV U-17 - Koppenbergcross | Trophée Assurances DVV - U17 | Terminé |
01/11 | BEL | Trophée DVV - Oudenaarde | Trophée Banque BPost Hommes | E. Iserbyt |
02/11 | ESP | Manileu | Autres événements | Terminé |
02/11 | Peterborough | Championnats du Canada | Championnats Nationaux | Terminé |
02/11 | ALL | Neu Duvenstedt | Stevens - Cup | Terminé |
02/11 - 03/11 | Peterborough | PTBOCX | Courses Américaines | Terminé |
02/11 - 03/11 | E-U | Rad Racing GP | Courses Américaines | Terminé |
03/11 | Ruddervoorde | Superprestige Dames - Ruddervoorde | Superprestige Femmes | C. del Carmen Alva. |
03/11 | Ruddervoorde | Superprestige - U23 - Ruddervoorde | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
03/11 | BEL | Superprestige U23 Femmes - Ruddervoorde | Superprestige U23 Femmes | C. del Carmen Alva. |
03/11 | BEL | Superprestige - Junior - Ruddervoorde | Superprestige Junior | J. Michels |
03/11 | BEL | Ruddervoorde | Superprestige U-17 | Terminé |
03/11 | Chiba | Yowamushi-Pedal Makuhari Cross | Autres événements | Terminé |
03/11 | ESP | Gran Premi Internacional Ciutat de Vic | Autres événements | Terminé |
03/11 | ROU | November Cross | Autres événements | Terminé |
03/11 | FRA | Challenge National - Andrézieux-Bouthéon | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | S. Chainel |
03/11 | FRA | Challenge National Femmes - Andrézieux-Bouthéon | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | O. Onesti |
03/11 | FRA | Challenge National - Andrézieux-Bouthéon | Challenge National de Cyclo Cross U23 | M. Crispin |
03/11 | FRA | Challenge National Junior - Andrézieux-Bouthéon | Challenge National de Cyclo Cross Junior | U. Ananie |
03/11 | ALL | Kiel | Stevens - Cup | Terminé |
03/11 | Ruddervoorde | Superprestige - Ruddervoorde | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
09/11 | Midland | Silver Goose Cyclocross Festival | Courses Américaines | Terminé |
09/11 | BEL | Rijkevorsel | Courses de niveau national | Terminé |
09/11 - 10/11 | Midland | Championnats Panaméricains | Championnats Continentaux | Terminé |
09/11 - 10/11 | E-U | Northampton International | Courses Américaines | Terminé |
10/11 | Silvelle | Championnats d'Europe | Championnats Continentaux | Terminé |
10/11 | ESP | Cyclo-cros Internacional de Karrantza | Autres événements | Terminé |
10/11 | G-B | Trophée National - Crawley | National Trophy Series Hommes | T. Aerts |
10/11 | G-B | National Trophy Series - Crawley | National Trophy Series Femmes | B. Crumpton |
10/11 | G-B | National Trophy Series - Crawley | National Trophy Series U-19 | D. Barnes |
11/11 | Niel | Jaarmarktcross | Autres événements | Terminé |
16/11 | Tabor | Coupe du Monde Femmes - Tabor | Coupe du Monde Femmes | A. Worst |
16/11 | RTC | Coupe du Monde - Hommes U23 - Tabor | Coupe du Monde Hommes U23 | T. Mein |
16/11 | RTC | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Tabor | Coupe du Monde Hommes Juniors | T. Nys |
16/11 | BEL | Boortmeerbeek | Courses de niveau national | Terminé |
16/11 | BEL | Lichtervelde | Courses de niveau national | Terminé |
16/11 | Tabor | Coupe du Monde - Hommes Elites - Tabor | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
16/11 - 17/11 | E-U | Major Taylor Cross Cup | Courses Américaines | Terminé |
16/11 - 17/11 | East Meadows | Super Cross Cup | Courses Américaines | Terminé |
17/11 | JPN | Kansai Cyclocross | Autres événements | Terminé |
17/11 | ITA | Saccolongo | Autres événements | Terminé |
17/11 | Spikkestad | Championnats de Norvège | Championnats Nationaux | Terminé |
17/11 | Hamme | Trophée Bpost Femmes - Flandriencross | Trophée Banque BPost Femmes | A. Worst |
17/11 | BEL | Trophée DVV U23 - Flandriencross | Trophée Banque BPost U23 | N. Vandeputte |
17/11 | Hamme | Trophée Bpost Bank Junior - Flandriencross | Trophée Banque BPost Junior | V. Van De Putte |
17/11 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Hiitnau | EKZ Cross Tour Hommes | M. Meisen |
17/11 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Hittnau | EKZ Cross Tour Femmes | C. Majerus |
17/11 | SUI | EKZ Cross Tour - Hommes Junior - Hittnau | EKZ Cross Tour - Hommes Junior | R. Gregoire |
17/11 | ALL | Neumünster | Stevens - Cup | Terminé |
17/11 | BEL | Diepenbeek | Courses de niveau national | Terminé |
17/11 | Hamme | Trophée DVV - Flandriencross | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
23/11 | JPN | Rapha Nobeyama Supercross | Autres événements | Terminé |
23/11 | Wachtebeke | Ambiancecross | Autres événements | Terminé |
23/11 | SVK | GP Kosice | Autres événements | Terminé |
23/11 - 24/11 | Hendersonville | North Carolina GP | Courses Américaines | Terminé |
24/11 | Koksijde | Coupe du Monde Femmes - Koksijde | Coupe du Monde Femmes | C. del Carmen Alva. |
24/11 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Koksijde | Coupe du Monde Hommes U23 | N. Vandeputte |
24/11 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Koksijde | Coupe du Monde Hommes Juniors | T. Nys |
24/11 | POL | Bryksy Cross | Autres événements | Terminé |
24/11 | G-B | Trophée National - Pembrey | National Trophy Series Hommes | A. Vrachten |
24/11 | G-B | National Trophy Series - Pembrey | National Trophy Series Femmes | F. James |
24/11 | G-B | National Trophy Series - Pembrey | National Trophy Series U-19 | J. Kiely |
24/11 | Koksijde | Coupe du Monde - Hommes Elites - Koksijde | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
30/11 | Abadiño | Abadiñoko Udala Saria Ziklokrosa | Autres événements | Terminé |
30/11 | ITA | GP Guerciotti | Autres événements | Terminé |
30/11 | Kortrijk | Trophée DVV - Urban Cross | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
30/11 | Kortrijk | Trophée Bpost Femmes - Urban Cross | Trophée Banque BPost Femmes | L. Brand |
30/11 | Kortrijk | Trophée DVV U23 - Urban Cross | Trophée Banque BPost U23 | N. Vandeputte |
30/11 | Kortrijk | Trophée Bpost Bank Junior - Urban Cross | Trophée Banque BPost Junior | T. Nys |
30/11 | RTC | Kolin | Toi Toi Cup | Terminé |
30/11 - 01/12 | Broken Arrow | Ruts N' Guts | Courses Américaines | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/12 | SUI | Flückiger Cross Madiswil | Autres événements | Terminé |
01/12 | ESP | GP Ciudad de Pontevedra | Autres événements | Terminé |
01/12 | FRA | Lanarvily | Autres événements | Terminé |
01/12 | ITA | Trofeo Coop Ed. Brugherio | Autres événements | Terminé |
01/12 | Mol | Zilvermeercross Mol | Autres événements | Terminé |
01/12 | Trencín | Championnats de Slovaquie | Championnats Nationaux | Terminé |
01/12 | BEL | Moerkerke | Courses de niveau national | Terminé |
07/12 | ESP | Trofeo San Andres | Autres événements | Terminé |
07/12 | BEL | Essen | Autres événements | Terminé |
07/12 | RTC | Jabkenice | Toi Toi Cup | Terminé |
07/12 | ALL | Elmshorn | Stevens - Cup | Terminé |
07/12 | BEL | Kortemark | Courses de niveau national | Terminé |
07/12 - 08/12 | E-U | Resolution Cross Cup | Courses Américaines | Terminé |
07/12 - 08/12 | Warwick | NBX GP of Cross | Courses Américaines | Terminé |
08/12 | Zonhoven | Superprestige Dames - Zonhoven | Superprestige Femmes | A. Worst |
08/12 | Zonhoven | Superprestige - U23 - Zonhoven | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
08/12 | BEL | Superprestige U23 Femmes - Zonhoven | Superprestige U23 Femmes | C. del Carmen Alva. |
08/12 | BEL | Superprestige - Junior - Zonhoven | Superprestige Junior | T. Nys |
08/12 | ESP | Igorre | Autres événements | Terminé |
08/12 | Stadl Paura | GP Lambach | Autres événements | Terminé |
08/12 | ITA | Ciclocross Del Ponte | Autres événements | Terminé |
08/12 | JPN | Championnats du Japon | Championnats Nationaux | Terminé |
08/12 | Zonhoven | Superprestige - Zonhoven | Superprestige Hommes | T. Aerts |
09/12 | BEL | Superprestige U23 Femmes - Diegem | Superprestige U23 Femmes | C. del Carmen Alva. |
14/12 | ESP | Ciclo-cross Ciudad de Xativa | Autres événements | Terminé |
14/12 | ROU | Championnats de Roumanie | Championnats Nationaux | Terminé |
14/12 | Renaix | Trophée Bpost Femmes - GP Mario De Clercq | Trophée Banque BPost Femmes | C. del Carmen Alva. |
14/12 | Renaix | Trophée DVV U23 - GP Mario De Clercq | Trophée Banque BPost U23 | R. Kamp |
14/12 | Renaix | Trophée Bpost Bank Junior - GP Mario De Clercq | Trophée Banque BPost Junior | Y. Lauryssen |
14/12 | RTC | Unicov | Toi Toi Cup | Terminé |
14/12 | BEL | Trophée DVV - Renaix | Trophée Banque BPost Hommes | T. Aerts |
14/12 - 15/12 | JPN | Utsunomiya | Autres événements | Terminé |
14/12 - 12/01 | RTC | Championnats de République Tchèque | Championnats Nationaux | Terminé |
15/12 | ITA | GP di Ciclocross Città di Vittorio Veneto | Autres événements | Terminé |
15/12 | BEL | Druivencross | Autres événements | Terminé |
15/12 | ESP | Cyclocross Internacional ciudad Valencia | Autres événements | Terminé |
15/12 | Tacoma | Championnats des Etats-Unis | Championnats Nationaux | Terminé |
15/12 | FRA | Challenge National - Bagnoles de L'Orne | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | D. Menut |
15/12 | FRA | Challenge National Femmes - Bagnoles de L'Orne | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | O. Onesti |
15/12 | FRA | Challenge National - Bagnoles-de-L'Orne | Challenge National de Cyclo Cross U23 | M. Crispin |
15/12 | FRA | Challenge National Junior - Bagnoles de L'Orne | Challenge National de Cyclo Cross Junior | N. Castille |
15/12 | G-B | Trophée National - York | National Trophy Series Hommes | G. Siebens |
15/12 | G-B | National Trophy Series - York | National Trophy Series Femmes | H. Harnden |
15/12 | G-B | National Trophy Series - York | National Trophy Series U-19 | R. McGuire |
21/12 | Saint-Nicolas-Waes | Waaslandcross | Autres événements | Terminé |
22/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Namur | Coupe du Monde Femmes | L. Brand |
22/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Namur | Coupe du Monde Hommes U23 | K. Kuhn |
22/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Namur | Coupe du Monde Hommes Juniors | T. Nys |
22/12 | BEL | Balegem-Oosterzele | Courses de niveau national | Terminé |
22/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Namur | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
26/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Femmes | L. Brand |
26/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Hommes U23 | K. Kuhn |
26/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Hommes Juniors | T. Nys |
26/12 | SUI | GP Luzern | Autres événements | Terminé |
26/12 | ALL | Hamburg - Rosengarten | Stevens - Cup | Terminé |
26/12 | BEL | Beernem | Courses de niveau national | Terminé |
26/12 | Zolder | Coupe du Monde - Hommes Elites - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
27/12 | Loenhout | Trophée Bpost Femmes - Azencross | Trophée Banque BPost Femmes | C. del Carmen Alva. |
27/12 | BEL | Trophée DVV U23 - Azencross | Trophée Banque BPost U23 | L. Rouiller |
27/12 | Loenhout | Trophée Bpost Bank Junior - Azencross | Trophée Banque BPost Junior | T. Del Grosso |
27/12 | BEL | Trophée DVV - Loenhout | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
28/12 | BEL | Kerniel - Borgloon | Courses de niveau national | Terminé |
29/12 | Diegem | Superprestige Dames - Diegem | Superprestige Femmes | A. Worst |
29/12 | Diegem | Superprestige - U23 - Diegem | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
29/12 | BEL | Superprestige - Junior - Diegem | Superprestige Junior | T. Nys |
29/12 | FRA | Crouchaux | Autres événements | Terminé |
29/12 | BEL | Hamme | Courses de niveau national | Terminé |
29/12 | Diegem | Superprestige - Diegem | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
30/12 | BEL | Bredene | Autres événements | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/01 | LUX | Pétange | Autres événements | Terminé |
01/01 | Baal | Trophée Bpost Femmes - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost Femmes | C. del Carmen Alva. |
01/01 | BEL | Trophée DVV U23 - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost U23 | A. Benoist |
01/01 | Baal | Trophée Bpost Bank Junior - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost Junior | Terminé |
01/01 | BEL | Trophée DVV - Baal | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Meilen | EKZ Cross Tour Hommes | M. Meisen |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Meilen | EKZ Cross Tour Femmes | C. Majerus |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour - Hommes Junior - Meilen | EKZ Cross Tour - Hommes Junior | D. Lillo |
04/01 | BEL | Gullegem | Autres événements | Terminé |
04/01 | Troyes | Troyes - Rosière | Autres événements | Terminé |
04/01 | BEL | Vilvoorde | Courses de niveau national | Terminé |
04/01 | BEL | Zelzate | Courses de niveau national | Terminé |
05/01 | BEL | Trophée DVV - Bruxelles | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
05/01 | BEL | Trophée Bpost Femmes - Bruxelles | Trophée Banque BPost Femmes | C. del Carmen Alva. |
05/01 | BEL | Trophée DVV U23 - Bruxelles | Trophée Banque BPost U23 | R. Kamp |
05/01 | BEL | Trophée Bpost Bank Junior - Bruxelles | Trophée Banque BPost Junior | L. Belmans |
11/01 | Unicov | Championnat de République Tchèque | Toi Toi Cup | E. Hekele |
11/01 - 12/01 | Shrewsbury | Championnats de Grande Bretagne | Championnats Nationaux | Terminé |
11/01 - 12/01 | ESP | Championnats d'Espagne | Championnats Nationaux | Terminé |
11/01 - 12/01 | ALL | Championnats d'Allemagne | Championnats Nationaux | Terminé |
11/01 - 12/01 | SUE | Championnats de Suède | Championnats Nationaux | Terminé |
11/01 - 12/01 | SUI | Championnats de Suisse | Championnats Nationaux | Terminé |
11/01 - 12/01 | P-B | Championnats des Pays-Bas | Championnats Nationaux | Terminé |
11/01 - 12/01 | Anvers | Championnats de Belgique | Championnats Nationaux | Terminé |
11/01 - 12/01 | Schio | Championnats d'Italie | Championnats Nationaux | Terminé |
11/01 - 12/01 | FRA | Championnats de France | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 | IRL | Championnats d'Irlande | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 | LUX | Championnats du Luxembourg | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 | Slagelse | Championnats du Danemark | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 | POL | Championnats de Pologne | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 | HON | Championnats de Hongrie | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 | BEL | Otegem | Autres événements | Terminé |
19/01 | Nommay | Coupe du Monde Femmes - Nommay | Coupe du Monde Femmes | A. Worst |
19/01 | FRA | Coupe du Monde - Hommes U23 - Nommay | Coupe du Monde Hommes U23 | R. Kamp |
19/01 | FRA | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Nommay | Coupe du Monde Hommes Juniors | T. Nys |
19/01 | Zao | Zao - Sama Cup | Autres événements | Terminé |
19/01 | LUX | Leudelange | Autres événements | Terminé |
19/01 | ALL | Buchholz | Stevens - Cup | Terminé |
19/01 | BEL | Meer - Hoogstraten | Courses de niveau national | Terminé |
19/01 | Nommay | Coupe du Monde - Hommes Elites - Nommay | Coupe du Monde Hommes Elite | E. Iserbyt |
25/01 | BEL | Kasteelcross | Autres événements | Terminé |
26/01 | Hoogerheide | Coupe du Monde Femmes - Hoogerheide | Coupe du Monde Femmes | L. Brand |
26/01 | P-B | Coupe du Monde - Hommes U23 - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes U23 | R. Kamp |
26/01 | International | Classement Final | Coupe du Monde Femmes U-23 | C. del Carmen Alva. |
26/01 | P-B | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes Juniors | D. Lillo |
26/01 | Hoogerheide | Coupe du Monde - Hommes Elites - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/02 - 02/02 | Dübendorf | Championnats du Monde | Championnats du Monde | Terminé |
05/02 | Maldegem | Parkcross | Autres événements | Terminé |
08/02 | Lille | Trophée Bpost Femmes - Krawatencross | Trophée Banque BPost Femmes | C. del Carmen Alva. |
08/02 | Lille | Trophée DVV U23 - Krawatencross | Trophée Banque BPost U23 | N. Vandeputte |
08/02 | BEL | Trophée Bpost Bank Junior - Krawatencross | Trophée Banque BPost Junior | T. Nys |
08/02 | Lille | Trophée Assurances DVV U-17 - Krawatencross | Trophée Assurances DVV - U17 | Terminé |
08/02 | Lille | Trophée DVV - Krawatencross | Trophée Banque BPost Hommes | W. Van Aert |
09/02 | Hoogstraten | Superprestige - Merksplas | Superprestige Hommes | |
09/02 | Hoogstraten | Superprestige Dames - Merksplas | Superprestige Femmes | |
09/02 | Hoogstraten | Superprestige - U23 - Merksplas | Superprestige - U23 | |
09/02 | BEL | Superprestige U23 Femmes - Merksplas | Superprestige U23 Femmes | |
09/02 | BEL | Superprestige - Junior - Merksplas | Superprestige Junior | |
09/02 | BEL | Merksplas | Superprestige U-17 | Bientôt |
15/02 | Middelkerke | Superprestige Dames - Middelkerke | Superprestige Femmes | C. del Carmen Alva. |
15/02 | BEL | Superprestige - U23 - Middelkerke | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
15/02 | BEL | Superprestige U23 Femmes - Middelkerke | Superprestige U23 Femmes | C. del Carmen Alva. |
15/02 | BEL | Superprestige - Junior - Middelkerke | Superprestige Junior | T. Nys |
15/02 | BEL | Middelkerke | Superprestige U-17 | Terminé |
15/02 | Middelkerke | Superprestige - Noordzeecross | Superprestige Hommes | L. Sweeck |
16/02 | P-B | Vestingcross | Autres événements | Terminé |
16/02 | BEL | Hechtel | Courses de niveau national | Terminé |
22/02 | BEL | Louvain | Autres événements | Terminé |
23/02 | Oostmalle | Sluitingsprijs | Autres événements | Terminé |