Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
02/06 | AUS | Adelaide | Australian National Series | Terminé |
03/06 | AUS | Adelaide 2 | Australian National Series | Terminé |
23/06 | AUS | Terrey Hills | Australian National Series | Terminé |
24/06 | AUS | Terrey Hills 2 | Australian National Series | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
05/08 | Santiago du Chili | Championnats du Chili | Championnats Nationaux | Terminé |
11/08 - 12/08 | San Miranda | Championnats d'Australie | Australian National Series | Terminé |
25/08 | AUS | Essendon Fields | Australian National Series | Terminé |
26/08 | AUS | Essendon Fields 2 | Australian National Series | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/09 | BEL | Steenhuffel | Courses de niveau national | Terminé |
01/09 - 02/09 | E-U | Deschutes Brewerey Cup | Courses Américaines | Terminé |
02/09 | CHN | Qiansen Trophy | Autres événements | Terminé |
02/09 | BEL | Kessel-Fort | Courses de niveau national | Terminé |
08/09 - 09/09 | E-U | Rochester Cyclo-Cross | Courses Américaines | Terminé |
09/09 | BEL | Wiekevorst | Courses de niveau national | Terminé |
15/09 | BEL | Knesselaere | Courses de niveau national | Terminé |
15/09 | BEL | Vorselaar | Courses de niveau national | Terminé |
15/09 - 16/09 | E-U | Nittany Lion Cross | Courses Américaines | Terminé |
16/09 | BEL | Geraardsbergen | Autres événements | Terminé |
16/09 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Baden | EKZ Cross Tour Hommes | D. van der Poel |
16/09 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Baden | EKZ Cross Tour Femmes | E. Brandau |
16/09 | BEL | Koningshooikt | Courses de niveau national | Terminé |
19/09 | Reno | Reno Cross | Courses Américaines | Terminé |
21/09 | Waterloo | Trek Cyclo-Cross Collective Cup | Courses Américaines | Terminé |
22/09 | BEL | Stabroek | Courses de niveau national | Terminé |
23/09 | E-U | Coupe du Monde Femmes - Waterloo | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
23/09 | SUI | Radcross Illnau | Autres événements | Terminé |
23/09 | BEL | Hoboken | Courses de niveau national | Terminé |
23/09 | E-U | Coupe du Monde - Hommes Elites - Waterloo | Coupe du Monde Hommes Elite | T. Aerts |
28/09 | RTC | Unicov | Toi Toi Cup | Terminé |
28/09 - 30/09 | Iowa City | Jingle Cross Rock | Courses Américaines | Terminé |
29/09 | E-U | Coupe du Monde - Hommes Elites - Iowa | Coupe du Monde Hommes Elite | T. Aerts |
29/09 | E-U | Coupe du Monde Femmes - Iowa City | Coupe du Monde Femmes | K. Keough |
29/09 | SVK | Poprad | Autres événements | Terminé |
30/09 | E-U | KMC Cyclo-Cross Festival | Courses Américaines | Terminé |
30/09 | BEL | Kasterlee | Courses de niveau national | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
06/10 | FRA | Lutterbach | Autres événements | Terminé |
06/10 | Meulebeke | Berencross | Autres événements | Terminé |
06/10 | RTC | Hlinsko | Toi Toi Cup | Terminé |
06/10 | BEL | Alsemberg - Beersel | Courses de niveau national | Terminé |
06/10 - 07/10 | Baltimore | Charm City Cross | Courses Américaines | Terminé |
06/10 - 07/10 | West Sacramento | WSCXGP | Courses Américaines | Terminé |
07/10 | SVK | GP Rakova | Autres événements | Terminé |
07/10 | Belfast | Bioracer International Cyclo-Cross | Autres événements | Terminé |
07/10 | Helsingør | Kronborg Cyclocross | Autres événements | Terminé |
07/10 | BEL | Renaix | Autres événements | Terminé |
07/10 | G-B | Trophée National - Derby | National Trophy Series Hommes | B. Merlier |
07/10 | G-B | National Trophy Series - Derby | National Trophy Series Femmes | B. Crumpton |
07/10 | G-B | National Trophy Series - Derby | National Trophy Series U-19 | B. Tulett |
07/10 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Aigle | EKZ Cross Tour Hommes | V. Baestaens |
07/10 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Aigle | EKZ Cross Tour Femmes | D. Betsema |
07/10 | BEL | Moerkerke | Courses de niveau national | Terminé |
07/10 | BEL | Nossegem | Courses de niveau national | Terminé |
08/10 | JPN | Ibaraki Cyclo-Cross | Autres événements | Terminé |
13/10 | Lokeren | Rapencross | Autres événements | Terminé |
13/10 | RTC | Jicin | Toi Toi Cup | Terminé |
13/10 | BEL | Lichtaart | Courses de niveau national | Terminé |
13/10 - 14/10 | Gloucester | GP of Gloucester | Courses Américaines | Terminé |
13/10 - 14/10 | Boulder | US Open | Courses Américaines | Terminé |
14/10 | FRA | Challenge National Junior - Razès | Challenge National de Cyclo Cross Junior | T. Thomas |
14/10 | P-B | Superprestige Dames - Gieten | Superprestige Femmes | A. Worst |
14/10 | P-B | Superprestige - U23 - Gieten | Superprestige - U23 | T. Vandebosch |
14/10 | P-B | Superprestige U23 Femmes - Gieten | Superprestige U23 Femmes | F. Nagengast |
14/10 | P-B | Superprestige - Junior - Gieten | Superprestige Junior | W. Meeussen |
14/10 | P-B | Gieten | Superprestige U-17 | Terminé |
14/10 | ESP | Xaxancx | Autres événements | Terminé |
14/10 | FRA | Challenge National - Razès | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | F. Mourey |
14/10 | FRA | Challenge National Femmes - Razès | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | J. Vanderbeken |
14/10 | FRA | Challenge National - Razès | Challenge National de Cyclo Cross U23 | E. Fine |
14/10 | BEL | Zingem | Courses de niveau national | Terminé |
14/10 | P-B | Superprestige - Gieten | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
18/10 | Ardooie | Kermiscross | Autres événements | Terminé |
20/10 | BEL | Superprestige U23 Femmes - Boom | Superprestige U23 Femmes | C. del Carmen Alva. |
20/10 | BEL | Superprestige - Boom | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
20/10 | BEL | Superprestige Dames - Boom | Superprestige Femmes | K. Van De Steene |
20/10 | BEL | Superprestige - U23 - Boom | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
20/10 | BEL | Superprestige - Junior - Boom | Superprestige Junior | L. Belmans |
20/10 | BEL | Boom | Superprestige U-17 | Terminé |
20/10 | SVK | GP Podbrezova | Autres événements | Terminé |
20/10 | CAN | Sherbrooke CX | Courses Américaines | Terminé |
20/10 - 21/10 | Washington | DCCX | Courses Américaines | Terminé |
21/10 | SUI | Coupe du Monde - Hommes Elites - Berne | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
21/10 | SUI | Coupe du Monde Femmes - Berne | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
21/10 | SUI | Coupe du Monde - Hommes U23 - Berne | Coupe du Monde Hommes U23 | E. Iserbyt |
21/10 | SUI | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Berne | Coupe du Monde Hommes Juniors | W. Meeussen |
21/10 | SUE | Stockholm | Autres événements | Terminé |
21/10 | Ternitz | Tage Des Querfeldeinsports | Autres événements | Terminé |
21/10 | Cles | Trofeo Nuovi Investimenti | Autres événements | Terminé |
21/10 | BEL | Heusden-Zolder | Courses de niveau national | Terminé |
21/10 | BEL | Roeselare | Courses de niveau national | Terminé |
23/10 | P-B | Kiremko Nacht van Woerden | Autres événements | Terminé |
27/10 | ESP | Ziklo Kross Laudio | Autres événements | Terminé |
27/10 | BEL | Neerpelt | Autres événements | Terminé |
27/10 | RTC | Slaný | Toi Toi Cup | Terminé |
27/10 - 28/10 | Jamesburg | HPCX | Courses Américaines | Terminé |
27/10 - 28/10 | Covington | Cincinnati | Courses Américaines | Terminé |
28/10 | BEL | Superprestige Dames - Ruddervoorde | Superprestige Femmes | M. Vos |
28/10 | BEL | Superprestige - U23 - Ruddervoorde | Superprestige - U23 | E. Iserbyt |
28/10 | BEL | Superprestige U23 Femmes - Ruddervoorde | Superprestige U23 Femmes | C. del Carmen Alva. |
28/10 | BEL | Superprestige - Junior - Ruddervoorde | Superprestige Junior | W. Meeussen |
28/10 | BEL | Ruddervoorde | Superprestige U-17 | Terminé |
28/10 | SVK | GP Trnava | Autres événements | Terminé |
28/10 | SUI | Steinmaur | Autres événements | Terminé |
28/10 | JPN | Tohoku CX Project Sagea Round | Autres événements | Terminé |
28/10 | ESP | Elorrioko Ziklokrosa Basqueland | Autres événements | Terminé |
28/10 | FRA | Jablines | Autres événements | Terminé |
28/10 | LUX | Contern | Autres événements | Terminé |
28/10 | ALL | Münich Super Cross | Autres événements | Terminé |
28/10 | G-B | Trophée National - Irvine | National Trophy Series Hommes | I. Field |
28/10 | G-B | National Trophy Series - Irvine | National Trophy Series Femmes | F. James |
28/10 | G-B | National Trophy Series - Irvine | National Trophy Series U-19 | J. Young |
28/10 | BEL | Herenthout | Courses de niveau national | Terminé |
28/10 | BEL | Superprestige - Ruddervoorde | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/11 | Audenarde | Trophée Sack Zelfbouw Ladies Femmes - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost Femmes | K. Van De Steene |
01/11 | Audenarde | DVV Verzekeringen Trophy U23 - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost U23 | T. Arensman |
01/11 | Audenarde | DVV Verzekeringen Trophée U-19 - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost Junior | Y. Lauryssen |
01/11 | BEL | Assurances DVV Trophée - Oudenaarde | Trophée Banque BPost Hommes | T. Aerts |
03/11 | ESP | Manileu | Autres événements | Terminé |
03/11 | Midland | The Silver Goose | Courses Américaines | Terminé |
03/11 | BEL | Rijkevorsel | Courses de niveau national | Terminé |
03/11 - 04/11 | Midland | Championnats Panaméricains | Championnats Continentaux | Terminé |
03/11 - 04/11 | Rosmalen | Championnats d'Europe | Championnats Continentaux | Terminé |
03/11 - 04/11 | E-U | Rad Racing GP | Courses Américaines | Terminé |
04/11 | ESP | Vic | Autres événements | Terminé |
04/11 | BEL | Tielt | Courses de niveau national | Terminé |
04/11 | BEL | Hofstade-Zemst | Courses de niveau national | Terminé |
10/11 | Chiba | Starlight-Cross | Autres événements | Terminé |
10/11 | Peterborough | Championnats du Canada | Championnats Nationaux | Terminé |
10/11 | Niel | Assurances DVV Trophée - Jaarmarktcross | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
10/11 | BEL | Trophée Sack Zelfbouw Ladies Femmes - Jaarmarktcross | Trophée Banque BPost Femmes | S. Cant |
10/11 | Niel | DVV Verzekeringen Trophy U23 - Jaarmarktcross | Trophée Banque BPost U23 | B. Turner |
10/11 | BEL | DVV Verzekeringen Trophée U-19 - Jaarmarktcross | Trophée Banque BPost Junior | D. Coremans |
10/11 | RTC | Kolin | Toi Toi Cup | Terminé |
10/11 | BEL | Elst-Brakel | Courses de niveau national | Terminé |
10/11 - 11/11 | Northampton | Northampton International | Courses Américaines | Terminé |
11/11 | FRA | Challenge National Junior - Pierric | Challenge National de Cyclo Cross Junior | B. Dujardin |
11/11 | BEL | Superprestige Dames - Gavere | Superprestige Femmes | A. Arzuffi |
11/11 | BEL | Superprestige - U23 - Gavere | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
11/11 | BEL | Superprestige U23 Femmes - Gavere | Superprestige U23 Femmes | C. del Carmen Alva. |
11/11 | BEL | Superprestige - Junior - Gavere | Superprestige Junior | R. Cortjens |
11/11 | BEL | Gavere | Superprestige U-17 | Terminé |
11/11 | ESP | Cyclo-cros Internacional de Karrantza | Autres événements | Terminé |
11/11 | SVK | GP Kosice | Autres événements | Terminé |
11/11 | Madiswil | Flückiger Cross Madiswil | Autres événements | Terminé |
11/11 | Peterborough | PTBOCX | Courses Américaines | Terminé |
11/11 | FRA | Challenge National - Pierric | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | F. Mourey |
11/11 | FRA | Challenge National Femmes - Pierric | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | M. Petit |
11/11 | FRA | Challenge National - Pierric | Challenge National de Cyclo Cross U23 | A. Benoist |
11/11 | G-B | Trophée National - Crawley | National Trophy Series Hommes | T. Joseph |
11/11 | G-B | National Trophy Series - Crawley | National Trophy Series Femmes | A. Kay |
11/11 | G-B | National Trophy Series - Crawley | National Trophy Series U-19 | L. Askey |
11/11 | BEL | Superprestige - Gavere | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
17/11 | Tabor | Coupe du Monde Femmes - Tabor | Coupe du Monde Femmes | L. Brand |
17/11 | RTC | Coupe du Monde - Hommes U23 - Tabor | Coupe du Monde Hommes U23 | T. Pidcock |
17/11 | RTC | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Tabor | Coupe du Monde Hommes Juniors | W. Meeussen |
17/11 | BEL | Boortmeerbeek | Courses de niveau national | Terminé |
17/11 | BEL | Uitbergen | Courses de niveau national | |
17/11 | Tabor | Coupe du Monde - Hommes Elites - Tabor | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
17/11 - 18/11 | JPN | Rapha Nobeyama Supercross | Autres événements | Terminé |
17/11 - 18/11 | Indianapolis | Major Taylor Cross Cup | Courses Américaines | Terminé |
17/11 - 18/11 | Suffern | Supercross | Courses Américaines | Terminé |
18/11 | ESP | Gran Premi Les Franqueses Del Valles | Autres événements | Terminé |
18/11 | Bergen | Championnats de Norvège | Championnats Nationaux | Terminé |
18/11 | Hamme | Trophée Sack Zelfbouw Ladies Femmes - Flandriencross | Trophée Banque BPost Femmes | A. Worst |
18/11 | Hamme | DVV Verzekeringen Trophy U23 - Flandriencross | Trophée Banque BPost U23 | T. Kielich |
18/11 | Hamme | DVV Verzekeringen Trophée U-19 - Flandriencross | Trophée Banque BPost Junior | T. Nys |
18/11 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Hiitnau | EKZ Cross Tour Hommes | D. van der Poel |
18/11 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Hittnau | EKZ Cross Tour Femmes | D. Betsema |
18/11 | Hamme | Assurances DVV Trophée - Flandriencross | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
24/11 | Wachtebeke | Ambiancecross | Autres événements | Terminé |
24/11 | SVK | Grand Prix Topolcianky | Autres événements | Terminé |
24/11 | BEL | Lille | Courses de niveau national | Terminé |
25/11 | Koksijde | Coupe du Monde Femmes - Koksijde | Coupe du Monde Femmes | D. Betsema |
25/11 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Koksijde | Coupe du Monde Hommes U23 | T. Pidcock |
25/11 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Koksijde | Coupe du Monde Hommes Juniors | P. Ronhaar |
25/11 | ITA | Trofeo Coop Ed. Brugherio | Autres événements | Terminé |
25/11 | JPN | Kansai Cyclocross | Autres événements | Terminé |
25/11 | G-B | Trophée National - York | National Trophy Series Hommes | G. Siebens |
25/11 | G-B | National Trophy Series - York | National Trophy Series Femmes | H. Harnden |
25/11 | G-B | National Trophy Series - York | National Trophy Series U-19 | S. Wyllie |
25/11 | Koksijde | Coupe du Monde - Hommes Elites - Koksijde | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/12 | BEL | GP Hasselt | Autres événements | Terminé |
01/12 | Abadiño | Abadiñoko Udala Saria Ziklokrosa | Autres événements | Terminé |
01/12 - 02/12 | Warwick | NBX GP of Cross | Courses Américaines | Terminé |
01/12 - 02/12 | Garland | Resolution Cross Cup | Courses Américaines | Terminé |
02/12 | Bensheim | Radcross Grandprix | Autres événements | Terminé |
02/12 | Ametzaga de Zuia | Trofeo San Andres | Autres événements | Terminé |
02/12 | Mol | Zilvermeercross Mol | Autres événements | Terminé |
02/12 | SVK | Championnats de Slovaquie | Championnats Nationaux | Terminé |
08/12 | Troyes | Troyes - Rosière | Autres événements | Terminé |
08/12 | BEL | Essen | Autres événements | Terminé |
08/12 | Fae di Oderzo | Ciclocross Del Ponte | Autres événements | Terminé |
08/12 | RTC | Jabkenice | Toi Toi Cup | Terminé |
08/12 | BEL | Kortemark | Courses de niveau national | Terminé |
08/12 - 09/12 | Broken Arrow | Ruts N' Guts | Courses Américaines | Terminé |
08/12 - 09/12 | Hendersonville | North Carolina GP | Courses Américaines | Terminé |
09/12 | ITA | Trofeo di Gorozia | Autres événements | Terminé |
09/12 | Overijse | Druivencross | Autres événements | Terminé |
09/12 | ESP | Igorre | Autres événements | Terminé |
09/12 | JPN | Championnats du Japon | Championnats Nationaux | Terminé |
09/12 | G-B | Trophée National - Ipswich | National Trophy Series Hommes | B. Merlier |
09/12 | G-B | National Trophy Series - Ipswich | National Trophy Series Femmes | B. Crumpton |
09/12 | G-B | National Trophy Series - Ipswich | National Trophy Series U-19 | L. Askey |
09/12 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Eschenbach | EKZ Cross Tour Hommes | L. Forster |
09/12 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Eschenbach | EKZ Cross Tour Femmes | D. Betsema |
15/12 | ESP | Ciclo-cross Ciudad de Xativa | Autres événements | Terminé |
15/12 | Anvers | Trophée Sack Zelfbouw Ladies Femmes - Scheldecross | Trophée Banque BPost Femmes | D. Betsema |
15/12 | BEL | DVV Verzekeringen Trophy U23 - Scheldecross | Trophée Banque BPost U23 | N. Vandeputte |
15/12 | Anvers | DVV Verzekeringen Trophée U-19 - Scheldecross | Trophée Banque BPost Junior | L. Boven |
15/12 | RTC | Mlada Boleslav | Toi Toi Cup | Terminé |
15/12 | Anvers | Assurances DVV Trophée - Scheldecross | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
15/12 - 16/12 | JPN | Utsunomiya | Autres événements | Terminé |
15/12 - 12/01 | RTC | Championnats de République Tchèque | Championnats Nationaux | Terminé |
16/12 | BEL | Superprestige Dames - Zonhoven | Superprestige Femmes | S. Cant |
16/12 | BEL | Superprestige - U23 - Zonhoven | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
16/12 | BEL | Superprestige U23 Femmes - Zonhoven | Superprestige U23 Femmes | C. del Carmen Alva. |
16/12 | BEL | Superprestige - Junior - Zonhoven | Superprestige Junior | R. Cortjens |
16/12 | BEL | Zonhoven | Superprestige U-17 | Terminé |
16/12 | Vittorio Veneto | Vittorio Veneto | Autres événements | Terminé |
16/12 | ESP | Cyclocross Internacional ciudad Valencia | Autres événements | Annulée |
16/12 | Stadl Paura | GP Lambach | Autres événements | Terminé |
16/12 | Louisville | Championnats des Etats-Unis | Championnats Nationaux | Terminé |
16/12 | BEL | Lichtervelde | Courses de niveau national | Terminé |
16/12 | BEL | Superprestige - Zonhoven | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
22/12 | Saint-Nicolas-Waes | Waaslandcross | Autres événements | Terminé |
22/12 | Sibiu | Championnats de Roumanie | Championnats Nationaux | Terminé |
23/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Namur | Coupe du Monde Femmes | L. Brand |
23/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Namur | Coupe du Monde Hommes U23 | T. Pidcock |
23/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Namur | Coupe du Monde Hommes Juniors | R. Cortjens |
23/12 | BEL | Balegem-Oosterzele | Courses de niveau national | Terminé |
23/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Namur | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
26/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
26/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Hommes U23 | E. Iserbyt |
26/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Hommes Juniors | R. Cortjens |
26/12 | Pfaffnau | GP Luzern | Autres événements | Terminé |
26/12 | BEL | Beernem | Courses de niveau national | Terminé |
26/12 | Zolder | Coupe du Monde - Hommes Elites - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
28/12 | Loenhout | Trophée Sack Zelfbouw Ladies Femmes - Azencross | Trophée Banque BPost Femmes | L. Brand |
28/12 | BEL | DVV Verzekeringen Trophy U23 - Azencross | Trophée Banque BPost U23 | B. Turner |
28/12 | Loenhout | DVV Verzekeringen Trophée U-19 - Azencross | Trophée Banque BPost Junior | Terminé |
28/12 | BEL | Assurances DVV Trophée - Loenhout | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
29/12 | BEL | Bredene | Autres événements | Terminé |
29/12 | BEL | Kerniel - Borgloon | Courses de niveau national | Terminé |
30/12 | FRA | Challenge National Junior - Flamanville | Challenge National de Cyclo Cross Junior | T. Thomas |
30/12 | BEL | Superprestige Dames - Diegem | Superprestige Femmes | S. Cant |
30/12 | BEL | Superprestige - U23 - Diegem | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
30/12 | BEL | Superprestige U23 Femmes - Diegem | Superprestige U23 Femmes | C. del Carmen Alva. |
30/12 | BEL | Superprestige - Junior - Diegem | Superprestige Junior | W. Meeussen |
30/12 | BEL | Diegem | Superprestige U-17 | Terminé |
30/12 | FRA | Challenge National - Flamanville | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | F. Mourey |
30/12 | FRA | Challenge National Femmes - Flamanville | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | M. Petit |
30/12 | FRA | Challenge National - Flamanville | Challenge National de Cyclo Cross U23 | A. Benoist |
30/12 | BEL | Superprestige - Diegem | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/01 | LUX | Pétange | Autres événements | Terminé |
01/01 | Baal | Trophée Sack Zelfbouw Ladies Femmes - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost Femmes | J. Neff |
01/01 | BEL | DVV Verzekeringen Trophy U23 - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost U23 | B. Turner |
01/01 | Baal | DVV Verzekeringen Trophée U-19 - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost Junior | T. Nys |
01/01 | BEL | Assurances DVV Trophée - Baal | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Meilen | EKZ Cross Tour Hommes | M. Meisen |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Meilen | EKZ Cross Tour Femmes | J. Neff |
05/01 | BEL | Gullegem | Autres événements | Terminé |
05/01 | BEL | Vilvoorde II | Courses de niveau national | Terminé |
06/01 | La Mézière | La Mézière | Autres événements | Terminé |
06/01 | BEL | Assurances DVV Trophée - Bruxelles | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
06/01 | BEL | Trophée Sack Zelfbouw Ladies Femmes - Bruxelles | Trophée Banque BPost Femmes | C. del Carmen Alva. |
06/01 | BEL | DVV Verzekeringen Trophy U23 - Bruxelles | Trophée Banque BPost U23 | L. Loockx |
06/01 | BEL | DVV Verzekeringen Trophée U-19 - Bruxelles | Trophée Banque BPost Junior | R. Cortjens |
06/01 | G-B | Trophée National - Shrewsbury | National Trophy Series Hommes | G. Van Der Meer |
06/01 | G-B | National Trophy Series - Shrewsbury | National Trophy Series Femmes | F. James |
06/01 | G-B | National Trophy Series - Shrewsbury | National Trophy Series U-19 | L. Askey |
06/01 | BEL | Bonheiden | Courses de niveau national | Terminé |
11/01 - 13/01 | Pontevedra | Championnats d'Espagne | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 | RTC | Championnat de République Tchèque | Toi Toi Cup | M. Boros |
12/01 - 13/01 | Gravesend | Championnats de Grande Bretagne | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 - 13/01 | Marrazes - Leiria | Championnats du Portugal | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 - 13/01 | Besançon | Championnats de France | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 - 13/01 | Milan | Championnats d'Italie | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 - 13/01 | Huijbergen | Championnats des Pays-Bas | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 - 13/01 | Kleinmachnow | Championnats d'Allemagne | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 - 13/01 | Kruibeke | Championnats de Belgique | Championnats Nationaux | Terminé |
12/01 - 13/01 | Brouch | Championnats du Luxembourg | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 | Miskolc | Championnats de Hongrie | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 | Odense | Championnats du Danemark | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 | Munster | Championnats d'Irlande | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 | POL | Championnats de Pologne | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 | Vienne | Championnats d'Autriche | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 | Sion | Championnats de Suisse | Championnats Nationaux | Terminé |
14/01 | BEL | Otegem | Autres événements | Terminé |
20/01 | FRA | Coupe du Monde Femmes - Pont-Château | Coupe du Monde Femmes | M. Vos |
20/01 | FRA | Coupe du Monde - Hommes U23 - Pont-Château | Coupe du Monde Hommes U23 | T. Pidcock |
20/01 | FRA | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Pont-Château | Coupe du Monde Hommes Juniors | T. Nys |
20/01 | LUX | Leudelange | Autres événements | Terminé |
20/01 | Zao | Zao - Sama Cup | Autres événements | Terminé |
20/01 | BEL | Meer - Hoogstraten | Courses de niveau national | Terminé |
20/01 | FRA | Coupe du Monde - Hommes Elites - Pontchâteau | Coupe du Monde Hommes Elite | W. Van Aert |
26/01 | P-B | Rucphen | Autres événements | Terminé |
26/01 | Zonnebeke | Kasteelcross | Autres événements | Terminé |
27/01 | Hoogerheide | Coupe du Monde Femmes - Hoogerheide | Coupe du Monde Femmes | L. Brand |
27/01 | P-B | Coupe du Monde - Hommes U23 - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes U23 | E. Iserbyt |
27/01 | International | Classement Final | Coupe du Monde Femmes U-23 | C. del Carmen Alva. |
27/01 | P-B | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes Juniors | W. Meeussen |
27/01 | BEL | Assenede | Courses de niveau national | Terminé |
27/01 | Hoogerheide | Coupe du Monde - Hommes Elites - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
02/02 - 03/02 | Bogense | Championnats du Monde | Championnats du Monde | Terminé |
06/02 | Maldegem | Parkcross | Autres événements | Terminé |
09/02 | Lille | Trophée Sack Zelfbouw Ladies Femmes - Krawatencross | Trophée Banque BPost Femmes | S. Cant |
09/02 | Lille | DVV Verzekeringen Trophy U23 - Krawatencross | Trophée Banque BPost U23 | T. Pidcock |
09/02 | Lille | DVV Verzekeringen Trophée U-19 - Krawatencross | Trophée Banque BPost Junior | T. Nys |
09/02 | Lille | Assurances DVV Trophée - Krawatencross | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
10/02 | BEL | Superprestige Dames - Hoogstraten | Superprestige Femmes | S. Cant |
10/02 | BEL | Superprestige - U23 - Hoogstraten | Superprestige - U23 | E. Iserbyt |
10/02 | BEL | Superprestige U23 Femmes - Hoogstraten | Superprestige U23 Femmes | C. del Carmen Alva. |
10/02 | BEL | Superprestige - Junior - Hoogstraten | Superprestige Junior | T. Nys |
10/02 | BEL | Hoogstraten | Superprestige U-17 | Terminé |
10/02 | BEL | Superprestige - Hoogstraten | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
16/02 | BEL | Superprestige Dames - Middelkerke | Superprestige Femmes | D. Betsema |
16/02 | BEL | Superprestige - U23 - Middelkerke | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
16/02 | BEL | Superprestige U23 Femmes - Middelkerke | Superprestige U23 Femmes | C. del Carmen Alva. |
16/02 | BEL | Superprestige - Junior - Middelkerke | Superprestige Junior | W. Meeussen |
16/02 | BEL | Middelkerke | Superprestige U-17 | Terminé |
16/02 | Middelkerke | Superprestige - Noordzeecross | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
17/02 | Hulst | Vestingcross | Autres événements | Terminé |
17/02 | BEL | Hechtel | Courses de niveau national | Terminé |
23/02 | BEL | Louvain | Autres événements | Terminé |
24/02 | Oostmalle | Sluitingsprijs | Autres événements | Terminé |