Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Trophée DVV - Krawatencross - 2019/2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Trophée DVV 2019/2020 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 1er novembre 2019 au 8 février 2020 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2019/2020 est Wout Van Aert.

Résultats 2019/2020

Krawatencross

Trophée DVV - Krawatencross 2019/2020

BelgiqueBelgique - Lille - 8 Février 2020

Classement du Trophée DVV 2019/2020


Cyclo-Cross Hommes Élite - 8 Février 2020


1BELWout Van Aert (BEL)Jumbo-Visma57:57
2BELQuinten Hermans (BEL)Tormans00:21
3BELToon Aerts (BEL)Telenet Baloise Lions00:40
4BELLaurens Sweeck (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoal00:40
5BELMichaël Vanthourenhout (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoal00:46
6G-BThomas Pidcock (G-B)Trinity Racing00:48
7P-BLars van der Haar (P-B)Telenet Baloise Lions00:50
8BELDaan Soete (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoal00:50
9BELTom Meeusen (BEL)Group Hens - Maes Containers00:50
10BELJens Adams (BEL)Hollebeekhoeve00:52
11BELEli Iserbyt (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoal00:54
12ESPFelipe Orts Lloret (ESP)Teika - Gsport - BH01:13
13BELThijs Aerts (BEL)Telenet Baloise Lions01:30
14BELJim Aernouts (BEL)Telenet Baloise Lions01:35
15P-BCorné Van Kessel (P-B)Tormans01:49
16BELYannick Peeters (BEL)Pauwels Sauzen - Bingoal02:28
17BELIngmar Uytdewilligen (BEL)Tarteletto- Isorex02:32
18BELWietse Bosmans (BEL)03:14
19P-BDavid van der Poel (P-B)Alpecin - Fenix03:22
20ESPKevin Suarez Fernandez (ESP)03:25
21BELBraam Merlier (BEL)Creafin - Fristads03:29
22P-BSieben Wouters (P-B)Creafin - Fristads03:31
23BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet Baloise Lions03:33
24E-UCurtis White (E-U)Cannondale Cyclocrossworld03:47
25ITAJakob Dorigoni (ITA)Selle Italia - Guerciotti - Elite03:49
26E-UKerry Werner (E-U)04:01
27BELHendrik Sweeck (BEL)Tricycling04:07
28BELRobin Alderweireld (BEL)Cyclocross Team MJ Wood04:55
29BELJens Gys (BEL)Young Cycling Talent D&d05:24
30BELSenne De Meyer (BEL)Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw05:30
31BELThomas Verheyen (BEL)Nano Development Team05:44
32BELKenny Roelandt (BEL)Cycling Team Houtland-Westkust05:49
33BELYelle Learts (BEL)-1 Tour
34BELEdwin De Wit (BEL)Reno Systems Cycling Team
35P-BKlaas Groenen (P-B)-2 Tours
36POLKarol Michalski (POL)
37BELNiels Koyen (BEL)Elboka Cycling Team-3 Tours
38ITANicola Parenti (ITA)-4 Tours
39BELPieter Meelberghs (BEL)Elboka Cycling Team
40BELVincent Oger (BEL)Entente Cycliste de Wallonie
41ALLThomas Edhofer (ALL)Rsv Seeheim 1971-5 Tours
42FRAGauthier Heymes (FRA)
43ITAMarco Carozzo (ITA)-6 Tours
44POLMikolaj Markiewicz (POL)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés