Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Boucles de l'Aulne - 2008 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Boucles de l'Aulne - 2008 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2008

Boucles de l'Aulne 2008

FranceFrance - Châteaulin - 1er Juin 2008


Boucles de l'Aulne - 1er Juin 2008


1FRARomain Feillu (FRA)Agritubel4.08.43 (40.432 km/h)
2BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
3FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
4ESTTanel Kangert (EST)AG2R - La Mondiale0.02
5KAZDmitri Fofonov (KAZ)Crédit Agricolemt
6FRAArnold Jeannesson (FRA)Auber 93mt
7FRADavid Le Lay (FRA)Agritubel0.09
8FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0.47
9FRALaurent Lefevre (FRA)Bouygues Télécom0.48
10FRAYohan Cauquil (FRA)Mitsubishi - Jartazimt
11FRAChristophe Moreau (FRA)Agritubel0.49
12FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
13FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
14FRACédric Coutouly (FRA)Agritubelmt
15FRAJean-Charles Senac (FRA)AG2R - La Mondiale0.52
16FRAAnthony Ravard (FRA)Agritubel1.47
17FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
18FRAAlexandre Lemair (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
19FRARomain Fondard (FRA)Groupe Gobert.com Cycling Teammt
20FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
21BELGregory Habeaux (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
22FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
23ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)A-Style Somnmt
24BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner1.52
25FRAChristophe Diguet (FRA)Auber 931.55
26FRAPierre Cazaux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0.02
27BELGeert Verheyen (BEL)Mitsubishi - Jartazi2.42
28FRARenaud Dion (FRA)AG2R - La Mondiale2.50
29LTUAivaras Baranauskas (LTU)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
30BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale2.52
31FRAPaul Brousse (FRA)A-Style Somnmt
32BELMaxime Vantomme (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
33P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
34FRANicolas Bazin (FRA)Differdange - Apiflo Vacancesmt
35FRATony Gallopin (FRA)Auber 93mt
36FRAPierre Rolland (FRA)Crédit Agricole2.56
37SUIJanick Wisler (SUI)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
38FRAJean Mespoulède (FRA)Auber 933.01
39FRASylvain Georges (FRA)A-Style Somn3.03
40BELThomas Degand (BEL)Groupe Gobert.com Cycling Teammt
41FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bretagne - Armor Lux3.06
42BELRob Peeters (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
43FRAFlorian Guillou (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
44BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner3.10
45KAZMaxim Gourov (KAZ)A-Style Somn3.12
46BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeuxmt
47FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
48FRAAlexandre Pichot (FRA)Bouygues Télécommt
49FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
50FRAFrédéric Finot (FRA)Differdange - Apiflo Vacancesmt
51FRAPierre Drancourt (FRA)Groupe Gobert.com Cycling Teammt
52FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
53FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
54FRANiels Brouzes (FRA)Auber 93mt
55FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Armor Luxmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés