Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Giro dell'Emilia Internazionale Donne Elite 2018 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 octobre 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Rasa Leleivyte.
Italie - 6 Octobre 2018
1 | Rasa Leleivyte (LTU) | Aromitalia - Vaiano | 2:25:25 |
2 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | Astana Women's | 0:09 |
3 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | 0:09 |
4 | Tatiana Guderzo (ITA) | Hitec Products | 0:13 |
5 | Ane Santesteban González (ESP) | Alé Cipollini | 0:23 |
6 | Hanna Nilsson (SUE) | Btc - City Ljubljana | 0:25 |
7 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:26 |
8 | Evgenya Vysotska (UKR) | 0:26 | |
9 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:26 |
10 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Astana Women's | 0:29 |
11 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Bpm | 0:30 |
12 | Évita Muzic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:36 |
13 | Janneke Ensing (P-B) | Alé Cipollini | 0:36 |
14 | Elena Pirrone (ITA) | Astana Women's | 0:42 |
15 | Anabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG) | Weber - Shimano Ladies Power | 0:45 |
16 | Danielle Christmas (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 0:45 |
17 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:51 |
18 | Sophie Wright (G-B) | 0:54 | |
19 | Natalie Grinczer (G-B) | Wnt Rotor | 0:58 |
20 | Olga Shekel (UKR) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 1:15 |
21 | Lara Vieceli (ITA) | Astana Women's | 1:18 |
22 | Asja Paladin (ITA) | Valcar - Bpm | 1:28 |
23 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | 1:30 | |
24 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 1:30 |
25 | Beatrice Rossato (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 1:30 |
26 | Rozanne Slik (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:30 |
27 | Dalia Muccioli (ITA) | Valcar - Bpm | 1:34 |
28 | Anna Potokina (RUS) | Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling | 1:36 |
29 | Greta Marturano (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 1:36 |
30 | Soraya Paladin (ITA) | Alé Cipollini | 1:43 |
31 | Ana Maria Covrig (ROU) | 1:45 | |
32 | Thi That Nguyen (VIE) | 1:45 | |
33 | Henrietta Colborne (G-B) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 1:48 |
34 | Elena Franchi (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 1:48 |
35 | Natalia Studenikina (RUS) | 1:52 | |
36 | Marta Cavalli (ITA) | Valcar - Bpm | 1:53 |
37 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:54 |
38 | Charlotte Bravard (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:54 |
39 | Lorena Wiebes (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 1:56 |
40 | Silvia Magri (ITA) | 2:00 | |
41 | Karina Kasenova (RUS) | Cogeas | 2:08 |
42 | Laura Tomasi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 2:12 |
43 | Cristina Martínez Bonafé (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 2:12 |
44 | Francesca Pattaro (ITA) | Bepink Cogeas | 2:14 |
45 | Esther Van Veen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:24 |
46 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 2:25 |
47 | Nicole d'Agostin (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 2:28 |
48 | Lea Lin Teutenberg (ALL) | Wnt Rotor | 2:29 |
49 | Carmela Cipriani (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 2:32 |
50 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Valcar - Bpm | 2:38 |
51 | Nina Buysman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:39 |
52 | Nicole Hanselmann (SUI) | Cervélo - Bigla | 2:45 |
53 | Nadia Quagliotto (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 2:47 |
54 | Tereza Medvedová (SVK) | Bepink Cogeas | 2:51 |
55 | Chiara Perini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 2:53 |
56 | Debora Silvestri (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 2:55 |
57 | Clara Copponi (FRA) | VC St. Julien En Genevois | 2:55 |
58 | Mossana Debesai (ERI) | 2:58 | |
59 | Nicole Steigenga (P-B) | Swaboladies.nl | 2:59 |
60 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Cervélo - Bigla | 3:05 |
61 | Giorgia Bariani (ITA) | 3:06 | |
62 | Alice Gasparini (ITA) | Eurotarget - Bianchi - Vitasana | 3:12 |
63 | Emma Marcelli (ITA) | 3:17 | |
64 | Teniel Campbell (TRI) | 3:23 | |
65 | Arianna Sessi (ITA) | 3:29 | |
66 | Aleksandra Stepanova (RUS) | Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia | 3:31 |
67 | Lisa De Ranieri (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 3:31 |
68 | Winanda Spoor (P-B) | RC Jan Van Arckel | 3:34 |
69 | Anna Badegruber (AUT) | Wnt Rotor | 3:43 |
70 | Angelica Brogi (ITA) | Aromitalia - Vaiano | 3:43 |
71 | Federica Severi (ITA) | 3:50 | |
72 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Bpm | 3:50 |
73 | Lisa Morzenti (ITA) | Bepink Cogeas | 3:50 |
74 | Jeydy Pradera Bernal (CUB) | Astana Women's | 3:50 |
75 | Sofia Barbieri (ITA) | Acs Chirio - Casa Giani | 4:00 |
76 | Anna Trevisi (ITA) | Alé Cipollini | 4:00 |
77 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé Cipollini | 4:00 |
78 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 4:00 |
79 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 4:20 |
80 | Maaike Boogaard (P-B) | Btc - City Ljubljana | 4:20 |
81 | Marit Raaijmakers (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 4:20 |
82 | Aroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP) | Bizkaia Durango - Euskadi Murias | 4:23 |
83 | Iris Monticolo (ITA) | 4:33 | |
84 | Silvia Valsecchi (ITA) | Bepink Cogeas | 5:09 |
85 | Meike Uiterwijk Winkel (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 5:09 |
86 | Francesca Balducci (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 5:09 |
87 | Gaia Saporiti (ITA) | Acs Chirio - Casa Giani | 5:15 |
88 | Sara Pillon (ITA) | Zhiraf - Guerciotti - Selle Italia | 5:16 |
89 | Emanuela Zanetti (ITA) | 5:19 | |
90 | Claudia Meucci (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 5:53 |
91 | Sofia Cilenti (ITA) | 5:53 | |
92 | Alessia Dal Magro (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 5:53 |
93 | Sofia Teso (ITA) | 5:53 | |
94 | Elena Leonardi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 5:53 |
95 | Elena Novikova (RUS) | 6:12 | |
96 | Isotta Barbieri (ITA) | Acs Chirio - Casa Giani | 6:13 |
97 | Alice Fortuni (ITA) | 6:15 | |
98 | Martina Porcellato (ITA) | 8:46 | |
99 | Basei Marzia Salton (ITA) | Conceria Zabri - Fanini | 8:46 |
100 | Olga Deiko (RUS) | 9:37 |