Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 1973 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 1973 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 1973

La Flèche Wallonne 1973

BelgiqueBelgique - 19 Avril 1973


La Flèche Wallonne - 19 Avril 1973


1BELAndré Dierickx (BEL)Flandria - Shimano - Carpenter6h49'33"
2BELEddy Merckx (BEL)Molteni1'10"
3BELFrans Verbeeck (BEL)Watney - Maesmt
4BELWalter Planckaert (BEL)Watney - Maesmt
5BELGeorges Pintens (BEL)Rokadomt
6FRACyrille Guimard (FRA)Gan - Mercier - Hutchinsonmt
7BELWalter Godefroot (BEL)Flandria - Shimano - Carpentermt
8BELRoger Rosiers (BEL)Bicmt
9ITAFrancesco Moser (ITA)Filotexmt
10BELHerman Van Springel (BEL)Rokadomt
11FRAGilbert Bellone (FRA)Gitane - Frigecrememt
12FRARaymond Poulidor (FRA)Gan - Mercier - Hutchinsonmt
13BELAntoine Houbrechts (BEL)Rokado3'20"
14DANLeif Mortensen (DAN)Bicmt
15BELRoger Swerts (BEL)Molteni5'23"
16FRARégis Ovion (FRA)Peugeot - Michelin - BPmt
17BELJoseph Bruyère (BEL)Moltenimt
18FRAAlain Santy (FRA)Bicmt
19ITAArnaldo Caverzasi (ITA)Filotexmt
20ITAMarcello Bergamo (ITA)Filotexmt
21BELFreddy Maertens (BEL)Flandria - Shimano - Carpentermt
22P-BWim Schepers (P-B)Rokadomt
23BELVictor Van Schil (BEL)Moltenimt
24BELRaphael Hooyberghs (BEL)mt
25ESPVicente López Carril (ESP)KAS - Kaskolmt
26BELLucien De Brauwere (BEL)Flandria - Shimano - Carpentermt
27BELWilly Van Malderghem (BEL)Ijsboerke - Bertinmt
28FRAMichel Périn (FRA)Gan - Mercier - Hutchinsonmt
29BELEddy Cael (BEL)Novy - Totalmt
30FRAYves Hézard (FRA)Sonolormt
31LUXJohnny Schleck (LUX)Bicmt
32FRAJosé Catieau (FRA)Bicmt
33ESPFrancisco Javier Elorriaga Iturriagagoitia (ESP)KAS - Kaskolmt
34P-BCees Koeken (P-B)Canada Dry - Gazellemt
35BELJohnny Soenens (BEL)Novy - Totalmt
36BELWilly In't Ven (BEL)Moltenimt
37ITADavide Boifava (ITA)Magniflexmt
38P-BWim Prinsen (P-B)Canada Dry - Gazellemt
39BELFerdinand Bracke (BEL)Peugeot - Michelin - BPmt
40P-BJoop Zoetemelk (P-B)Gitane - Frigecrememt
41BELEric Leman (BEL)Peugeot - Michelin - BP9'05"
42FRAMaurice Le Guilloux (FRA)Gitane - Frigecrememt
43BELLudo Van Staeyen (BEL)Watney - Maes9'35"
44BELJoseph Huysmans (BEL)Moltenimt
45ITAAttilio Rota (ITA)Brooklyn9'50"
46BELHerman Van Der Slagmolen (BEL)Flandria - Shimano - Carpentermt
47ITARenato Marchetti (ITA)Filotexmt
48ESPFrancisco Galdós Gauna (ESP)KAS - Kaskol10'05"
49ESPAntonio Martos Aguilar (ESP)KAS - Kaskolmt
50BELLudo Van Der Linden (BEL)Moltenimt
51ESPLuis Zubero Aldecoa (ESP)KAS - Kaskolmt
52BELEdward Janssens (BEL)Moltenimt
53RFAJürgen Tschan (RFA)Peugeot - Michelin - BPmt
54ESPJosé Luis Uribezubia Velar (ESP)KAS - Kaskolmt
55BELFrans Mintjens (BEL)Moltenimt
56P-BGérard Vianen (P-B)Gitane - Frigecrememt
57P-BHennie Kuiper (P-B)Rokadomt
58BELAndré Doyen (BEL)Watney - Maes10'16"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés