Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2010

La Flèche Wallonne 2010

BelgiqueBelgique - 21 Avril 2010


La Flèche Wallonne - 21 Avril 2010


1AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Team4:39:24
2ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katushamt
3ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astanamt
4ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:06
5ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Farnese Vini0:00:09
6BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lotto0:00:11
7E-UChris Horner (E-U)Radio Shackmt
8LUXAndy Schleck (LUX)Saxo Bankmt
9CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitionsmt
10SUIMichael Albasini (SUI)Team HTC - Columbiamt
11BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
12ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimomt
13FRAChristophe Le Mével (FRA)La Française des Jeuxmt
14P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank0:00:19
15ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
16ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Cervélo Testteammt
17IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitionsmt
18FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:24
19BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
20FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
21COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
22SUEThomas Lövkvist (SUE)Sky Professional Cycling Team0:00:27
23ALLAndreas Klöden (ALL)Radio Shackmt
24ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radio Shackmt
25ITADario Cataldo (ITA)Quick Step0:00:32
26FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
27ITAMarco Pinotti (ITA)Team HTC - Columbiamt
28NORLars Petter Nordhaug (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
29IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondialemt
30RUSEduard Vorganov (RUS)Katusha0:00:36
31SVKPeter Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
32BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
33BELMaxime Monfort (BEL)Team HTC - Columbia0:00:39
34FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:00:41
35BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:42
36RUSYury Trofimov (RUS)Bbox - Bouygues Telecommt
37ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:00:45
38FRARémi Cusin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
39ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattolimt
40SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Doimo0:00:47
41LUXFränk Schleck (LUX)Saxo Bankmt
42BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
43BELBen Hermans (BEL)Radio Shackmt
44FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondialemt
45ALLChristian Knees (ALL)Team Milrammt
46SUIMarcel Wyss (SUI)Cervélo Testteam0:00:53
47E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Transitions0:00:56
48P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
49BELGeert Verheyen (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
50ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Team Milrammt
51ALLTony Martin (ALL)Team HTC - Columbiamt
52RUSSergey Ivanov (RUS)Katushamt
53ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
54FRAChristophe Moreau (FRA)Caisse d'Epargnemt
55AUSSimon Gerrans (AUS)Sky Professional Cycling Teammt
56ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Cervélo Testteammt
57P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
58ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vini0:01:03
59ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
60FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
61FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:01:06
62ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:07
63BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
64ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Omega Pharma - Lottomt
65BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
66G-BBradley Wiggins (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
67KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
68BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
69BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:01:14
70P-BBauke Mollema (P-B)Rabobankmt
71BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, le Crédit en Ligne0:01:19
72FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux0:01:24
73G-BStephen Cummings (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
74ALLDominique Nerz (ALL)Team Milram0:01:29
75RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katushamt
76DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bankmt
77FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondialemt
78ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt
79ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Lampre - Farnese Vini0:01:36
80FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
81ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigas - Doimomt
82ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
83ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
84P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Transitionsmt
85SUISteve Morabito (SUI)BMC Racing Teammt
86ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
87ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
88ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
89SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - Farnese Vini0:01:44
90ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadi0:02:05
91ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Farnese Vini0:02:23
92FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:02:30
93RTCRoman Kreuziger (RTC)Liquigas - Doimo0:02:39
94ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargne0:03:02
95FRAJean-Christophe Péraud (FRA)Omega Pharma - Lotto0:04:23
96UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:05:23
97ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Astanamt
98DANAndré Steensen (DAN)Saxo Bankmt
99ALLJens Voigt (ALL)Saxo Bankmt
100ITALuca Mazzanti (ITA)Katushamt
101UKRVolodymir Gustov (UKR)Cervélo Testteammt
102BELJurgen Van De Walle (BEL)Quick Stepmt
103FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondialemt
104P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobankmt
105BELBart Dockx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
106FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:05:28
107SUIMathias Frank (SUI)BMC Racing Teammt
108KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astana0:05:31
109FRASylvain Calzati (FRA)Sky Professional Cycling Team0:07:51
110BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargnemt
111FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:08:10
112FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
113FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:08:15
114P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobank0:08:21
115FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale0:10:55
116LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bankmt
117ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobank0:11:00
118G-BChris Froome (G-B)Sky Professional Cycling Teammt
119SVKMartin Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
120E-UCraig Lewis (E-U)Team HTC - Columbiamt
121AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
122CANChristian Meier (CAN)Garmin - Transitions0:11:42
123RUSSerguei Klimov (RUS)Katushamt
124FRALaurent Lefevre (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
125ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
126E-UBrent Bookwalter (E-U)BMC Racing Teammt
127FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
128ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
129SUIRubens Bertogliati (SUI)Androni Giocattolimt
130ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
131ITAPaolo Ciavatta (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:11:48
132BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Ligne0:11:51
133BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:11:54
134BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:11:56
135BELFrancis De Greef (BEL)Omega Pharma - Lottomt
136AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milrammt
137ITADavide Appollonio (ITA)Cervélo Testteammt
138FRAMatthieu Sprick (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
139P-BReinier Honig (P-B)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
140ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Farnese Vini0:12:00
141BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner0:12:12

Articles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés