Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2004

La Flèche Wallonne 2004

BelgiqueBelgique - 21 Avril 2004


La Flèche Wallonne - 21 Avril 2004


1ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteiner4h31'32
2ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco3
3ALLMatthias Kessler (ALL)T-Mobile Team9
4ITAMichele Scarponi (ITA)Domina Vacanze12
5KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Team16
6ALLAndreas Klöden (ALL)T-Mobile Team18
7BELFrank Vandenbroucke (BEL)Fassa Bortolomt
8ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
9SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteiner20
10ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
11ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchi22
12ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteinermt
14UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
15DANNicki Sørensen (DAN)Team CSCmt
16BELBjörn Leukemans (BEL)Mrbookmaker.com - Palmans27
17ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
18BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Domo29
19ITAAndrea Noe (ITA)Alessio - Bianchi33
20ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banestomt
21ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamonmt
22ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
23BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domo40
24ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadi43
25E-UFloyd Landis (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
26P-BErik Dekker (P-B)Rabobank47
27ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Team49
28PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floormt
29BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domo53
30ITAIvan Basso (ITA)Team CSC54
31E-UTyler Hamilton (E-U)Phonak Hearing Systems56
32ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank1'00
33ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadi1'05
34LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolo1'22
35ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
36ITACristian Moreni (ITA)Alessio - Bianchimt
37ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Team1'40
38ITAEddy Mazzoleni (ITA)Team Saecomt
39VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadi1'42
40FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux1'43
41CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
42ITAManuele Mori (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
43BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
44BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domomt
45FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
46AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteinermt
47ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systems1'50
48RUSAlexandre Botcharov (RUS)Crédit Agricole1'51
49BELGeert Verheyen (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
50BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamon1'53
51ITAMassimo Codol (ITA)Fassa Bortolomt
52RTCJan Hruska (RTC)Liberty Seguros - Würth Teammt
53P-BBram Tankink (P-B)Quick Step - Davitamonmt
54BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
55BELJohan Coenen (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
56ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor1'58
57ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor1'59
58ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Baléares - Banestomt
59RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Domina Vacanzemt
60FRADidier Rous (FRA)Brioches La Boulangèremt
61ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessio - Bianchi2'04
62BELKurt Van De Wouwer (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
63ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Lampre - Fonditalmt
64POLPiotr Wadecki (POL)Lotto - Domo2'08
65KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Crédit Agricolemt
66SUIRubens Bertogliati (SUI)Saunier Duval - Prodir2'10
67ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanze2'13
68ITAOscar Mason (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie2'21
69BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeux2'23
70FRANicolas Fritsch (FRA)La Française des Jeuxmt
71ITAEllis Rastelli (ITA)Alessio - Bianchi2'28
72ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodir2'36
73ITAMichele Bartoli (ITA)Team CSC2'42
74AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
75NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSC2'48
76ITAMassimo Giunti (ITA)Domina Vacanze3'11
77SUIRoger Beuchat (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie3'24
79UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyance4'35
80FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangère4'40
81E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobank5'15
82ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteiner6'03
83SUIFabian Jeker (SUI)Saunier Duval - Prodirmt
84ALLChristian Werner (ALL)T-Mobile Teammt
85BELJurgen Van Den Broeck (BEL)US Postal Service Presented by Berry Floor6'04
86BELJurgen Van De Walle (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
87ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi6'06
88ITAGiuseppe Guerini (ITA)T-Mobile Team6'14
89ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
90BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Domomt
91ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
92FRABenoît Salmon (FRA)Crédit Agricolemt
93SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systems7'46
94SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
95LUXFränk Schleck (LUX)Team CSC9'26
96AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeux9'28
97ESPJoseba Albizu Lisazo (ESP)Euskaltel - Euskadi9'43
98CROVladimir Miholjevic (CRO)Alessio - Bianchi10'18
99RUSSergey Ivanov (RUS)T-Mobile Teammt
100BELErwin Thijs (BEL)Mrbookmaker.com - Palmans10'19
101ITADario David Cioni (ITA)Fassa Bortolo10'22
102ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
103COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf10'24
104ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Illes Baléares - Banesto10'27
105FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricole10'30
106ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadi10'32
107POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Teammt
108FRAFranck Bouyer (FRA)Brioches La Boulangèremt
109FRALaurent Lefevre (FRA)Brioches La Boulangère10'34
110FRAFrédéric Gabriel (FRA)Mrbookmaker.com - Palmansmt
111FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeux10'39
112AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saeco10'46
113ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolo10'48
114FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyancemt
115ITASimone Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie10'55
116ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadi11'09
117BELMaxime Monfort (BEL)Landbouwkrediet - Colnago11'19
118LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saeco11'21
119SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteiner11'22

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés