Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Championnat de Zurich - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Championnat de Zurich - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2004

Championnat de Zurich 2004

SuisseSuisse - 22 Août 2004


Championnat de Zurich - 22 Août 2004


1ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolo6h13'25"
2ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
3FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangèremt
4KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
5SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
6ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
7CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
8E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
9ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanzemt
10ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
11ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Brioches La Boulangèremt
12BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Domomt
13UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardimt
14RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Domina Vacanzemt
15ESPJoseba Albizu Lisazo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
17ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
18ITARuggero Borghi (ITA)De Nardimt
19FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
20BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domomt
21ITAFrancesco Casagrande (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
22ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteinermt
23UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
24ITAMichele Bartoli (ITA)Team CSCmt
25AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteinermt
26SLOTadej Valjavec (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
27ITAPaolo Savoldelli (ITA)T-Mobile Teammt
28ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
29AUSCadel Evans (AUS)T-Mobile Teammt
30ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolomt
31ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Team3"
32P-BErik Dekker (P-B)Rabobank11"
33ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamon19"
34KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Team1'55"
35ITAMarco Serpellini (ITA)Gerolsteiner3'38"
36SLOUros Murn (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
37ITAManuele Mori (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
38SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
39P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
40ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
41BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domomt
42SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
43SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
44ITAGianluca Bortolami (ITA)Lampre - Fonditalmt
45ITAFabio Sacchi (ITA)Fassa Bortolomt
46E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobankmt
47FRAChristophe Oriol (FRA)AG2R Prévoyancemt
48ITADario David Cioni (ITA)Fassa Bortolomt
49ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
50RTCRené Andrle (RTC)Liberty Seguros - Würth Teammt
51ITAMassimo Codol (ITA)Fassa Bortolomt
52ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
53FRAMaryan Hary (FRA)Brioches La Boulangèremt
54ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Fassa Bortolomt
55ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
56BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
57FRASylvain Chavanel (FRA)Brioches La Boulangèremt
58SLOGorazd Stangelj (SLO)Team Saecomt
59AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
60DANNicki Sørensen (DAN)Team CSCmt
61UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
62ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
63SUISteffen Wesemann (SUI)T-Mobile Teammt
64SUIJohan Tschopp (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
65SUIRoger Beuchat (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
66ITARaffaele Ferrara (ITA)Alessio - Bianchimt
67ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteinermt
68UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
69ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidis6'32"
70FRAJulien Laidoun (FRA)AG2R Prévoyancemt
71AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamonmt
72ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
73SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamonmt
74SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
75ITAMassimiliano Mori (ITA)Domina Vacanzemt
76ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)AG2R Prévoyance6'52"
77ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Team CSCmt
78ALLStephan Schreck (ALL)T-Mobile Teammt
79ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
80ITAMauro Gerosa (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
81ITAManuel Quinziato (ITA)Lampre - Fonditalmt
82P-BBram Tankink (P-B)Quick Step - Davitamonmt
83ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
84ITALeonardo Giordani (ITA)De Nardimt
85FRANicolas Fritsch (FRA)La Française des Jeuxmt
86P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
87ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fonditalmt
88ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
89ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
90ITAEddy Mazzoleni (ITA)Team Saecomt
91ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
92FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
93ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
94UZBRafael Nuritdinov (UZB)De Nardi10'38"
95ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés