Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2004

Clasica San Sebastian 2004

EspagneEspagne - 7 Août 2004


Clasica San Sebastian - 7 Août 2004


1ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodir5h18'35"
2ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
3ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
4ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
5ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysolmt
6ITAIvan Basso (ITA)Team CSC6"
7AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteinermt
8BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Domo1'19"
9ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodir1'35"
10SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteiner1'39"
11ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
12ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fonditalmt
13ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolomt
14ITACristian Moreni (ITA)Alessio - Bianchimt
15ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Relax - Bodysolmt
16SLOTadej Valjavec (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
17FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamonmt
18ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
19P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
20ITAStefano Garzelli (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
21ITADamiano Cunego (ITA)Team Saecomt
22E-UBobby Julich (E-U)Team CSCmt
23ESPCarlos Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
24ESPDavid Herrero Llorente (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
25ITAFilippo Simeoni (ITA)Domina Vacanzemt
26FRAChristophe Oriol (FRA)AG2R Prévoyancemt
27BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domomt
28ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Teammt
29UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
30ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
31ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor4'28"
32ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie5'24"
33ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Illes Baléares - Banestomt
34LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
35FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
36ESPJoaquim Lopez Torrella (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
37ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
38ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteinermt
39SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
40ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
41ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banestomt
42ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baquémt
43ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Café Baquémt
44SUIJohan Tschopp (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
45ESPRubén Plaza Molina (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
46BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domomt
47ITAMarco Fertonani (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
48AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
49ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
50ESPJosé Antonio Pecharroman Fabian (ESP)Quick Step - Davitamonmt
51ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamonmt
52COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)US Postal Service Presented by Berry Floormt
53FRAStéphane Goubert (FRA)AG2R Prévoyancemt
54ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
55FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
56E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
57PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floormt
58ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
59RUSEvgeni Petrov (RUS)Team Saecomt
60ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Fassa Bortolomt
61ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
62ITALeonardo Piepoli (ITA)Saunier Duval - Prodirmt
63ALLErik Zabel (ALL)T-Mobile Team9'33"
64ESPJosep Jufre Pou (ESP)Relax - Bodysolmt
65ITAMarzio Bruseghin (ITA)Fassa Bortolomt
66E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobankmt
67FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
68RUSPavel Tonkov (RUS)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
69AUSScott Sunderland (AUS)Alessio - Bianchimt
70ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Teammt
71SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
72UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyancemt
73P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
74SUIPatrick Calcagni (SUI)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
75DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobankmt
76RUSDenis Menchov (RUS)Illes Baléares - Banestomt
77RUSVladimir Karpets (RUS)Illes Baléares - Banestomt
78ESPJuan Manuel Fuentes Angullo (ESP)Team Saecomt
79ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
80ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)AG2R Prévoyance11'14"
81RUSSergey Ivanov (RUS)T-Mobile Teammt
82ITARoberto Sgambelluri (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
83ESPGonzalo Bayarri Esteve (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
84ITAAndrea Noe (ITA)Alessio - Bianchimt
85ESPJosé Luis Rebollo Aguado (ESP)Relax - Bodysolmt
86ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessio - Bianchimt
87ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteinermt
88SLOGorazd Stangelj (SLO)Team Saecomt
89ESPMikel Elgezabal Fernandez (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
90BELBert Roesems (BEL)Relax - Bodysolmt
91ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
92SLOAndrej Hauptman (SLO)Lampre - Fonditalmt
93CROVladimir Miholjevic (CRO)Alessio - Bianchimt
94ESPFrancisco Palacios San Emeterio (ESP)Café Baquémt
95ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadimt
96ITAMassimiliano Gentili (ITA)Domina Vacanzemt
97ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
98ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Quick Step - Davitamonmt
99ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Bodysolmt
100ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyancemt
101RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Domina Vacanzemt
102ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Relax - Bodysolmt
103ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Cofidismt
104ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
105ESPDavid Latasa Lasa (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
106ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
107ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessio - Bianchimt
108ITAMichele Scotto D'abusco (ITA)Lampre - Fonditalmt
109ESPJonathan Gonzalez Rios (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
110ITAMauro Gerosa (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
111BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domomt
112BELLeif Hoste (BEL)Lotto - Domomt
113ITAMarco Serpellini (ITA)Gerolsteinermt
114BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
115P-BPieter Weening (P-B)Rabobankmt
116SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
117P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
118ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
119ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
120ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
121ITAGiuseppe Guerini (ITA)T-Mobile Teammt
122BELJohan Van Summeren (BEL)Relax - Bodysolmt
123BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Domomt
124ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
125ITADario Andriotto (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt
126ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Café Baqué15'57"
127ESPDavid Canada Gracia (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
128ESPIon Del Rio Arteaga (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
129ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Team Saecomt
130ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessio - Bianchimt
131ESPJokin Ormaetxea (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
132COLSantiago Botero Echeverry (COL)T-Mobile Teammt
133ITAMassimo Iannetti (ITA)Domina Vacanzemt
134FRANicolas Inaudi (FRA)AG2R Prévoyancemt
135ITARaffaele Ferrara (ITA)Alessio - Bianchimt
136ITADario David Cioni (ITA)Fassa Bortolomt
137ITAMichele Scarponi (ITA)Domina Vacanzemt
138ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
139ITAMauro Zinetti (ITA)Vini Caldirola - Nobili Rubinetteriemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés