Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 1998 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 1998 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 1998

Clasica San Sebastian 1998

EspagneEspagne - 8 Août 1998


Clasica San Sebastian - 8 Août 1998


1ITAFrancesco Casagrande (ITA)Cofidis5h43'45"
2BELAxel Merckx (BEL)Poltimt
3ITALeonardo Piepoli (ITA)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino2"
4ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Bricobi1'15"
5ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Bricobimt
6G-BMaximilian Sciandri (G-B)La Française des Jeux1'20"
7ESPAngel Luis Casero Moreno (ESP)Vitalicio Segurosmt
8P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobank1'43"
9ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekom - ARDmt
10ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Mapei - Bricobimt
11ITAPaolo Savoldelli (ITA)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
12ITADavide Rebellin (ITA)Poltimt
13E-UBobby Julich (E-U)Cofidismt
14E-UMarty Jemison (E-U)US Postal Servicemt
15ITAAlessandro Baronti (ITA)Cantina Tollo - Alexia Alluminiomt
16ESPAbraham Olano Manzano (ESP)Banestomt
17SUIRoland Meier (SUI)Cofidismt
18ITAStefano Cattai (ITA)Ballanmt
19BELPeter Farazijn (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
20ESPPrudencio Indurain Larraya (ESP)Vitalicio Segurosmt
21BELFrank Vandenbroucke (BEL)Mapei - Bricobimt
22ITAAlberto Elli (ITA)Casinomt
23ESPFernando Escartin Coti (ESP)Kelme - Costa Blancamt
24ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Vitalicio Segurosmt
25ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Banestomt
26ITALeonardo Guidi (ITA)Polti4'32"
27ITAPaolo Valoti (ITA)Cantina Tollo - Alexia Alluminio4'35"
28FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeux4'59"
29ITAMassimiliano Mori (ITA)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
30ITAStefano Colage (ITA)Cantina Tollo - Alexia Alluminiomt
31ITALuca Mazzanti (ITA)Cantina Tollo - Alexia Alluminiomt
32FRAFrançois Simon (FRA)Crédit Agricolemt
33ITAMassimiliano Gentili (ITA)Cantina Tollo - Alexia Alluminiomt
34FRAChristophe Rinero (FRA)Cofidismt
35ITAMaurizio Fondriest (ITA)Cofidismt
36FRAStéphane Barthe (FRA)Casinomt
37ITAAndrea Ferrigato (ITA)Vitalicio Segurosmt
38ITAFranco Ballerini (ITA)Mapei - Bricobimt
39ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Kelme - Costa Blancamt
40P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
41ESPVictor Moratilla Solera (ESP)Estepona en Marcha - Cafes Toscafmt
42ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Banestomt
43ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Riso Scottimt
44ITAGiuliano Figueras (ITA)Mapei - Bricobimt
45BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
46BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
47ESPÁlvaro González de Galdeano Aranzábal (ESP)Euskaltel - Euskadimt
48ESPJose Ramon Gonzalez Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49ITASimone Borgheresi (ITA)Mercatone Uno - Bianchimt
50FRAPascal Hervé (FRA)Festina - Lotusmt
51ITAOscar Pellicioli (ITA)Mercatone Uno - Bianchimt
52ITAOscar Pozzi (ITA)Asics - C.G.A.mt
53ESPJosé Javier Gomez Gozalo (ESP)Kelme - Costa Blancamt
54ESPMelchior Mauri Prat (ESP)O.N.C.E.mt
55ESPCesar Solaun Solana (ESP)Banestomt
56ESPFrancisco Javier Mauleon Unsuain (ESP)O.N.C.E.mt
57ITAFilippo Simeoni (ITA)Asics - C.G.A.mt
58ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)O.N.C.E.mt
59FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.mt
60ITAMichele Bartoli (ITA)Asics - C.G.A.5'07"
61ITALuca Scinto (ITA)Asics - C.G.A.mt
62P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
63ITAFilippo Baldo (ITA)Ballan8'48"
64E-UTyler Hamilton (E-U)US Postal Servicemt
65ITADavid Tani (ITA)Asics - C.G.A.mt
66RUSDmitri Konyshev (RUS)Mercatone Uno - Bianchi10'54"
67ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)Euskaltel - Euskadi11'17"
68ALLChristian Henn (ALL)Deutsche Telekom - ARDmt
69ITALeonardo Guidi (ITA)Poltimt
70ITAMirko Crepaldi (ITA)Poltimt
71ESPDavid Garcia Markina (ESP)Vitalicio Segurosmt
72ESPOscar Freire Gomez (ESP)Vitalicio Segurosmt
73DANMichael Blaudzun (DAN)Deutsche Telekom - ARDmt
74FRAChristophe Agnolutto (FRA)Casinomt
75ESPMatias Cagigas Amedo (ESP)Estepona en Marcha - Cafes Toscafmt
76ITABruno Cenghialta (ITA)Riso Scottimt
77ITANicola Loda (ITA)Ballanmt
78DANClaus Michael Møller (DAN)TVM - Farm Fritesmt
79ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
80ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekom - ARDmt
81ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Euskaltel - Euskadimt
82ITAFabio Baldato (ITA)Riso Scottimt
83P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
84ESPAlberto Lopez De Munain Ruiz De Gauna (ESP)Euskaltel - Euskadimt
85FRAPascal Chanteur (FRA)Casinomt
86FRAFabrice Gougot (FRA)Casinomt
87FRALaurent Madouas (FRA)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
88ESPAngel Edo Alsina (ESP)Kelme - Costa Blancamt
89ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
90ITAAmilcare Tronca (ITA)Ballanmt
91ALLJörg Jaksche (ALL)Poltimt
92BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
93SUILaurent Dufaux (SUI)Festina - Lotusmt
94ITAWladimir Belli (ITA)Festina - Lotusmt
95E-UKevin Livingston (E-U)Cofidismt
96BELNico Mattan (BEL)Mapei - Bricobimt
97ITAFrancesco Frattini (ITA)Deutsche Telekom - ARDmt
98ITAIvan Gotti (ITA)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
99BELGeert Van Bondt (BEL)TVM - Farm Fritesmt
100UKRAlexandre Gontchenkov (UKR)Ballanmt
101E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Servicemt
102BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
103SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Crédit Agricolemt
104SUIPhilipp Buschor (SUI)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
105ITARoberto Petito (ITA)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
106DANBo Hamburger (DAN)Casinomt
107KAZAndrei Teteriouk (KAZ)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
108ITAStefano Zanini (ITA)Mapei - Bricobimt
109ITADario Frigo (ITA)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
110ITAMichele Coppolillo (ITA)Asics - C.G.A.mt
111BELGeert Verheyen (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
112P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobank15'58"
113AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
114ITAEddy Mazzoleni (ITA)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marinomt
115ITAMarco Velo (ITA)Mercatone Uno - Bianchimt
116P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
117ITASergio Barbero (ITA)Mercatone Uno - Bianchimt
118ITAGermano Pierdomenico (ITA)Cantina Tollo - Alexia Alluminiomt
119ITAStefano Garzelli (ITA)Mercatone Uno - Bianchimt
120ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)O.N.C.E.mt
121FRAEmmanuel Magnien (FRA)La Française des Jeuxmt
122BELPeter Van Petegem (BEL)TVM - Farm Fritesmt
123ESPInaki Aiarzaguena Urkidi (ESP)Euskaltel - Euskadimt
124ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskaltel - Euskadimt
125ESPMarcelino Garcia Alonso (ESP)O.N.C.E.16'54"
126ESPJuan Carlos Vicario Barbera (ESP)Estepona en Marcha - Cafes Toscafmt
127FRAArnaud Pretot (FRA)Crédit Agricolemt
128FRACédric Vasseur (FRA)Crédit Agricolemt
129P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
130ESPJose Francisco Jarque Canelles (ESP)Estepona en Marcha - Cafes Toscafmt
131FRAStéphane Pétilleau (FRA)Crédit Agricolemt
132ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)Estepona en Marcha - Cafes Toscafmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés