Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 1990 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 1990 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 1990

Clasica San Sebastian 1990

EspagneEspagne - 11 Août 1990


Clasica San Sebastian - 11 Août 1990


1ESPMiguel Indurain Larraya (ESP)Banesto6h19'59"
2FRALaurent Jalabert (FRA)Toshiba - Sms2'24"
3IRLSean Kelly (IRL)Pdm - Ultima - Concordemt
4SUITony Rominger (SUI)Château d'Axmt
5ESPFederico Echave Musatadi (ESP)Clas - Cajastur2'29"
6CANSteve Bauer (CAN)7 Eleven - Hoonved - Wamaschmt
7ESPEnrique Alberto Aja Cagigas (ESP)Tekamt
8ESPJesus Rodriguez Magro (ESP)Banestomt
9SUIPascal Richard (SUI)Helvetia - La Suissemt
10ESPMarino Lejarreta Arrizabalaga (ESP)O.N.C.E.mt
11FRAMartial Gayant (FRA)Toshiba - Smsmt
12ITAClaudio Chiappucci (ITA)Carrera Jeansmt
13ESPEduardo Ruiz Santamaria (ESP)BH - Amayamt
14NORJaanus Kuum (NOR)Teka3'13"
15BELMarc Sergeant (BEL)Panasonic - Sportlife3'59"
16ITALuigi Furlan (ITA)Helvetia - La Suisse4'09"
17ITAMarco Giovannetti (ITA)Seurmt
18ITAMaurizio Fondriest (ITA)Del Tongo4'11"
19ESPPello Ruiz Cabestany (ESP)O.N.C.E.mt
20BELRudy Dhaenens (BEL)Pdm - Ultima - Concordemt
21DANJesper Skibby (DAN)TVM - Yokomt
22FRARonan Pensec (FRA)Zmt
23ESPEnrique Alonso Casado (ESP)Lotus - Festinamt
24ITAGianni Bugno (ITA)Château d'Axmt
25BELDirk De Wolf (BEL)Pdm - Ultima - Concordemt
26G-BMalcolm Elliott (G-B)Tekamt
27FRAEric Boyer (FRA)Zmt
28ALLRolf Gölz (ALL)Buckler - Colnago - Deccamt
29ESPAlberto Leanizbarrutia Abaunza (ESP)Tekamt
30BELGuy Nulens (BEL)Panasonic - Sportlifemt
31ITARoberto Gusmeroli (ITA)Château d'Axmt
32E-UAndrew Hampsten (E-U)7 Eleven - Hoonved - Wamaschmt
33NORDag Otto Lauritzen (NOR)7 Eleven - Hoonved - Wamaschmt
34ITAAlessandro Giannelli (ITA)Carrera Jeansmt
35FRAGilles Delion (FRA)Helvetia - La Suissemt
36SUIErich Maechler (SUI)Carrera Jeansmt
37ESPMiguel Ángel Martínez Torres (ESP)O.N.C.E.mt
38ESPFrancisco Javier Mauleon Unsuain (ESP)Clas - Cajasturmt
39P-BEddy Bouwmans (P-B)Panasonic - Sportlifemt
40ITAEnrico Zaina (ITA)Carrera Jeansmt
41BELClaude Criquielion (BEL)Lotto - Super Club - MBKmt
42ESPJokin Mujika Aramburu (ESP)Banestomt
43FRAFrancois Lemarchand (FRA)Zmt
44NORAtle Kvalsvoll (NOR)Zmt
45SUIFabian Fuchs (SUI)Buckler - Colnago - Deccamt
46ESPJavier Murguialday Chasco (ESP)BH - Amayamt
47BELJan Nevens (BEL)Histor - Sigma - KB - Fordmt
48BELJohan Bruyneel (BEL)Lotto - Super Club - MBKmt
49ITAMarino Amadori (ITA)Del Tongomt
50P-BMaarten Ducrot (P-B)TVM - Yokomt
51ESPLaudelino Cubino Gonzalez (ESP)BH - Amayamt
52ESPJose Ramon Gonzalez Arrieta (ESP)Lotus - Festinamt
53DANPer Pedersen (DAN)R.M.O. - Mavic - Liberia6'52"
54BELFrank Van Den Abbeele (BEL)Lotto - Super Club - MBK7'26"
55ALLDominik Krieger (ALL)Helvetia - La Suissemt
56AUTGerhard Zadrobilek (AUT)Pdm - Ultima - Concordemt
57P-BPatrick Tolhoek (P-B)Buckler - Colnago - Deccamt
58P-BLouis De Koning (P-B)Panasonic - Sportlifemt
59FRALaurent Pillon (FRA)Histor - Sigma - KB - Fordmt
60ESPAlfonso Gutierrez Gutierrez (ESP)BH - Amayamt
61P-BTom Cordes (P-B)Buckler - Colnago - Deccamt
62FRAEric Caritoux (FRA)R.M.O. - Mavic - Liberiamt
63FRAThierry Bourguignon (FRA)Toshiba - Smsmt
64ESPEduardo Chozas Olmo (ESP)O.N.C.E.mt
65FRAPascal Lance (FRA)Toshiba - Smsmt
66SUIMauro Gianetti (SUI)Helvetia - La Suissemt
67NZLRoger Nathan Dahlberg (NZL)7 Eleven - Hoonved - Wamaschmt
68FRAPatrice Esnault (FRA)BH - Amayamt
69PORJose Manuel Oliveira Boga (POR)Clas - Cajasturmt
70ESPArsenio Gonzalez Gutierrez (ESP)Tekamt
71BELSammie Moreels (BEL)Lotto - Super Club - MBKmt
72ESPMario Lara Galindo (ESP)Kelme - Ibexpressmt
73ESPPedro Delgado Robledo (ESP)Banestomt
74ESPJosé Luis Rodríguez García (ESP)Seurmt
75ALLDariusz Kajzer (ALL)Stuttgart - Mercedes - Merckx - Pumamt
76ESPFrancisco José Antequera Alabau (ESP)BH - Amayamt
77ESPFernando Escartin Coti (ESP)Clas - Cajasturmt
78ESPAngel Camarillo Llorens (ESP)Clas - Cajasturmt
79ITAFranco Ballerini (ITA)Del Tongomt
80ESPInaki Gaston Crespo (ESP)Clas - Cajasturmt
81ESPJesus Montoya Alarcon (ESP)BH - Amayamt
82ITAFranco Chioccioli (ITA)Del Tongomt
83ITAFlavio Giupponi (ITA)Carrera Jeansmt
84ESPJoaquin Hernandez (ESP)mt
85SUIFelice Puttini (SUI)Carrera Jeansmt
86ESPMarino Alonso Monje (ESP)Banestomt
87ITACamillo Passera (ITA)Château d'Axmt
88FRAMarc Madiot (FRA)Toshiba - Sms7'56"
89P-BErik Breukink (P-B)Pdm - Ultima - Concordemt
90FRAJérôme Simon (FRA)Zmt
91E-UGreg LeMond (E-U)Zmt
92BELWillem Van Eynde (BEL)Lotto - Super Club - MBK8'05"
93PORAcacio Da Silva Mora (POR)Carrera Jeans13'29"
94MEXRaúl Alcalá Gallegos (MEX)Pdm - Ultima - Concordemt
95ESPXavier Claramunt Gallardo (ESP)Kelme - Ibexpressmt
96ESPRuben Gorospe Artabe (ESP)Banestomt
97ITAFabio Roscioli (ITA)Del Tongomt
98ALLUwe Ampler (ALL)Pdm - Ultima - Concordemt
99ESPRamon Antonio Rota Munoz (ESP)Kelme - Ibexpressmt
100FRADominique Arnaud (FRA)Banestomt
101ESPLuis Pedro Garcia Velasco (ESP)Lotus - Festinamt
102ESPJoseba Ruiz Martinez (ESP)Lotus - Festinamt
103ESPJesus Rosdado (ESP)mt
104ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)O.N.C.E.mt
105P-BPeter Winnen (P-B)Buckler - Colnago - Deccamt
106ALLUdo Bölts (ALL)Stuttgart - Mercedes - Merckx - Pumamt
107G-BSean Yates (G-B)7 Eleven - Hoonved - Wamaschmt
108SUINiki Rüttimann (SUI)Helvetia - La Suissemt
109SUIGuido Winterberg (SUI)Helvetia - La Suissemt
110BELBenny Van Brabant (BEL)Isoglass - Garden Wood14'56"
111BELGeert Decorte (BEL)Isoglass - Garden Woodmt
112ESPPedro-Antonio Marquina Molinas (ESP)Clas - Cajasturmt
113ESPFernando Martinez De Guerenu (ESP)Puertas Mavisamt
114ESPJosé Luís Navarro Martínez (ESP)Seurmt
115ESPManuel Guijarro Domenech (ESP)Puertas Mavisamt
116BELPeter Roes (BEL)Lotto - Super Club - MBKmt
117BELRudy Verdonck (BEL)Lotto - Super Club - MBKmt
118ITAGiuseppe Calcaterra (ITA)Château d'Axmt
119ITAStefano Zanatta (ITA)Château d'Axmt
120P-BMartin Schalkers (P-B)TVM - Yokomt
121ESPGuillermo Arenas Reyes (ESP)Clas - Cajasturmt
122BELJean-Philippe Vandenbrande (BEL)TVM - Yokomt
123AUSMichaël Wilson (AUS)Helvetia - La Suissemt
124ITAMario Scirea (ITA)Château d'Axmt
125P-BMartien Kokkelkoren (P-B)Buckler - Colnago - Deccamt
126BELLuc Roosen (BEL)Histor - Sigma - KB - Fordmt
127ALLThomas Durst (ALL)Panasonic - Sportlifemt
128BELNico Emonds (BEL)Tekamt
129E-UNorman Alvis (E-U)7 Eleven - Hoonved - Wamaschmt
130E-UAndrew Bishop (E-U)mt
131ESPJoseba Berrojalbiz Zarrabeitia (ESP)Lotus - Festinamt
132ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Kelme - Ibexpressmt
133ESPAntonio Miguel Diaz Rodriguez (ESP)Kelme - Ibexpressmt
134ALLAndreas Kappes (ALL)Toshiba - Smsmt
135FRACharly Mottet (FRA)R.M.O. - Mavic - Liberiamt
136ALLHartmut Bölts (ALL)Stuttgart - Mercedes - Merckx - Pumamt
137FRAJean-claude Colotti (FRA)R.M.O. - Mavic - Liberiamt
138ESPCarlos Galarreta Lazaro (ESP)Lotus - Festinamt
139FRACharly Mottet (FRA)R.M.O. - Mavic - Liberiamt
140SUIJörg Müller (SUI)TVM - Yokomt
141FRAPhilippe Louviot (FRA)Toshiba - Smsmt
142G-BRobert Millar (G-B)Zmt
143P-BMarcel Arntz (P-B)Stuttgart - Mercedes - Merckx - Pumamt
144BELJos Haex (BEL)Lotto - Super Club - MBKmt
145ALLJosef 'Sepp' Holzmann (ALL)Stuttgart - Mercedes - Merckx - Puma14'56"
146BELLudo De Keulenaer (BEL)Buckler - Colnago - Deccamt
147BELEdwig Van Hooydonck (BEL)Buckler - Colnago - Decca17'09"
148AUSStephen Hodge (AUS)O.N.C.E.mt
149FRAPhilippe Bouvatier (FRA)R.M.O. - Mavic - Liberiamt
150ESPVicente Ridaura Sebastian (ESP)Seurmt
151ESPMariano Sanchez Martinez (ESP)Tekamt
152P-BHenk Lubberding (P-B)Panasonic - Sportlifemt
153P-BAd Wijnands (P-B)Stuttgart - Mercedes - Merckx - Pumamt
154P-BNico Verhoeven (P-B)Pdm - Ultima - Concordemt
155E-URon Kiefel (E-U)7 Eleven - Hoonved - Wamaschmt
156P-BWillem-jan Van Loenhout (P-B)TVM - Yokomt
157ESPJuan Reina Garcia (ESP)Kelme - Ibexpressmt
158P-BMarc Siemons (P-B)TVM - Yoko20'43"
159ALLMarcel Wüst (ALL)R.M.O. - Mavic - Liberiamt
160ITALuca Gelfi (ITA)Del Tongomt
161BELStefan De Beleyr (BEL)Isoglass - Garden Wood22'58"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés