Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica Ciclista San Sebastian - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica Ciclista San Sebastian - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2017

Clasica Ciclista San Sebastian 2017

EspagneEspagne - 29 Juillet 2017


Clasica Ciclista San Sebastian - 29 Juillet 2017


1POLMichal Kwiatkowski (POL)Sky Professional Cycling Team5:52:53
2FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:00
3P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo0:00
4P-BTom Dumoulin (P-B)Sunweb0:00
5ESPMikel Landa Meana (ESP)Sky Professional Cycling Team0:02
6ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Drapac0:28
7FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:38
8BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:38
9BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:38
10IRLNicolas Roche (IRL)BMC Racing Team0:38
11BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale0:38
12FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:38
13FRAWarren Barguil (FRA)Sunweb0:38
14RUSSergey Chernetskiy (RUS)Astana0:38
15BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:38
16COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Sky Professional Cycling Team0:38
17FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:38
18G-BSimon Yates (G-B)Orica - Scott0:38
19ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:38
20AFSLouis Meintjes (AFS)UAE Team Emirates0:38
21SLOPrimoz Roglic (SLO)Lotto NL - Jumbo0:38
22ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Sky Professional Cycling Team0:38
23COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac0:38
24ITAEnrico Gasparotto (ITA)Bahrain - Merida1:21
25ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Movistar1:21
26RTCZdenek Stybar (RTC)Quick Step Floors1:21
27BELSerge Pauwels (BEL)Dimension Data1:21
28FRANicolas Edet (FRA)Cofidis1:21
29ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Trek - Segafredo1:32
30ITADiego Ulissi (ITA)UAE Team Emirates1:32
31ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar1:32
32NZLGeorge Bennett (NZL)Lotto NL - Jumbo1:32
33SUIMathias Frank (SUI)AG2R - La Mondiale2:12
34CROKristijan Durasek (CRO)UAE Team Emirates2:12
35BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Scott2:12
36KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana2:12
37ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data2:12
38ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar2:12
39P-BMaurits Lammertink (P-B)Katusha - Alpecin2:12
40ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Quick Step Floors2:12
41FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis2:57
42SLOJanez Brajkovic (SLO)Bahrain - Merida2:57
43BELPieter Serry (BEL)Quick Step Floors3:38
44DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal3:38
45G-BHugh Carthy (G-B)Cannondale - Drapac3:38
46ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros RGA3:38
47FRAClément Chevrier (FRA)AG2R - La Mondiale3:38
48ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar3:38
49BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal4:48
50P-BLaurens Ten Dam (P-B)Sunweb4:48
51E-UNathan Brown (E-U)Cannondale - Drapac4:48
52ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar4:48
53ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team4:53
54ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Bahrain - Merida5:44
55ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Bahrain - Merida6:00
56EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar6:24
57ITAGianluca Brambilla (ITA)Quick Step Floors6:24
58SLOJan Polanc (SLO)UAE Team Emirates6:41
59ALLSimon Geschke (ALL)Sunweb8:21
60ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team8:21
61FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team8:21
62FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale8:21
63RTCRoman Kreuziger (RTC)Orica - Scott8:27
64FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeux8:27
65ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data11:01
66E-UAlexey Vermeulen (E-U)Lotto NL - Jumbo11:01
67NORSven Erik Bystrøm (NOR)Katusha - Alpecin11:01
68ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Bahrain - Merida11:48
69AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data11:48
70E-UBenjamin King (E-U)Dimension Data11:48
71ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Bahrain - Merida11:48
72ITAEdward Ravasi (ITA)UAE Team Emirates11:48
73ITASimone Petilli (ITA)UAE Team Emirates11:48
74AUSLachlan David Morton (AUS)Dimension Data11:48
75AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Scott11:48
76AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe11:48
77ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Quick Step Floors11:48
78ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo11:48
79KAZArtyom Zakharov (KAZ)Astana11:48
80ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Orica - Scott11:48
81P-BLennard Hofstede (P-B)Sunweb11:48
82FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis12:23
83ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros RGA13:19
84FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis13:19
85AUSChris Hamilton (AUS)Sunweb15:34
86ESPJaime Roson Garcia (ESP)Caja Rural - Seguros RGA19:56

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés