Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2010

Clasica San Sebastian 2010

EspagneEspagne - 31 Juillet 2010


Clasica San Sebastian - 31 Juillet 2010


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargne5:47:13
2KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Astanamt
3ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Cervélo Testteammt
4ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radio Shack0:00:34
5ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha0:00:37
6CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Transitionsmt
7P-BRobert Gesink (P-B)Rabobankmt
8IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondialemt
9ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
10AUSRichie Porte (AUS)Saxo Bankmt
11BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lotto0:02:14
12ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt
13DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bankmt
14ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
15ITAEros Capecchi (ITA)Footon - Servetto0:03:43
16ALLChristian Knees (ALL)Team Milrammt
17ESPRubén Plaza Molina (ESP)Caisse d'Epargnemt
18ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargnemt
19ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargnemt
20DANAndré Steensen (DAN)Saxo Bankmt
21ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22FRAChristophe Le Mével (FRA)La Française des Jeuxmt
23ESPDavid García Da Pena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
24ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
25ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
26ITAMorris Possoni (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
27BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
28ITAGiampaolo Caruso (ITA)Katushamt
29ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Omega Pharma - Lottomt
30LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bankmt
31ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
32DANJakob Fuglsang (DAN)Saxo Bankmt
33CRORobert Kiserlovski (CRO)Liquigas - Doimomt
34ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
35ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargnemt
36ESPGustavo César Veloso (ESP)Xacobeo - Galiciamt
37ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
38E-ULevi Leipheimer (E-U)Radio Shackmt
39UKRVolodymir Gustov (UKR)Cervélo Testteammt
40ESPJosé Alberto Benitez Roman (ESP)Footon - Servetto0:07:28
41ITAMarco Pinotti (ITA)Team HTC - Columbiamt
42DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bankmt
43BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
44ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
45BELJurgen Van De Walle (BEL)Quick Stepmt
46RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katushamt
47ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Andalucía - Cajasurmt
48ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
49ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Astanamt
50AUTStefan Denifl (AUT)Cervélo Testteammt
51ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
52FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:09:01
53P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milram0:09:44
54ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobankmt
55ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Doimomt
56P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobankmt
57ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Andalucía - Cajasurmt
58ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Footon - Servettomt
59SLOGorazd Stangelj (SLO)Astanamt
60SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
61ITALuca Mazzanti (ITA)Katushamt
62ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
63ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
64E-UTejay Van Garderen (E-U)Team HTC - Columbiamt
65BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
66BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lottomt
67FRAMickael Delage (FRA)Omega Pharma - Lotto0:09:47
68ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Xacobeo - Galicia0:11:59
69ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Radio Shackmt
70ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
71ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
72KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
73ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cervélo Testteammt
74ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)AG2R - La Mondialemt
75ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Xacobeo - Galiciamt
76ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimomt
77ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
78ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
79FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeuxmt
80FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
81AFSJohn-lee Augustyn (AFS)Sky Professional Cycling Teammt
82ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Doimomt
83ESPPedro Merino Criado (ESP)Footon - Servettomt
84ITAFrancesco Reda (ITA)Quick Stepmt
85P-BLaurens Ten Dam (P-B)Rabobankmt
86ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Andalucía - Cajasur0:17:18
87FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
88ITAFabio Felline (ITA)Footon - Servettomt
89ESPJosep Jufre Pou (ESP)Astanamt
90BELGert Dockx (BEL)Team HTC - Columbiamt
91ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Xacobeo - Galiciamt
92KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Lampre - Farnese Vinimt
93E-USteven Cozza (E-U)Garmin - Transitionsmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés