Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2010

Milan - San Remo 2010

ItalieItalie - 20 Mars 2010


Milan - San Remo - 20 Mars 2010


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank6:57:28
2BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
3ITAAlessandro Petacchi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
4ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
5ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimomt
6NORThor Hushovd (NOR)Cervélo Testteammt
7ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
8KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
9BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
10ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
11DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bankmt
12FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
13ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
14FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
15ALLPaul Martens (ALL)Rabobankmt
16FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
17SUIFabian Cancellara (SUI)Saxo Bankmt
18ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Sky Professional Cycling Teammt
19ALLLinus Gerdemann (ALL)Team Milrammt
20ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
21FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
22ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Teammt
23ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Doimomt
24ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Cervélo Testteammt
25AUSMichael Rogers (AUS)Team HTC - Columbiamt
26UKRAndriy Grivko (UKR)Astana0:00:09
27SUEThomas Lövkvist (SUE)Sky Professional Cycling Teammt
28ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimomt
29ITAFilippo Pozzato (ITA)Katusha0:00:18
30ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattoli0:00:21
31RUSSergey Ivanov (RUS)Katusha0:00:39
32AUSSimon Clarke (AUS)ISD - Neri0:01:35
33ITALorenzo Bernucci (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
34ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
35ALLAndreas Klier (ALL)Cervélo Testteammt
36ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:40
37KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Radio Shackmt
38FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
39ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
40ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Carmiooro - Ngcmt
41P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milrammt
42E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Transitionsmt
43ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbiamt
45ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katushamt
47BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lottomt
48RUSEduard Vorganov (RUS)Katushamt
49PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Caisse d'Epargnemt
50ALLChristian Knees (ALL)Team Milrammt
51ALLMarkus Fothen (ALL)Team Milrammt
52P-BKarsten Kroon (P-B)BMC Racing Teammt
53AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
54CANMichael Barry (CAN)Sky Professional Cycling Teammt
55E-UGeorge Hincapie (E-U)BMC Racing Teammt
56ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
57BELSébastien Rosseler (BEL)Radio Shackmt
58VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattolimt
59NORGabriel Rasch (NOR)Cervélo Testteammt
60P-BBram Tankink (P-B)Rabobankmt
61BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
62P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobankmt
63ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Nerimt
64ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
65FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
66ESTRené Mandri (EST)AG2R - La Mondialemt
67FRAWilliam Bonnet (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
68ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Stepmt
69ITAEmanuele Sella (ITA)Carmiooro - Ngcmt
70ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
71FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Stepmt
72ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
73ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
74ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
75BELDries Devenyns (BEL)Quick Stepmt
76COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattolimt
77ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
78KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
79ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigas - Doimomt
80FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
81COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargnemt
82ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigas - Doimo0:01:49
83ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
84FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:54
85ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo0:03:04
86RTCRoman Kreuziger (RTC)Liquigas - Doimo0:03:13
87BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargnemt
88FRASteve Chainel (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:05:29
89G-BMark Cavendish (G-B)Team HTC - Columbia0:06:12
90ITAMirko Selvaggi (ITA)Astanamt
91ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Nerimt
92SUIGrégory Rast (SUI)Radio Shackmt
93P-BTom Leezer (P-B)Rabobankmt
94P-BLars Boom (P-B)Rabobankmt
95P-BMaarten Tjallingii (P-B)Rabobankmt
96NZLGregory Henderson (NZL)Sky Professional Cycling Teammt
97AUSBrett Lancaster (AUS)Cervélo Testteammt
98BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Transitionsmt
99AUSChristopher Sutton (AUS)Sky Professional Cycling Teammt
100AUSCameron Wurf (AUS)Androni Giocattolimt
101BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
102FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
103FRAMickael Delage (FRA)Omega Pharma - Lottomt
104DANAnders Lund (DAN)Saxo Bankmt
105ECODavid Millar (ECO)Garmin - Transitionsmt
106NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
107ITAMarco Velo (ITA)Quick Stepmt
108ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargnemt
109FRASébastien Turgot (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:10:07
110FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
111ITALuca Mazzanti (ITA)Katushamt
112AFSDaryl Impey (AFS)Radio Shackmt
113JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shackmt
114SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
115AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milrammt
116ITAAlan Marangoni (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
117ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
118RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondialemt
119FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
120AUSStuart O'Grady (AUS)Saxo Bankmt
121DANLars Ytting Bak (DAN)Team HTC - Columbiamt
122AUSMatthew Wilson (AUS)Garmin - Transitionsmt
123ALLPaul Voss (ALL)Team Milrammt
124ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - Farnese Vinimt
125BELStaf Scheirlinckx (BEL)Omega Pharma - Lottomt
126AUSAllan Davis (AUS)Astanamt
127DANFrank Høj (DAN)Saxo Bankmt
128SUEGustav Erik Larsson (SUE)Saxo Bankmt
129AUSMathew Hayman (AUS)Sky Professional Cycling Teammt
130UKRDmytro Grabovskyy (UKR)ISD - Nerimt
131ITAPaolo Longo Borghini (ITA)ISD - Nerimt
132ITAAristide Ratti (ITA)Carmiooro - Ngcmt
133SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro - Ngcmt
134CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
135ITAAlessandro Fantini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
136ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
137ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
138SUILaurent Beuret (SUI)Carmiooro - Ngcmt
139SUIRubens Bertogliati (SUI)Androni Giocattolimt
140FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro - Ngcmt
141AUSLuke Roberts (AUS)Team Milram0:10:18
142G-BJeremy Hunt (G-B)Cervélo Testteam0:14:24
143FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeuxmt
144ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
145KAZValeriy Dmitriyev (KAZ)Astana0:17:17
146SUIDanilo Wyss (SUI)BMC Racing Teammt
147BELRoy Sentjens (BEL)Team Milrammt
148ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Doimomt
149BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
150ITADiego Caccia (ITA)ISD - Nerimt
151ITADaniele Ratto (ITA)Carmiooro - Ngcmt
152FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
153ITAFabrice Piemontesi (ITA)Androni Giocattolimt

Carte et profil

Engagés

Articles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés