Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 1997 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 1997 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 1997

Milan - San Remo 1997

ItalieItalie - 22 Mars 1997


Milan - San Remo - 22 Mars 1997


1ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekom6h57'47
2ITAAlberto Elli (ITA)Casinomt
3ITABiagio Conte (ITA)Scrigno - Gaernemt
4ITAFrancesco Casagrande (ITA)Team Saecomt
5ITAMichele Bartoli (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
6ITAMirko Celestino (ITA)Poltimt
7UKRSerguei Outschakov (UKR)Poltimt
8DANRolf Sørensen (DAN)Rabobankmt
9ITAAndrea Ferrigato (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
10ITAAndrea Noe (ITA)Asicsmt
11ITADavide Casarotto (ITA)Scrigno - Gaernemt
12SUIBeat Zberg (SUI)Mercatone Unomt
13DANJesper Skibby (DAN)TVM - Farm Fritesmt
14BELPeter Van Petegem (BEL)TVM - Farm Fritesmt
15G-BMaximilian Sciandri (G-B)La Française des Jeuxmt
16DANLars Michaelsen (DAN)TVM - Farm Fritesmt
17FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.mt
18ITAMirko Gualdi (ITA)Poltimt
19SUIMauro Gianetti (SUI)La Française des Jeuxmt
20SUIRolf Järmann (SUI)Casinomt
21ITAStefano Della Santa (ITA)Mercatone Unomt
22FRAStéphane Heulot (FRA)La Française des Jeuxmt
23DANBo Hamburger (DAN)TVM - Farm Fritesmt
24RUSDmitri Konyshev (RUS)Roslotto - ZG Mobilimt
25ITARoberto Petito (ITA)Team Saecomt
26KAZAlexandr Shefer (KAZ)Asicsmt
27ALLKai Hundertmarck (ALL)Deutsche Telekommt
28ITAPaolo Savoldelli (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
29ITAClaudio Chiappucci (ITA)Asicsmt
30ITAFranco Ballerini (ITA)Mapei - GBmt
31ITAMarco Pantani (ITA)Mercatone Unomt
32BELPeter Farazijn (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
33FRADidier Rous (FRA)Festina - Lotusmt
34ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E.mt
35FRAPascal Chanteur (FRA)Casinomt
36ALLJan Ullrich (ALL)Deutsche Telekommt
37BELAxel Merckx (BEL)Poltimt
38BELMarc Wauters (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
39BELTom Steels (BEL)Mapei - GBmt
40BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - GB22"
41P-BMaarten Den Bakker (P-B)TVM - Farm Frites1'21"
42SUILaurent Dufaux (SUI)Festina - Lotusmt
43ITAEnrico Zaina (ITA)Asics1'26"
44FRARichard Virenque (FRA)Festina - Lotus3'07"
45ITAMauro Bettin (ITA)Refin - Mobilvetta Designmt
46ITAFabiano Fontanelli (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
47E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Servicemt
48FRAStéphane Barthe (FRA)Casinomt
49BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
50ITASergio Previtali (ITA)Scrigno - Gaernemt
51AUSRobbie McEwen (AUS)Rabobankmt
52P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobankmt
53SUEMichael Andersson (SUE)TVM - Farm Fritesmt
54ITAFabrizio Bontempi (ITA)Brescialat - Verynetmt
55AUSStuart O'Grady (AUS)Ganmt
56ITANicola Loda (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
57BELJo Planckaert (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
58ITAElio Aggiano (ITA)Refin - Mobilvetta Designmt
59ITAAdriano Baffi (ITA)US Postal Servicemt
60ITAFabio Baldato (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
61AUSHenk Vogels (AUS)Ganmt
62RUSViatcheslav Djavanian (RUS)Roslotto - ZG Mobilimt
63POLZbigniew Spruch (POL)Mapei - GBmt
64AUSScott Sunderland (AUS)Ganmt
65FRALaurent Desbiens (FRA)Cofidismt
66ITAEndrio Leoni (ITA)Aki - Safimt
67ITAFabrizio Guidi (ITA)Scrigno - Gaernemt
68DANMichael Blaudzun (DAN)Rabobankmt
69ITARossano Brasi (ITA)Poltimt
70ITAStefano Casagrande (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
71SUITony Rominger (SUI)Cofidismt
72FRABruno Thibout (FRA)Cofidismt
73ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosportmt
74FRAFabrice Gougot (FRA)Casinomt
75UKRSerhiy Honchar (UKR)Aki - Safimt
76ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - GBmt
77ITAGianluca Sironi (ITA)Aki - Safimt
78ITAMarco Artunghi (ITA)Mercatone Unomt
79SUIMarkus Zberg (SUI)Mercatone Unomt
80E-UMarty Jemison (E-U)US Postal Servicemt
81ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Banestomt
82ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosportmt
83ITANicola Minali (ITA)Batik - Del Montemt
84RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Servicemt
85ITADario Nicoletti (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
86RUSAlexei Sivakov (RUS)Roslotto - ZG Mobilimt
87FRALaurent Roux (FRA)TVM - Farm Fritesmt
88ITASimone Borgheresi (ITA)Mercatone Unomt
89ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
90RTCPavel Padrnos (RTC)Roslotto - ZG Mobilimt
91ITAMario Chiesa (ITA)Asicsmt
92ITAMarco Velo (ITA)Brescialat - Verynetmt
93ITADario Bottaro (ITA)Mercatone Unomt
94ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosportmt
95ITASilvio Martinello (ITA)Team Saecomt
96P-BTristan Hoffman (P-B)TVM - Farm Fritesmt
97ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Banestomt
98DANBjarne Riis (DAN)Deutsche Telekommt
99ITAAngelo Lecchi (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
100ESPAngel Luis Casero Moreno (ESP)Banestomt
101ITAFilippo Simeoni (ITA)Asicsmt
102ESPVicente Aparicio Vila (ESP)Banestomt
103ITAMarco Lietti (ITA)Refin - Mobilvetta Designmt
104FRALuc Leblanc (FRA)Poltimt
105ITAGabriele Colombo (ITA)Batik - Del Montemt
106SUIAlex Zülle (SUI)O.N.C.E.mt
107SUIArmin Meier (SUI)Batik - Del Montemt
108ITAMario Cipollini (ITA)Team Saecomt
109RUSEugeni Berzin (RUS)Batik - Del Monte4'09"
110ESPLuis Maria Diaz De Otazu Galarza (ESP)O.N.C.E.4'26"
111ITAGian Matteo Fagnini (ITA)Team Saecomt
112FRALaurent Madouas (FRA)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
113ITAMauro Radaelli (ITA)Aki - Safimt
114ITAMassimiliano Lelli (ITA)Team Saecomt
115ITAMassimo Apollonio (ITA)Scrigno - Gaernemt
116FRAFrederic Pontier (FRA)Casinomt
117P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobankmt
118ITASimone Rebellin (ITA)La Française des Jeuxmt
119E-UDarren Baker (E-U)US Postal Servicemt
120ESPAbraham Olano Manzano (ESP)Banestomt
121ITALuca Scinto (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
122ITAAndrea Peron (ITA)La Française des Jeuxmt
123FRACédric Vasseur (FRA)Ganmt
124ITAAndrea Brognara (ITA)Batik - Del Montemt
125FRARonan Pensec (FRA)Ganmt
126BELCarlo Bomans (BEL)Mapei - GBmt
127BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - GBmt
128KAZAndrei Teteriouk (KAZ)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
129DANBrian Holm Sørensen (DAN)Deutsche Telekommt
130DANPeter Meinert Nielsen (DAN)US Postal Servicemt
131FRAPascal Derame (FRA)US Postal Servicemt
132ITALuca Mazzanti (ITA)Refin - Mobilvetta Designmt
133ITAAndrea Vatteroni (ITA)Scrigno - Gaerne4'34"
134ALLJürgen Werner (ALL)Refin - Mobilvetta Design7'09"
135FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeux8'49"
136ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosport10'24"
137ESPFernando Escartin Coti (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosportmt
138ITAMarco Villa (ITA)Brescialat - Verynet12'12"
139UZBDjamolidine Abdoujaparov (UZB)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
140LATArvis Piziks (LAT)Rabobankmt
141FRAGilles Bouvard (FRA)Festina - Lotus12'32"
142FRAFrédéric Moncassin (FRA)Ganmt
143ITALeonardo Calzavara (ITA)Aki - Safimt
144ITAGabriele Balducci (ITA)Refin - Mobilvetta Designmt
145ITAEnrico Cassani (ITA)Poltimt
146FRAPhilippe Gaumont (FRA)Cofidismt
147ITALeonardo Guidi (ITA)Scrigno - Gaernemt
148ITAMarco Zen (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
149FRASebastien Medan (FRA)Festina - Lotusmt
150FRAChristophe Moreau (FRA)Festina - Lotusmt
151ITAValerio Tebaldi (ITA)Festina - Lotusmt
152ITAMarco Saligari (ITA)Casinomt
153ITASimone Bertoletti (ITA)Batik - Del Montemt
154ITAErmanno Brignoli (ITA)Batik - Del Montemt
155ITACristian Salvato (ITA)Refin - Mobilvetta Designmt
156ESPJosé Roberto Sierra Aguerro (ESP)O.N.C.E.mt
157BELLudwig Willems (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
158ITAMario Scirea (ITA)Team Saecomt
159ITAGiuseppe Calcaterra (ITA)Team Saecomt
160ITAMario Traversoni (ITA)Mercatone Uno13'51"
161FRAFrancisque Teyssier (FRA)Gan14'20"
162ITAMichelangelo Cauz (ITA)Aki - Safimt
163P-BGerrit De Vries (P-B)Polti15'04"
164ITAMarzio Bruseghin (ITA)Brescialat - Verynet15'25"
165ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Banestomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés