Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Tours - 1997 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Tours - 1997 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 1997

Paris-Tours 1997

FranceFrance - 5 Octobre 1997


Paris-Tours - 5 Octobre 1997


1BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglass5h23'44"
2G-BMaximilian Sciandri (G-B)La Française des Jeux1"
3AUSHenk Vogels (AUS)Gan3"
4ITAClaudio Camin (ITA)Brescialat - Verynetmt
5RTCJan Svorada (RTC)Mapei - GBmt
6ITAMirko Rossato (ITA)Scrigno - Gaernemt
7ITABiagio Conte (ITA)Scrigno - Gaernemt
8P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobankmt
9P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobankmt
10ITALuca Gelfi (ITA)Brescialat - Verynetmt
11ESPJosé Luis Rodríguez García (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosportmt
12ITADavide Casarotto (ITA)Scrigno - Gaernemt
13DANLars Michaelsen (DAN)TVM - Farm Fritesmt
14ITAMichele Bartoli (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
15ITASilvio Martinello (ITA)Team Saecomt
16ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - GBmt
17ITADavide Rebellin (ITA)La Française des Jeuxmt
18ALLSven Teutenberg (ALL)US Postal Servicemt
19BELPeter Van Petegem (BEL)TVM - Farm Fritesmt
20ESTJaan Kirsipuu (EST)Casinomt
21ITAAlessandro Petacchi (ITA)Scrigno - Gaernemt
22FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
23FRAEmmanuel Magnien (FRA)Festina - Lotusmt
24FRAGilles Bouvard (FRA)Festina - Lotusmt
25ESPRuben Galvan Manchon (ESP)Kelme - Costa Blanca - Eurosportmt
26AUSScott Sunderland (AUS)Ganmt
27SUIMauro Gianetti (SUI)La Française des Jeuxmt
28FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.mt
29FRABruno Thibout (FRA)Cofidismt
30ITASamuele Schiavina (ITA)Asicsmt
31FRAJacky Durand (FRA)Casinomt
32ITAMarco Bellini (ITA)Asicsmt
33P-BMax Van Heeswijk (P-B)Rabobankmt
34FRABlaise Chauviere (FRA)Mutuelle de Seine-et-Marnemt
35FRAStéphane Barthe (FRA)Casinomt
36FRALaurent Roux (FRA)TVM - Farm Fritesmt
37FRAPascal Chanteur (FRA)Casinomt
38BELJo Planckaert (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
39BELPeter Farazijn (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
40ITAGianluca Bortolami (ITA)Festina - Lotusmt
41FRAChristophe Moreau (FRA)Festina - Lotusmt
42FRANicolas Jalabert (FRA)Cofidismt
43FRALaurent Brochard (FRA)Festina - Lotusmt
44LATPiotr Ugrumov (LAT)Roslotto - ZG Mobilimt
45FRACédric Vasseur (FRA)Ganmt
46ITASauro Gallorini (ITA)Scrigno - Gaernemt
47ALLJörg Jaksche (ALL)Poltimt
48ITANicola Minali (ITA)Batik - Del Montemt
49ITAClaudio Chiappucci (ITA)Asicsmt
50FRAXavier Jan (FRA)La Française des Jeuxmt
51SUIFelice Puttini (SUI)Refin - Mobilvetta Designmt
52BELAxel Merckx (BEL)Poltimt
53ITAMaurizio Fondriest (ITA)Cofidismt
54ESPHerminio Diaz Zabala (ESP)O.N.C.E.mt
55ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - GBmt
56ALLTobias Steinhauser (ALL)Refin - Mobilvetta Designmt
57RUSSergey Ivanov (RUS)TVM - Farm Fritesmt
58ITAAlessandro Baronti (ITA)Asicsmt
59FRAFrancis Moreau (FRA)Cofidismt
60ESPMelchior Mauri Prat (ESP)O.N.C.E.mt
61P-BDanny Nelissen (P-B)Rabobankmt
62FRARichard Virenque (FRA)Festina - Lotusmt
63ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
64ITAGiorgio Furlan (ITA)Team Saecomt
65ESPJosue Barrigon Otero (ESP)O.N.C.E.mt
66DANBjarne Riis (DAN)Deutsche Telekommt
67ITALuca Scinto (ITA)Maglificio MG - Technogymmt
68ITAMariano Piccoli (ITA)Brescialat - Verynet17"
69ITAFranco Ballerini (ITA)Mapei - GB19"
70ITAFabio Baldato (ITA)Maglificio MG - Technogym32"
71ESTLauri Aus (EST)Casino37"
72ITAAlessio Di Basco (ITA)Team Saeco41"
73ALLMario Kummer (ALL)Deutsche Telekom52"
74ITAFabio Sacchi (ITA)Poltimt
75FRACarlos Da Cruz (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
76FRAFrancisque Teyssier (FRA)Gan54"
77BELJohan Verstrepen (BEL)Vlaanderen 2002mt
78P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
79ITAEddy Mazzoleni (ITA)Team Saecomt
80BELKurt Van De Wouwer (BEL)Vlaanderen 2002mt
81RUSDmitri Konyshev (RUS)Roslotto - ZG Mobili56"
82ITAMarco Serpellini (ITA)Brescialat - Verynetmt
83ITAMauro Bettin (ITA)Refin - Mobilvetta Designmt
84RUSEugeni Berzin (RUS)Batik - Del Monte1'07"
85E-UTyler Hamilton (E-U)US Postal Service1'24"
86ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
87ITAGiovanni Fidanza (ITA)Team Saecomt
88FRAGérard Rue (FRA)Gan2'03"
89ITAMarco Milesi (ITA)Brescialat - Verynetmt
90BELWim Feys (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
91P-BServais Knaven (P-B)TVM - Farm Fritesmt
92ITAStefano Cattai (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
93ITAErmanno Brignoli (ITA)Batik - Del Monte3'02"
94ITABruno Cenghialta (ITA)Batik - Del Montemt
95ITAAndrea Brognara (ITA)Batik - Del Montemt
96ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Batik - Del Montemt
97ALLBert Dietz (ALL)Deutsche Telekommt
98ESPAlberto Leanizbarrutia Abaunza (ESP)O.N.C.E.mt
99POLMarek Lesniewski (POL)Big Mat - Aubervilliers 93mt
100E-UMarty Jemison (E-U)US Postal Servicemt
101ITAAndrea Peron (ITA)La Française des Jeuxmt
102DANPeter Meinert Nielsen (DAN)US Postal Servicemt
103CANGordon Fraser (CAN)Mutuelle de Seine-et-Marnemt
104ITAMaurizio Molinari (ITA)Asicsmt
105BELMarc Wauters (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
106BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - GBmt
107BELCarlo Bomans (BEL)Mapei - GBmt
108ITAAlberto Volpi (ITA)Batik - Del Montemt
109E-UChris Horner (E-U)La Française des Jeuxmt
110BELGeert Van Bondt (BEL)Vlaanderen 2002mt
111SUEMichael Andersson (SUE)TVM - Farm Frites4'39"
112RUSAlexei Sivakov (RUS)Roslotto - ZG Mobilimt
113FRALaurent Pillon (FRA)Mutuelle de Seine-et-Marne5'17"
114FRAFrédéric Bessy (FRA)Casinomt
115FRADamien Nazon (FRA)La Française des Jeuxmt
116SUISteffen Wesemann (SUI)Deutsche Telekommt
117FRALaurent Madouas (FRA)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
118ALLKai Hundertmarck (ALL)Deutsche Telekommt
119CANSteve Rover (CAN)Mutuelle de Seine-et-Marne6'47"
120FRAPascal Hervé (FRA)Festina - Lotus6'49"
121ITAMirko Celestino (ITA)Polti7'07"
122ITADaniele Contrini (ITA)Brescialat - Verynetmt
123BELLudwig Willems (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
124BELFabian De Waele (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglass8'24"
125ITAGabriele Balducci (ITA)Refin - Mobilvetta Designmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés