Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Tours - 1996 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Tours - 1996 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 1996

Paris-Tours 1996

FranceFrance - 6 Octobre 1996


Paris-Tours - 6 Octobre 1996


1ITANicola Minali (ITA)Gewiss - Playbus5h38'55"
2BELTom Steels (BEL)Mapei - GBmt
3ITAGiovanni Lombardi (ITA)Poltimt
4P-BTristan Hoffman (P-B)TVMmt
5FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.mt
6ITAMichele Bartoli (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
7ITAAndrea Ferrigato (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
8FRAPascal Chanteur (FRA)Casinomt
9ITAGiuseppe Citterio (ITA)Aki - Gipiemmemt
10DANLars Michaelsen (DAN)Festina - Lotusmt
11LATKaspars Ozers (LAT)Motorolamt
12BELHendrik Redant (BEL)TVMmt
13AUSRobbie McEwen (AUS)Rabobankmt
14BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Isoglassmt
15FRALaurent Roux (FRA)TVMmt
16G-BMaximilian Sciandri (G-B)Motorolamt
17ITAFabio Roscioli (ITA)Refin - Mobivettamt
18RUSViatcheslav Djavanian (RUS)Roslotto - ZG Mobilimt
19ITAMariano Piccoli (ITA)Brescialatmt
20BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - GBmt
21BELJo Planckaert (BEL)Refin - Mobivettamt
22ITAGianluca Pierobon (ITA)Refin - Mobivettamt
23ALLJürgen Werner (ALL)Deutsche Telekommt
24ALLAndreas Kappes (ALL)Refin - Mobivettamt
25DANBo Hamburger (DAN)TVMmt
26FRALaurent Brochard (FRA)Festina - Lotusmt
27SUIMauro Gianetti (SUI)Poltimt
28ITAMarco Villa (ITA)Brescialatmt
29LATArvis Piziks (LAT)Rabobankmt
30BELPeter Van Petegem (BEL)TVMmt
31RUSDmitri Konyshev (RUS)Aki - Gipiemmemt
32ESPJosé Luis Rodríguez García (ESP)Kelme - Artiachmt
33BELNico Eeckhout (BEL)Collstrop - Lystex - Merckxmt
34RUSViatcheslav Ekimov (RUS)Rabobankmt
35ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - GBmt
36FRAStéphane Heulot (FRA)Ganmt
37E-UBobby Julich (E-U)Motorolamt
38ITAAndrea Peron (ITA)Motorolamt
39ITAClaudio Chiappucci (ITA)Carrera Jeans - Tassonimt
40BELAxel Merckx (BEL)Motorolamt
41ITASimone Rebellin (ITA)Poltimt
42SUILaurent Dufaux (SUI)Festina - Lotusmt
43ITAMarco Artunghi (ITA)Carrera Jeans - Tassonimt
44ITAFrancesco Casagrande (ITA)Saeco - AS Juvenesmt
45ITAFabio Baldato (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
46SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Collstrop - Lystex - Merckxmt
47P-BMaarten Den Bakker (P-B)TVMmt
48FRAPascal Hervé (FRA)Festina - Lotusmt
49ITAStefano Faustini (ITA)Aki - Gipiemmemt
50DANBjarne Riis (DAN)Deutsche Telekommt
51ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - GBmt
52ITAStefano Zanini (ITA)Gewiss - Playbus10"
53FRARichard Virenque (FRA)Festina - Lotusmt
54RUSAsiat Saitov (RUS)Refin - Mobivettamt
55DANJesper Skibby (DAN)TVMmt
56ITAFranco Ballerini (ITA)Mapei - GBmt
57ITAMarco Milesi (ITA)Brescialat27"
58FRAJean-François Anti (FRA)Mutuelle de Seine-et-Marnemt
59KAZOleg Kozlitine (KAZ)Lotto - Isoglassmt
60P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobankmt
61FRAGérard Rue (FRA)Gan1'12"
62ITAStefano Cattai (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
63ESPEleuterio Anguita Hinojosa (ESP)MX Ondamt
64DANClaus Michael Møller (DAN)MX Ondamt
65FRACédric Vasseur (FRA)Ganmt
66SUIAlex Zülle (SUI)O.N.C.E.mt
67BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - GBmt
68ESPRafael Diaz Justo (ESP)O.N.C.E.mt
69ITAStefano Colage (ITA)Refin - Mobivettamt
70ITAMaurizio Fondriest (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
71BELJohan Bruyneel (BEL)Rabobankmt
72ITAFrancesco Arazzi (ITA)Brescialatmt
73ITAMirko Crepaldi (ITA)Poltimt
74G-BSean Yates (G-B)Motorolamt
75ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
76ITADenis Zanette (ITA)Aki - Gipiemmemt
77ITALuca Pavanello (ITA)Aki - Gipiemmemt
78ITARoberto Pistore (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
79FRAChristophe Capelle (FRA)Aubervilliers 93 - Peugeotmt
80ITAAngelo Lecchi (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
81ITAMirko Celestino (ITA)Poltimt
82ITADario Nicoletti (ITA)Mapei - GB1'29"
83AUSStuart O'Grady (AUS)Gan2'45"
84ITAErmanno Brignoli (ITA)Gewiss - Playbus2'55"
85ITAAndrea Brognara (ITA)Gewiss - Playbusmt
86ITAGiuseppe Tartaggia (ITA)Gewiss - Playbusmt
87POLMarek Lesniewski (POL)Aubervilliers 93 - Peugeotmt
88ITAMauro Antonio Santaromita (ITA)Gewiss - Playbusmt
89ITAMarco Lietti (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
90ITAAlberto Elli (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
91ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
92BELNico Renders (BEL)Vlaanderen 2002 - Eddy Merckxmt
93ALLMario Kummer (ALL)Deutsche Telekom10'15"
94ALLThomas Fleischer (ALL)Lotto - Isoglass11'22"
95FRALylian Lebreton (FRA)Festina - Lotusmt
96FRAEmmanuel Hubert (FRA)Ganmt
97ITAMassimo Strazzer (ITA)Brescialatmt
98FRAStephane Cueff (FRA)Mutuelle de Seine-et-Marnemt
99ITAMarco Fincato (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
100ITAMauro Bettin (ITA)Refin - Mobivettamt
101BELPeter Verbeken (BEL)Lotto - Isoglassmt
102ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
103P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
104P-BMax Van Heeswijk (P-B)Motorolamt
105BELGlenn D'Hollander (BEL)Vlaanderen 2002 - Eddy Merckxmt
106BELJean-Pierre Heynderickx (BEL)Collstrop - Lystex - Merckxmt
107P-BBart Voskamp (P-B)TVMmt
108FRAArnaud Pretot (FRA)Ganmt
109ITARossano Brasi (ITA)Poltimt
110SUIBeat Zberg (SUI)Carrera Jeans - Tassonimt
111ESPAlberto Leanizbarrutia Abaunza (ESP)O.N.C.E.mt
112RUSVladislav Bobrik (RUS)Gewiss - Playbusmt
113AUSHenk Vogels (AUS)Rabobankmt
114ITAMassimiliano Mori (ITA)Saeco - AS Juvenesmt
115ITASergio Barbero (ITA)Carrera Jeans - Tassonimt
116AUTGeorg Totschnig (AUT)Poltimt
117AUSNeil Stephens (AUS)O.N.C.E.mt
118KAZYouri Sourkov (KAZ)Roslotto - ZG Mobilimt
119ITAFabrizio Bontempi (ITA)Brescialatmt
120DANFrank Høj (DAN)Collstrop - Lystex - Merckxmt
121ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Gewiss - Playbusmt
122ITARuggero Borghi (ITA)Saeco - AS Juvenesmt
123ESPGerman Nieto Fernandez (ESP)MX Ondamt
124LTUArturas Kasputis (LTU)Casinomt
125FRAFabrice Gougot (FRA)Casinomt
126ESTJaan Kirsipuu (EST)Casinomt
127P-BErik Breukink (P-B)Rabobankmt
128ITAGiorgio Furlan (ITA)Saeco - AS Juvenesmt
129SUISteffen Wesemann (SUI)Deutsche Telekommt
130ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)O.N.C.E.mt
131BELBart Leysen (BEL)Mapei - GBmt
132ITAMassimiliano Lelli (ITA)Saeco - AS Juvenesmt
133SUIMarkus Zberg (SUI)Carrera Jeans - Tassonimt
134ITAValerio Tebaldi (ITA)Festina - Lotusmt
135FRAEmmanuel Magnien (FRA)Festina - Lotusmt
136ITAGianluca Gorini (ITA)Aki - Gipiemmemt
137BELMarc Wauters (BEL)Lotto - Isoglassmt
138ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)MX Ondamt
139BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Isoglassmt
140FRAStéphane Barthe (FRA)Casinomt
141BELMario Aerts (BEL)Vlaanderen 2002 - Eddy Merckxmt
142FRAClaude Lamour (FRA)Mutuelle de Seine-et-Marnemt
143FRALaurent Pillon (FRA)Mutuelle de Seine-et-Marnemt
144BELWim Feys (BEL)Vlaanderen 2002 - Eddy Merckxmt
145BELErwin Thijs (BEL)Vlaanderen 2002 - Eddy Merckxmt
146FRAHervé Boussard (FRA)Aubervilliers 93 - Peugeotmt
147BELGeert Van Bondt (BEL)Vlaanderen 2002 - Eddy Merckxmt
148ESTLauri Aus (EST)Mutuelle de Seine-et-Marnemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés