Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Tours - 2001 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Tours - 2001 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2001

Paris-Tours 2001

FranceFrance - 7 Octobre 2001


Paris-Tours - 7 Octobre 2001


1FRARichard Virenque (FRA)Domo - Farm Frites - Latexco6h58'32"
2ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Step2"
3ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
4NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricolemt
5SLOAndrej Hauptman (SLO)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
6LATRomans Vainsteins (LAT)Domo - Farm Frites - Latexcomt
7ITAAlessandro Petacchi (ITA)Fassa Bortolomt
8ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
9BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Adeccomt
10POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
11ITALuca Paolini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
12RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Lotto - Adeccomt
13P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
14BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
15BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adeccomt
16ITANicola Loda (ITA)Fassa Bortolomt
17LATArvis Piziks (LAT)CSC - Tiscalimt
18RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
19SUEStefan Adamsson (SUE)Coast - Buffalomt
20P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
21ITAEddy Mazzoleni (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
22ITALuca Mazzanti (ITA)Fassa Bortolomt
23G-BRoger Hammond (G-B)Collstrop - Palmansmt
24FRAMickael Pichon (FRA)Bonjourmt
25ALLRaphael Schweda (ALL)Coast - Buffalomt
26FRAAlexandre Chouffe (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
27ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessiomt
28ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saecomt
29ITAMauro Gerosa (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
30ESPIgor Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31FRAJean-Patrick Nazon (FRA)La Française des Jeuxmt
32SUIRolf Huser (SUI)Coast - Buffalomt
33P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
34ITAPaolo Bossoni (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
35BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
36BELPeter Van Petegem (BEL)Mercury - Viatelmt
37ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
38P-BMatthé Pronk (P-B)Rabobankmt
39RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
40BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
41BELJohan Verstrepen (BEL)Lampre - Daikinmt
42FRAAndy Flickinger (FRA)Festina - Lotusmt
43ALLSven Teutenberg (ALL)Festina - Lotusmt
44DANRolf Sørensen (DAN)CSC - Tiscalimt
45BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adeccomt
46ITAMauro Radaelli (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
47ITAMassimiliano Mori (ITA)Team Saecomt
48ITACristiano Frattini (ITA)Liquigas - Patamt
49BELKevin Hulsmans (BEL)Mapei - Quick Stepmt
50DANJacob Moe Rasmussen (DAN)CSC - Tiscalimt
51BELChris Peers (BEL)Cofidismt
52ITAAngelo Furlan (ITA)Alessiomt
53ITAStefano Casagrande (ITA)Alessiomt
54BELJohan Museeuw (BEL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
55AUSCadel Evans (AUS)Team Saecomt
56G-BJeremy Hunt (G-B)Big Mat - Aubervilliers 93mt
57ITAAlberto Vinale (ITA)Alessiomt
58LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Team Saecomt
59RTCJan Svorada (RTC)Lampre - Daikinmt
60POLPiotr Wadecki (POL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
61BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
62BELWilfried Peeters (BEL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
63FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeuxmt
64ITAStefano Zanini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
65ALLMalte Urban (ALL)Coast - Buffalomt
66FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatourmt
67FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
68ALLDanilo Hondo (ALL)Deutsche Telekommt
69FRAStéphane Heulot (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
70ITAPaolo Valoti (ITA)Alessiomt
71ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Euskaltel - Euskadimt
72ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
73BELAxel Merckx (BEL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
74P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
75ITADiego Ferrari (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
76FRAJean-Cyril Robin (FRA)Bonjourmt
77ITAEnrico Cassani (ITA)Domo - Farm Frites - Latexcomt
78BELMario Aerts (BEL)Lotto - Adeccomt
79ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)Coast - Buffalomt
80ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
81FRALászló Bodrogi (FRA)Mapei - Quick Stepmt
82ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Stepmt
83FRAJean-Michel Tessier (FRA)Cofidismt
84FRASylvain Chavanel (FRA)Bonjourmt
85ITAOscar Pozzi (ITA)Fassa Bortolo17"
86ALGEddy Lembo (ALG)Jean Delatour25"
87ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
88ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolo57"
89ITAGiancarlo Raimondi (ITA)Liquigas - Patamt
90ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi1'43"
91AFSRobert Hunter (AFS)Lampre - Daikin1'54"
92ALLRalf Grabsch (ALL)Deutsche Telekommt
93P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
94BELEric De Clercq (BEL)Collstrop - Palmansmt
95P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
96P-BTristan Hoffman (P-B)CSC - Tiscalimt
97FRAFranck Renier (FRA)Bonjourmt
98FRAJacky Durand (FRA)La Française des Jeuxmt
99FRAMédéric Clain (FRA)Cofidis4'21"
100FRAGuillaume Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
101LTUArturas Trumpauskas (LTU)VC Saint-Quentin - Oktosmt
102ALLDaniel Becke (ALL)Coast - Buffalomt
103LTULinas Balciunas (LTU)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
104ALLJörg Ludewig (ALL)Team Saecomt
105FRABruno Thibout (FRA)Jean Delatourmt
106ITADavide Bramati (ITA)Mapei - Quick Stepmt
107FRAStéphane Goubert (FRA)Jean Delatourmt
108BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Jean Delatourmt
109ALLChristoph Von Kleinsorgen (ALL)Coast - Buffalomt
110ITAFausto Dotti (ITA)Liquigas - Patamt
111ITAMarco Milesi (ITA)Domo - Farm Frites - Latexcomt
112ITAGianluca Sironi (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
113FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
114FRALudovic Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
115FRAFranck Bouyer (FRA)Bonjourmt
116BELErwin Thijs (BEL)Collstrop - Palmansmt
117BELMarc Streel (BEL)Collstrop - Palmansmt
118BELGeert Omloop (BEL)Collstrop - Palmansmt
119BELPatrick D'Hondt (BEL)La Française des Jeuxmt
120FRACharles Guilbert (FRA)Bonjourmt
121FRALudovic Turpin (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
122FRACyril Saugrain (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
123RUSMaxim Smirnov (RUS)VC Saint-Quentin - Oktosmt
124ALLAndreas Klier (ALL)Deutsche Telekommt
125ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
126ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
127FRAClaude Lamour (FRA)Cofidismt
128FRAPatrice Halgand (FRA)Jean Delatourmt
129SRBAlexandar Nikacevic (SRB)Alessiomt
130DANMichael Blaudzun (DAN)CSC - Tiscalimt
131FRAFrédéric Mainguenaud (FRA)Bonjourmt
132ESTLauri Aus (EST)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
133FRAXavier Jan (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
134BELKristof Trouve (BEL)Collstrop - Palmansmt
135FRAFrédéric Bessy (FRA)Crédit Agricolemt
136BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Adeccomt
137ALLAndré Korff (ALL)Festina - Lotusmt
138FRAPierrick Fedrigo (FRA)Crédit Agricolemt
139FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
140FRAStéphane Augé (FRA)Festina - Lotusmt
141ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekommt
142ALLStephan Schreck (ALL)Deutsche Telekommt
143ALLKai Hundertmarck (ALL)Deutsche Telekommt
144DANFrank Høj (DAN)Coast - Buffalomt
145DANDanny Jonasson (DAN)CSC - Tiscalimt
146ITANicola Minali (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
147KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
148FRAChristophe Gauthier (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
149BELHans De Meester (BEL)Collstrop - Palmansmt
150FRAChristophe Morel (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
151ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés