Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Lombardie - 2001 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Lombardie - 2001 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2001

Tour de Lombardie 2001

ItalieItalie - 20 Octobre 2001


Tour de Lombardie - 20 Octobre 2001


1ITADanilo Di Luca (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone6h38'29"
2ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
3P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobank1"
4FRARichard Virenque (FRA)Domo - Farm Frites - Latexco4"
5ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Step1'25"
6SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
7G-BMaximilian Sciandri (G-B)Lampre - Daikin1'26"
8ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolo1'27"
9SUENicklas Axelsson (SUE)Mercury - Viatel1'32"
10ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Ibanesto.com2'25"
11ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekom2'59"
12ALLJörg Jaksche (ALL)O.N.C.E. - Eroskimt
13P-BErik Dekker (P-B)Rabobank4'39"
14UKRVolodimyr Duma (UKR)Panaria - Fiordo5'19"
15ITAMirko Celestino (ITA)Team Saeco5'20"
16RTCTomas Konecny (RTC)Domo - Farm Frites - Latexco6'24"
17SUIMauro Gianetti (SUI)Coast - Buffalo6'25"
18AUTPeter Luttenberger (AUT)Tacconi Sport - Vini Caldirola7'35"
19ITACristian Gasperoni (ITA)Cantina Tollo - Aqua e Sapone7'58"
20ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Step8'35"
21ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
22ITADenis Lunghi (ITA)Team Colpack Astromt
23ITAFrancesco Casagrande (ITA)Fassa Bortolomt
24SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolo8'36"
25SUINiki Aebersold (SUI)Coast - Buffalomt
26DANNicki Sørensen (DAN)CSC - Tiscali8'37"
27FRAClaude Lamour (FRA)Cofidis8'45"
28DANMichael Blaudzun (DAN)CSC - Tiscalimt
29POLPiotr Wadecki (POL)Domo - Farm Frites - Latexco8'47"
30ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Pata8'49"
31ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Step8'54"
32ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)O.N.C.E. - Eroski8'55"
33AUSCadel Evans (AUS)Team Saecomt
34P-BMarc Lotz (P-B)Rabobank8'56"
35BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
36ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
37ITAGianluca Valoti (ITA)Alexia Alluminio8'57"
38ITADaniele De Paoli (ITA)Mercatone Uno - Stream TV8'59"
39ITAGianni Faresin (ITA)Liquigas - Pata9'00"
40ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Step9'02"
41SLOUros Murn (SLO)Mobilvetta Design - Formaggi Trentini9'07"
42ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Eroski9'18"
43ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikin9'20"
44ITAIvan Gotti (ITA)Alessio9'30"
45ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolo9'51"
46ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Ibanesto.com9'59"
47RUSSerguei Lelekin (RUS)Mobilvetta Design - Formaggi Trentini17'58"
48ITADario David Cioni (ITA)Mapei - Quick Stepmt
49SUIRolf Huser (SUI)Coast - Buffalo17'59"
50ITAStefano Cattai (ITA)Liquigas - Pata18'00"
51ESPMarcelino Garcia Alonso (ESP)CSC - Tiscali18'01"
52ITADomenico Romano (ITA)Panaria - Fiordomt
53ITAGianluca Tonetti (ITA)Selle Italia - Pacific18'02"
54SLOAndrej Hauptman (SLO)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
55ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Ibanesto.com18'04"
56AUSTom Leaper (AUS)Panaria - Fiordo18'11"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés