Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Championnat de Zurich - 2001 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Championnat de Zurich - 2001 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suisse

Résultats 2001

Championnat de Zurich 2001

SuisseSuisse - 26 Août 2001


Championnat de Zurich - 26 Août 2001


1ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Step6h17'48"
2ALLJan Ullrich (ALL)Deutsche Telekommt
3ESPFernando Escartin Coti (ESP)Coast - Buffalomt
4ITAFrancesco Casagrande (ITA)Fassa Bortolomt
5P-BErik Dekker (P-B)Rabobank21"
6ITACristian Moreni (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
7ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikin1'04"
8SUINiki Aebersold (SUI)Coast - Buffalo1'09"
9BELMario Aerts (BEL)Lotto - Adecco1'12"
10E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service1'20"
11SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
12ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Patamt
13ITAEddy Mazzoleni (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
14ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
15LATRomans Vainsteins (LAT)Domo - Farm Frites - Latexco3'52"
16FRARichard Virenque (FRA)Domo - Farm Frites - Latexcomt
17SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
18ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
19ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saecomt
20SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
21BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
22POLPiotr Przydzial (POL)CCC - Matmt
23E-UBobby Julich (E-U)Crédit Agricolemt
24BELDave Bruylandts (BEL)Domo - Farm Frites - Latexcomt
25SUIPierre Bourquenoud (SUI)Phonak Hearing Systems4'05"
26ITARuggero Borghi (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
27ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
28ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
29SUILaurent Dufaux (SUI)Team Saecomt
30FRABenoît Salmon (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
31RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
32ITADaniele De Paoli (ITA)Mercatone Uno - Stream TVmt
33SUISteve Zampieri (SUI)Post Swiss Teammt
34FRADavid Delrieu (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
35ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekommt
36E-UTyler Hamilton (E-U)US Postal Servicemt
37SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobank12'35"
38SUILukas Zumsteg (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
39ITAAlberto Elli (ITA)Deutsche Telekommt
40ITAGianluca Valoti (ITA)Alexia Alluminiomt
41LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
42ITAMarco Pinotti (ITA)Lampre - Daikinmt
43KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
44SUIFelice Puttini (SUI)CCC - Matmt
45ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
46ESPMarcelino Garcia Alonso (ESP)CSC - Tiscalimt
47ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
48P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
49LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Servicemt
50SUIReto Bergmann (SUI)Post Swiss Teammt
51ITAGianni Faresin (ITA)Liquigas - Patamt
52ITAStefano Cattai (ITA)Liquigas - Patamt
53ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Stepmt
54ITAMassimo Donati (ITA)Tacconi Sport - Vini Caldirolamt
55ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
56LTUVladimir Smirnov (LTU)CCC - Mat16'04"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés