Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Lombardie - 1996 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Lombardie - 1996 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 1996

Tour de Lombardie 1996

ItalieItalie - 19 Octobre 1996


Tour de Lombardie - 19 Octobre 1996


1ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - GB5h51'46"
2SUIFabian Jeker (SUI)Festina - Lotus2'19"
3BELAxel Merckx (BEL)Motorola2'22"
4ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - GB2'29"
5ITADavide Rebellin (ITA)Poltimt
6ITAGianni Bugno (ITA)MG Maglificio - Technogym3'03"
7FRARichard Virenque (FRA)Festina - Lotusmt
8SUIMauro Gianetti (SUI)Poltimt
9FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.mt
10ITAAndrea Peron (ITA)Motorolamt
11ITAStefano Cattai (ITA)Roslotto - ZG Mobili7'10"
12RUSDmitri Konyshev (RUS)Aki - Gipiemme8'27"
13BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - GB12'06"
14ITAStefano Zanini (ITA)Gewiss - Playbusmt
15SUIOscar Camenzind (SUI)Panaria - Vinavilmt
16FRALaurent Brochard (FRA)Festina - Lotusmt
17ITAMassimo Apollonio (ITA)Scrigno - Blue Storm - Emilosmt
18ITAFrancesco Casagrande (ITA)Saeco - AS Juvenesmt
19ITAAlessandro Calzolari (ITA)Mapei - GBmt
20ITAAlberto Elli (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
21ITAClaudio Chiappucci (ITA)Carrera Jeans - Tassonimt
22P-BMaarten Den Bakker (P-B)TVMmt
23ITAFabio Roscioli (ITA)Refin - Mobivettamt
24FRALaurent Roux (FRA)TVMmt
25ITAValentino Fois (ITA)Panaria - Vinavilmt
26FRALylian Lebreton (FRA)Festina - Lotusmt
27ESPFrancisco Javier Mauleon Unsuain (ESP)Mapei - GBmt
28ITAAngelo Lecchi (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
29ITAStefano Faustini (ITA)Aki - Gipiemmemt
30RUSVladislav Bobrik (RUS)Gewiss - Playbusmt
31ITAGianni Faresin (ITA)Panaria - Vinavilmt
32ITARoberto Pistore (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
33P-BErik Breukink (P-B)Rabobankmt
34FRAPascal Hervé (FRA)Festina - Lotusmt
35NORLars Kristian Johnsen (NOR)TVMmt
36ITAMarco Fincato (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
37ITAMichele Bartoli (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
38SUILaurent Dufaux (SUI)Festina - Lotusmt
39ITAGiorgio Furlan (ITA)Saeco - AS Juvenesmt
40DANPeter Meinert Nielsen (DAN)Deutsche Telekommt
41FRALuc Leblanc (FRA)Poltimt
42ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Banestomt
43ESPFernando Escartin Coti (ESP)Kelme - Artiachmt
44ESPJose Ramon Gonzalez Arrieta (ESP)Banestomt
45ITAMichele Coppolillo (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
46SUEMichael Andersson (SUE)Deutsche Telekommt
47ITAMauro Antonio Santaromita (ITA)Gewiss - Playbusmt
48SUITony Rominger (SUI)Mapei - GBmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés