Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Lombardie - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Lombardie - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2003

Tour de Lombardie 2003

ItalieItalie - 18 Octobre 2003


Tour de Lombardie - 18 Octobre 2003


1ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolo6h29'41"
2ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidis2"
3ITADario Frigo (ITA)Fassa Bortolo1'31"
4SUIBeat Zberg (SUI)Rabobank1'47"
5ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
6FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
7UKRSerhiy Honchar (UKR)De Nardi - Colpackmt
8ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamonmt
9ITAGuido Trentin (ITA)Cofidismt
10P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
11AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
12ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)Bianchimt
13ITALeonardo Piepoli (ITA)Ibanesto.commt
14ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Bianchimt
15ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekom1'58"
16ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
17LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
18ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
19FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidismt
20ITAAndrea Peron (ITA)Team CSCmt
21ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
22ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Team CSCmt
23ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessio3'08"
24SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
25AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saecomt
26P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobank3'12"
27ITAMassimo Giunti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
28BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekommt
29ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
30DANMichael Rasmussen (DAN)Rabobank3'35"
31ITASimone Masciarelli (ITA)Vini Caldirola - So.di4'35"
32ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)O.N.C.E. - Eroski5'00"
33BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domomt
34LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
35ITAFilippo Simeoni (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
36ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
37ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
38ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
39ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Kelme - Costa Blancamt
40ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blancamt
41ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
42ITAWladimir Belli (ITA)Lampre - Fonditalmt
43ITAMarco Fertonani (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
44ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
45ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
46ITAFrancesco Casagrande (ITA)Lampre - Fonditalmt
47BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domomt
48ITACristian Moreni (ITA)Alessiomt
49ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
50ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Ibanesto.com9'31"
51ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
52SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
53SLOTadej Valjavec (SLO)Fassa Bortolomt
54ITAGiuliano Figueras (ITA)Panaria - Fiordomt
55KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
56RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Domina Vacanze - Elitron10'44"
57ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Team Saeco11'28"
58ITALeonardo Zanotti (ITA)De Nardi - Colpack13'29"
59SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
60ITALeonardo Giordani (ITA)De Nardi - Colpackmt
61ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteinermt
62MDAIgor Pugaci (MDA)Team Saecomt
63POLPiotr Przydzial (POL)CCC - Polsatmt
64ITADomenico Passuello (ITA)Quick Step - Davitamonmt
65ITAMassimo Codol (ITA)Mercatone Uno - Scanavinomt
66SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
67POLSylvester Szmyd (POL)Mercatone Uno - Scanavinomt
68ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessiomt
69ITALuca Mazzanti (ITA)Panaria - Fiordomt
70ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
71UKRSergey Adveyev (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
72UKRVolodymyr Bileka (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
73ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Team Saecomt
74ITAGianluca Tonetti (ITA)Team Tenaxmt
75ITAMichele Gobbi (ITA)De Nardi - Colpackmt
76UKRVolodymir Gustov (UKR)Fassa Bortolomt
77UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés