Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Lombardie - 2000 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Lombardie - 2000 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2000

Tour de Lombardie 2000

ItalieItalie - 21 Octobre 2000


Tour de Lombardie - 21 Octobre 2000


1LTURaimondas Rumsas (LTU)Fassa Bortolo6h18'36"
2ITAFrancesco Casagrande (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
3SUENicklas Axelsson (SUE)Panaria - Gaerne4"
4SUIBeat Zberg (SUI)Rabobank7"
5ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Stepmt
6ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Patamt
7ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolo22"
8ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikin2'11"
9SLOGorazd Stangelj (SLO)Liquigas - Pata2'57"
10ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Step3'35"
11ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessiomt
12ITALuca Scinto (ITA)Mapei - Quick Stepmt
13ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
14FRAStéphane Heulot (FRA)La Française des Jeuxmt
15SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
16P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
17BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adeccomt
18ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
19FRARichard Virenque (FRA)Poltimt
20BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
21ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - Quick Stepmt
22SUIMauro Gianetti (SUI)Vini Caldirola - Sidermecmt
23SUIFelice Puttini (SUI)Alessiomt
24ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
25ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Step4'02"
26ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Daikinmt
27P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
28ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
29ITASandro Giacomelli (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
30RUSSerguei Lelekin (RUS)Mobilvetta Design - Rossinmt
31ITAFilippo Simeoni (ITA)Amica Chips - Tacconi Sportmt
32ITAMirko Celestino (ITA)Poltimt
33LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - Sidermec4'09"
34ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Daikin4'35"
35ITAMassimo Cigana (ITA)Mercatone Uno - Albacom 20004'47"
36ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Kelme - Costa Blanca5'00"
37RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyance - Décathlon5'35"
38ITAGianluca Valoti (ITA)Team Colpack6'45"
39ITARoberto Sgambelluri (ITA)Cantina Tollo - Regain12'09"
40ITAMassimiliano Gentili (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
41MDAIgor Pugaci (MDA)Saeco - Valli & Valli12'13"
42ITADenis Zanette (ITA)Liquigas - Pata14'08"
43ALLJörg Ludewig (ALL)Saeco - Valli & Vallimt
44ITALeonardo Giordani (ITA)Fassa Bortolomt
45SUIPatrick Calcagni (SUI)Vini Caldirola - Sidermecmt
46BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adeccomt
47P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
48ITAFranco Ballerini (ITA)Lampre - Daikinmt
49SUIPietro Zucconi (SUI)Vini Caldirola - Sidermecmt
50ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekommt
51ITAMichele Coppolillo (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
52BELSteven Kleynen (BEL)Farm Fritesmt
53AUSTom Leaper (AUS)Panaria - Gaerne14'38"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés