Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Lombardie - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Lombardie - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2016

Tour de Lombardie 2016

ItalieItalie - 1er Octobre 2016


Tour de Lombardie - 1er Octobre 2016


1COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - BikeExchange6:26:36
2ITADiego Rosa (ITA)Astana0:00
3COLRigoberto Uran Uran (COL)Cannondale - Drapac0:00
4FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
5ITADavide Villella (ITA)Cannondale - Drapac1:19
6ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar1:24
7P-BRobert Gesink (P-B)Lotto NL - Jumbo1:24
8FRAWarren Barguil (FRA)Giant - Alpecin1:24
9ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team1:24
10FRAPierre Latour (FRA)AG2R - La Mondiale1:24
11ITAFabio Aru (ITA)Astana1:26
12ITAGianluca Brambilla (ITA)Etixx - Quick Step2:04
13COLRodolfo Andres Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:05
14ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar2:42
15PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Lampre - Merida5:02
16RUSMatvei Mamykin (RUS)Katusha5:02
17FRARudy Molard (FRA)Cofidis5:02
18COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)BMC Racing Team5:33
19P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo6:24
20DANJakob Fuglsang (DAN)Astana6:36
21BELJan Bakelants (BEL)AG2R - La Mondiale7:17
22ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida8:10
23SUISébastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux8:10
24FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeux8:10
25ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:10
26G-BPeter Kennaugh (G-B)Sky Professional Cycling Team8:10
27ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data8:10
28ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar8:10
29LUXFränk Schleck (LUX)Trek - Segafredo8:10
30ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Movistar8:10
31CANMichael Woods (CAN)Cannondale - Drapac8:10
32FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis10:30
33ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini10:30
34BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team10:30
35AUTMichael Gogl (AUT)Tinkoff10:30
36ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida10:30
37ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale10:30
38P-BSam Oomen (P-B)Giant - Alpecin10:30
39ALLSimon Geschke (ALL)Giant - Alpecin10:30
40UZBSergey Lagutin (UZB)Katusha10:30
41ITASimone Petilli (ITA)Lampre - Merida15:05
42FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale15:51
43ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Step15:51
44NOROdd Christian Eiking (NOR)La Française des Jeux15:51
45RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha15:51
46VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Sidermec15:54
47ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Merida15:57
48IRLDaniel Martin (IRL)Etixx - Quick Step15:57
49ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:57
50ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Team16:01
51ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:12
52ESPVictor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice18:12
53RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Quick Step18:12
54ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice18:12
55ITADamiano Caruso (ITA)BMC Racing Team18:12
56RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - RusVelo18:12
57COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Wilier Triestina - Southeast18:12
58FRARomain Hardy (FRA)Cofidis18:12
59AUTStefan Denifl (AUT)IAM18:12
60FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Quick Step18:16
61ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Etixx - Quick Step20:09

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés