Cyclisme sur route - Cyclassics Hamburg 2016

Saison précédente   Saison suivante

Cyclisme sur route - Calendrier de la saison 2016
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Hambourg (Allemagne), 21 Août 2016 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat
1 Caleb Ewan (Orica - Bikeexchange)  AUS 4:54:27
2 John Degenkolb (Giant - Alpecin)  ALL 0:00
3 Giacomo Nizzolo (Trek - Segafredo)  ITA 0:00
4 Danny Van Poppel (Sky Professional Cycling Team)  P-B 0:00
5 Alexander Kristoff (Katusha)  NOR 0:00
6 Dylan Groenewegen (Lotto NL - Jumbo)  P-B 0:00
7 Mark Renshaw (Dimension Data)  AUS 0:00
8 Sondre Holst Enger (Iam)  NOR 0:00
9 Matteo Trentin (Etixx - Quick Step)  ITA 0:00
10 André Greipel (Lotto - Soudal)  ALL 0:00
11 Jürgen Roelandts (Lotto - Soudal)  BEL 0:00
12 Daniel Oss (BMC Racing Team)  ITA 0:00
13 Ruslan Tleubayev (Astana)  KAZ 0:00
14 Nikolay Trusov (Tinkoff)  RUS 0:00
15 Michael Valgren Andersen (Tinkoff)  DAN 0:00
16 Hugo Houle (AG2R - La Mondiale)  CAN 0:00
17 Heinrich Haussler (Iam)  AUS 0:00
18 Jordi Simón Casulleras (Verva - Active Jet)  ESP 0:00
19 Sacha Modolo (Lampre - Merida)  ITA 0:00
20 Zakkari Dempster (Bora - Argon 18)  AUS 0:00
21 Edvald Boasson Hagen (Dimension Data)  NOR 0:00
22 Jasha Sütterlin (Movistar)  ALL 0:00
23 Jiri Polnický (Verva - Active Jet)  RTC 0:00
24 Kamil Gradek (Verva - Active Jet)  POL 0:00
25 Peter Velits (BMC Racing Team)  SVK 0:00
26 Alessandro De Marchi (BMC Racing Team)  ITA 0:00
27 Ruben Zepuntke (Cannondale - Drapac)  ALL 0:00
28 Anthony Turgis (Cofidis)  FRA 0:00
29 Martin Elmiger (Iam)  SUI 0:00
30 Oliver Naesen (Iam)  BEL 0:00
31 Luka Pibernik (Lampre - Merida)  SLO 0:00
32 Arnaud Démare (La Française des Jeux)  FRA 0:19
33 Michael Reihs (Stölting Service Group)  DAN 0:21
34 Timo Roosen (Lotto NL - Jumbo)  P-B 0:21
35 Francisco José Ventoso Alberdi (Movistar)  ESP 0:23
36 Rui Alberto Faria da Costa (Lampre - Merida)  POR 0:23
37 Youcef Reguigui (Dimension Data)  ALG 0:24
38 Loïc Vliegen (BMC Racing Team)  BEL 0:24
39 Gorka Izagirre Insausti (Movistar)  ESP 0:26
40 Pavel Brutt (Tinkoff)  RUS 0:26
41 Marcus Burghardt (BMC Racing Team)  ALL 0:29
42 Ben Swift (Sky Professional Cycling Team)  G-B 0:30
43 Jacopo Guarnieri (Katusha)  ITA 0:31
44 Alexander Porsev (Katusha)  RUS 0:31
45 Sep Vanmarcke (Lotto NL - Jumbo)  BEL 0:33
46 Tom Boonen (Etixx - Quick Step)  BEL 0:33
47 Marcel Sieberg (Lotto - Soudal)  ALL 0:33
48 Nikolas Maes (Etixx - Quick Step)  BEL 0:34
49 Laurens De Vreese (Astana)  BEL 0:34
50 Jens Debusschere (Lotto - Soudal)  BEL 0:34
51 Marc Sarreau (La Française des Jeux)  FRA 0:34
52 Lukas Pöstlberger (Bora - Argon 18)  AUT 0:34
53 Mike Teunissen (Lotto NL - Jumbo)  P-B 0:34
54 Lars Petter Nordhaug (Sky Professional Cycling Team)  NOR 0:36
55 Grégory Rast (Trek - Segafredo)  SUI 0:37
56 Luke Rowe (Sky Professional Cycling Team)  G-B 0:37
57 Ramon Sinkeldam (Giant - Alpecin)  P-B 0:38
58 Maarten Wynants (Lotto NL - Jumbo)  BEL 0:38
59 Moreno Hofland (Lotto NL - Jumbo)  P-B 0:38
60 Michael Van Staeyen (Cofidis)  BEL 0:38
61 Diego Ulissi (Lampre - Merida)  ITA 0:38
62 Ben Gastauer (AG2R - La Mondiale)  LUX 0:39
63 Wilco Kelderman (Lotto NL - Jumbo)  P-B 0:40
64 Paul Voss (Bora - Argon 18)  ALL 0:40
65 Tom Jelte Slagter (Cannondale - Drapac)  P-B 0:45
66 Søren Kragh Andersen (Giant - Alpecin)  DAN 0:47
67 Matej Mohoric (Lampre - Merida)  SLO 0:50
68 Juraj Sagan (Tinkoff)  SVK 0:55
69 Oscar Gatto (Tinkoff)  ITA 0:55
70 Sebastián Henao Gómez (Sky Professional Cycling Team)  COL 0:59
71 Yoann Offredo (La Française des Jeux)  FRA 1:00
72 Tony Gallopin (Lotto - Soudal)  FRA 1:00
73 Tom Leezer (Lotto NL - Jumbo)  P-B 1:00
74 Maxat Ayazbayev (Astana)  KAZ 1:01
75 Jasper Stuyven (Trek - Segafredo)  BEL 1:01
76 Marcel Kittel (Etixx - Quick Step)  ALL 1:05
77 Phil Bauhaus (Bora - Argon 18)  ALL 1:12
78 Daniel Hoelgaard (La Française des Jeux)  NOR 1:16
79 Luka Mezgec (Orica - Bikeexchange)  SLO 1:17
80 Reinardt Janse Van Rensburg (Dimension Data)  AFS 1:38
81 Marco Haller (Katusha)  AUT 2:25
82 Wouter Wippert (Cannondale - Drapac)  P-B 2:29
83 Geoffrey Soupe (Cofidis)  FRA 2:35
84 Michael Albasini (Orica - Bikeexchange)  SUI 2:36
85 Luke Durbridge (Orica - Bikeexchange)  AUS 2:36
86 Rasmus Guldhammer (Stölting Service Group)  DAN 2:36
87 Alexander Kamp Egested (Stölting Service Group)  DAN 2:36
88 Manuele Mori (Lampre - Merida)  ITA 2:36
89 Rick Zabel (BMC Racing Team)  ALL 2:36
90 Joey Rosskopf (BMC Racing Team)  E-U 2:36
91 Patrick Konrad (Bora - Argon 18)  AUT 2:37
92 Ignatas Konovalovas (La Française des Jeux)  LTU 2:37
93 Simon Geschke (Giant - Alpecin)  ALL 2:37
94 Alexis Gougeard (AG2R - La Mondiale)  FRA 3:03
95 Patrick Gretsch (AG2R - La Mondiale)  ALL 3:03
96 Jack Bauer (Cannondale - Drapac)  NZL 3:03
97 Kristoffer Skjerping (Cannondale - Drapac)  NOR 3:03
98 Ryan Mullen (Cannondale - Drapac)  IRL 3:04
99 Rayane Bouhanni (Cofidis)  FRA 3:04
100 Fabian Wegmann (Stölting Service Group)  ALL 3:04
101 Eugenio Alafaci (Trek - Segafredo)  ITA 3:04
102 Borut Bozic (Cofidis)  SLO 3:05
103 Stijn Vandenbergh (Etixx - Quick Step)  BEL 3:05
104 Tomasz Marczynski (Lotto - Soudal)  POL 3:05
105 Lars Ytting Bak (Lotto - Soudal)  DAN 3:05
106 Bernhard Eisel (Dimension Data)  AUT 3:05
107 Julien Bérard (AG2R - La Mondiale)  FRA 3:06
108 Roberto Ferrari (Lampre - Merida)  ITA 3:07
109 Marco Coledan (Trek - Segafredo)  ITA 3:07
110 Adam Blythe (Tinkoff)  G-B 3:07
111 Mitchell Docker (Orica - Bikeexchange)  AUS 3:07
112 Andreas Schillinger (Bora - Argon 18)  ALL 3:07
113 Matteo Tosatto (Tinkoff)  ITA 3:07
114 Aleksejs Saramotins (Iam)  LAT 3:08
115 David Tanner (Iam)  AUS 3:09
116 Arman Kamyshev (Astana)  KAZ 3:09
117 Giovanni Visconti (Movistar)  ITA 3:10
118 Mads Pedersen (Stölting Service Group)  DAN 3:10
119 Boy Van Poppel (Trek - Segafredo)  P-B 3:10
120 Michael Mørkøv (Katusha)  DAN 3:10
121 Pawel Franczak (Verva - Active Jet)  POL 3:11
122 Jay Robert Thomson (Dimension Data)  AFS 5:33
123 Jesús Herrada Lopez (Movistar)  ESP 5:34
124 Adrian Banaszek (Verva - Active Jet)  POL 5:35
125 Sam Bennett (Bora - Argon 18)  IRL 5:40
126 Javier Moreno Bazan (Movistar)  ESP 5:40
127 Nils Politt (Katusha)  ALL 5:41
128 Christian Mager (Stölting Service Group)  ALL 6:06
129 Bert De Backer (Giant - Alpecin)  BEL 7:11
130 Andrew Fenn (Sky Professional Cycling Team)  G-B 7:11
131 Fabio Sabatini (Etixx - Quick Step)  ITA 7:11
132 Xabier Zandio Echaide (Sky Professional Cycling Team)  ESP 7:11
133 Alberto Bettiol (Cannondale - Drapac)  ITA 7:12
134 Eros Capecchi (Astana)  ITA 7:12
135 Daniil Fominykh (Astana)  KAZ 7:12
136 Matteo Bono (Lampre - Merida)  ITA 7:12
137 Mathew Hayman (Orica - Bikeexchange)  AUS 7:13
138 Dominique Nerz (Bora - Argon 18)  ALL 7:13
139 Norbert Banaszek (Verva - Active Jet)  POL 8:05