Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Roubaix - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Roubaix - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2016

Paris-Roubaix 2016

FranceFrance - 10 Avril 2016


Paris-Roubaix - 10 Avril 2016


1AUSMathew Hayman (AUS)Orica - BikeExchange5:51:53
2BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Step0:00
3G-BIan Stannard (G-B)Sky Professional Cycling Team0:00
4BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbo0:00
5NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:03
6AUSHeinrich Haussler (AUS)IAM1:00
7ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal1:00
8LATAleksejs Saramotins (LAT)IAM1:00
9ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistar1:07
10FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energie2:20
11SVKPeter Sagan (SVK)Tinkoff2:20
12BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo2:20
13BELOliver Naesen (BEL)IAM2:20
14G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Team2:20
15P-BRamon Sinkeldam (P-B)Giant - Alpecin2:20
16P-BDylan Van Baarle (P-B)Cannondale - Drapac2:20
17BELBert De Backer (BEL)Giant - Alpecin2:20
18AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - BikeExchange4:40
19ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Team5:48
20FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis6:18
21BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise6:18
22BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:18
23P-BKoen De Kort (P-B)Giant - Alpecin6:18
24AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 186:18
25BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo6:18
26FRAFlorian Senechal (FRA)Cofidis6:18
27P-BMaarten Tjallingii (P-B)Lotto NL - Jumbo6:28
28FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondiale7:12
29ALLNiklas Arndt (ALL)Giant - Alpecin7:12
30G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data7:12
31BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise7:12
32ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert7:12
33ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team7:12
34FRADamien Gaudin (FRA)AG2R - La Mondiale7:12
35ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal7:24
36ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Step7:24
37SLOBorut Bozic (SLO)Cofidis7:24
38ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team7:26
39BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo7:35
40SUIFabian Cancellara (SUI)Trek - Segafredo7:35
41SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Team11:14
42BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise11:14
43DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - BikeExchange11:14
44AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data11:14
45P-BMike Teunissen (P-B)Lotto NL - Jumbo11:14
46P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo12:55
47ALLBjörn Thurau (ALL)Wanty - Groupe Gobert14:22
48NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha14:23
49E-UTaylor Phinney (E-U)BMC Racing Team14:23
50DANMichael Mørkøv (DAN)Katusha14:23
51SVKJuraj Sagan (SVK)Tinkoff14:23
52ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo14:23
53NZLJesse Sergent (NZL)AG2R - La Mondiale14:23
54ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 1814:23
55ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 1814:23
56SUIReto Hollenstein (SUI)IAM14:23
57BELKenny Dehaes (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:23
58CANAntoine Duchesne (CAN)Direct Energie14:23
59ESPVicente Reynès Mimo (ESP)IAM14:23
60BELJonas Vangenechten (BEL)IAM14:23
61P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team14:23
62ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Drapac14:23
63BELLaurens De Vreese (BEL)Astana14:23
64FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept14:23
65DANLars Ytting Bak (DAN)Lotto - Soudal14:23
66FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondiale14:23
67RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha14:23
68BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Etixx - Quick Step14:23
69LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team14:23
70NZLJack Bauer (NZL)Cannondale - Drapac14:23
71P-BRoy Curvers (P-B)Giant - Alpecin14:23
72AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data14:23
73RUSNikolay Trusov (RUS)Tinkoff14:23
74RUSPavel Brutt (RUS)Tinkoff14:23
75FRAFrancis Mourey (FRA)Fortuneo - Vital Concept14:23
76ALLTony Martin (ALL)Etixx - Quick Step14:23
77BELJens Keukeleire (BEL)Orica - BikeExchange14:48
78BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal14:48
79BELDimitri Claeys (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:48
80LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM16:52
81FRAChristophe Laborie (FRA)Delko - Marseille Provence KTM16:52
82NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 1816:52
83FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux16:52
84P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac16:52
85SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida16:57
86UKRYaroslav Popovych (UKR)Trek - Segafredo16:57
87P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac18:30
88RTCJan Bárta (RTC)Bora - Argon 1818:30
89ALLRick Zabel (ALL)BMC Racing Team18:30
90BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert18:30
91BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert18:30
92LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale18:30
93ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Argon 1818:30
94BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal18:30
95FRASteven Tronet (FRA)Fortuneo - Vital Concept18:30
96P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team18:30
97BELMaxime Farazijn (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise18:30
98ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo18:30
99NORVegard Breen (NOR)Fortuneo - Vital Concept18:30
100P-BTom Stamsnijder (P-B)Giant - Alpecin18:30
101AUTMarco Haller (AUT)Katusha18:30
102SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo18:30
103IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac18:30
104BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise18:30
105IRLMatthew Brammeier (IRL)Dimension Data18:30
106SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Merida18:30
107FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie18:30
108SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Drapac18:30
109FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis18:30
110RTCZdenek Stybar (RTC)Etixx - Quick Step18:30
111CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondiale18:30
112FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeux18:30
113P-BLieuwe Westra (P-B)Astana18:30
114BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal18:30
115BELIljo Keisse (BEL)Etixx - Quick Step18:30
116FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis18:42
117AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data24:45
118P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo24:45
119SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - BikeExchange24:45

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés