Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Bretagne Classic - Ouest-France - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Bretagne Classic - Ouest-France - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2016

Bretagne Classic - Ouest-France 2016

FranceFrance - 28 Août 2016


Bretagne Classic - Ouest-France - 28 Août 2016


1BELOliver Naesen (BEL)IAM5:58:46
2ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Drapac0:02
3NORAlexander Kristoff (NOR)Katusha0:05
4AUSMichael Matthews (AUS)Orica - BikeExchange0:05
5ALLJohn Degenkolb (ALL)Giant - Alpecin0:05
6POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:05
7NORDaniel Hoelgaard (NOR)La Française des Jeux0:05
8ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Trek - Segafredo0:05
9ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Step0:05
10NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:05
11LTURamunas Navardauskas (LTU)Cannondale - Drapac0:05
12BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team0:05
13P-BDanny Van Poppel (P-B)Sky Professional Cycling Team0:05
14P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac0:05
15DANMichael Valgren Andersen (DAN)Tinkoff0:05
16FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:05
17P-BWilco Kelderman (P-B)Lotto NL - Jumbo0:05
18FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux0:05
19LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale0:05
20FRAAnthony Turgis (FRA)Cofidis0:05
21FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:05
22SUIMartin Elmiger (SUI)IAM0:05
23BELTom Boonen (BEL)Etixx - Quick Step0:05
24BELDimitri Claeys (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:05
25RTCRoman Kreuziger (RTC)Tinkoff0:05
26BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:05
27FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:05
28FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux0:05
29AUSDavid Tanner (AUS)IAM0:05
30PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Lampre - Merida0:05
31BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo0:05
32FRABryan Coquard (FRA)Direct Energie0:05
33FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energie0:05
34BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal0:05
35ITAGianni Moscon (ITA)Sky Professional Cycling Team0:05
36RUSPavel Brutt (RUS)Tinkoff0:05
37FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:05
38ITAOscar Gatto (ITA)Tinkoff0:09
39P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Drapac0:09
40DANSøren Kragh Andersen (DAN)Giant - Alpecin0:09
41LTUIgnatas Konovalovas (LTU)La Française des Jeux0:09
42ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:09
43ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:09
44ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:09
45BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team0:09
46BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:09
47FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:09
48P-BSam Oomen (P-B)Giant - Alpecin0:20
49FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:40
50FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:40
51ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar0:40
52SUIReto Hollenstein (SUI)IAM0:40
53P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Soudal0:40
54SLOLuka Mezgec (SLO)Orica - BikeExchange0:40
55G-BDaniel McLay (G-B)Fortuneo - Vital Concept0:40
56ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - Merida0:40
57ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:40
58ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:40
59FRAJulien Loubet (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:40
60BELNikolas Maes (BEL)Etixx - Quick Step0:40
61SUIJonathan Fumeaux (SUI)IAM0:40
62ITADavide Martinelli (ITA)Etixx - Quick Step0:40
63ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:40
64ALLSimon Geschke (ALL)Giant - Alpecin0:45
65ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:17
66BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:17
67P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:17
68ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:17
69ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar1:17
70ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar1:30
71BELGaëtan Bille (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:30
72SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Team1:30
73ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team1:30
74BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:30
75P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto NL - Jumbo1:30
76FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeux1:30
77ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Team1:30
78P-BTom Leezer (P-B)Lotto NL - Jumbo1:30
79BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Dimension Data1:30
80FRAThierry Hupond (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:30
81P-BRoy Curvers (P-B)Giant - Alpecin1:30
82G-BAdam Blythe (G-B)Tinkoff1:30
83POLLukasz Wisniowski (POL)Etixx - Quick Step1:30
84ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar1:30
85BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo1:30
86FRAPierrick Fedrigo (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:34
87FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis1:34
88P-BTimo Roosen (P-B)Lotto NL - Jumbo2:07
89FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:31
90FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale3:03
91SUIGrégory Rast (SUI)Trek - Segafredo3:03
92KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana3:03
93G-BLuke Rowe (G-B)Sky Professional Cycling Team3:58
94NORLars Petter Nordhaug (NOR)Sky Professional Cycling Team3:58
95BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal4:01
96BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbo4:01
97BELIljo Keisse (BEL)Etixx - Quick Step4:01
98ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - Merida4:01
99ITAJacopo Guarnieri (ITA)Katusha4:01
100FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondiale4:01
101AUSMathew Hayman (AUS)Orica - BikeExchange4:08
102AUSLuke Durbridge (AUS)Orica - BikeExchange4:08
103FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team4:08
104ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:08
105SUIMichael Albasini (SUI)Orica - BikeExchange4:56
106G-BBen Swift (G-B)Sky Professional Cycling Team4:56
107ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Etixx - Quick Step4:56
108ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert5:14
109RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Katusha5:14
110FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale5:58
111NORSondre Holst Enger (NOR)IAM5:58
112ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:58
113ESPVictor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice5:58
114NZLJack Bauer (NZL)Cannondale - Drapac5:58
115SLOMatej Mohoric (SLO)Lampre - Merida5:58
116FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie5:58
117POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice5:58
118ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept5:58
119AUTMarco Haller (AUT)Katusha5:58
120FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept7:41
121FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux7:41
122SUIOliver Zaugg (SUI)IAM7:41
123ALLPaul Martens (ALL)Lotto NL - Jumbo7:41
124SVKMichal Kolár (SVK)Tinkoff7:41
125RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice7:41
126FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux10:38
127P-BBoy Van Poppel (P-B)Trek - Segafredo10:38
128FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM12:57

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés