Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Roubaix - 1998 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Roubaix - 1998 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 1998

Paris-Roubaix 1998

FranceFrance - 12 Avril 1998


Paris-Roubaix - 12 Avril 1998


1ITAFranco Ballerini (ITA)Mapei - Bricobi6h55'16"
2ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Bricobi4'16"
3BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - Bricobi4'19"
4P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobank4'49"
5FRAFrédéric Moncassin (FRA)Crédit Agricolemt
6DANRolf Sørensen (DAN)Rabobank4'50"
7SUEMagnus Bäckstedt (SUE)Crédit Agricole4'52"
8BELBart Leysen (BEL)Mapei - Bricobi6'34"
9ITAGianluca Bortolami (ITA)Festina - Lotusmt
10AUSHenk Vogels (AUS)Crédit Agricolemt
11FRAThierry Gouvenou (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
12BELLudo Dierckxsens (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglass6'35"
13BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglass8'34"
14ALLMichael Rich (ALL)Saeco - Estro - A.S. Juvenes San Marino9'12"
15FRAChristophe Capelle (FRA)Cofidismt
16ITABiagio Conte (ITA)Scrigno - Gaernemt
17BELPeter Van Petegem (BEL)TVM - Farm Fritesmt
18BELMario Aerts (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglass9'14"
19P-BTristan Hoffman (P-B)TVM - Farm Frites11'00"
20AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
21FRAEmmanuel Magnien (FRA)La Française des Jeux11'18"
22RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Servicemt
23ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekom - ARDmt
24BELTom Steels (BEL)Mapei - Bricobi11'19"
25P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobank13'02"
26RUSAlexei Sivakov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 93mt
27BELHendrik Van Dyck (BEL)TVM - Farm Frites14'42"
28SUIBruno Boscardin (SUI)Festina - Lotus15'28"
29DANLars Michaelsen (DAN)TVM - Farm Frites15'33"
30SLOMartin Hvastija (SLO)Cantina Tollo - Alexia Alluminiomt
31BELJohan Capiot (BEL)TVM - Farm Fritesmt
32FRAAnthony Rokia (FRA)Poltimt
33ITANicola Loda (ITA)Ballanmt
34BELWim Feys (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
35P-BMax Van Heeswijk (P-B)Rabobank15'38"
36BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglassmt
37ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekom - ARDmt
38FRALudovic Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
39P-BServais Knaven (P-B)TVM - Farm Fritesmt
40BELGeert Van Bondt (BEL)TVM - Farm Frites15'43"
41ITAMarco Serpellini (ITA)Brescialat - Liquigas15'46"
42ITAEros Poli (ITA)Crédit Agricole17'53"
43FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
44BELPeter Farazijn (BEL)Lotto - Mobistar - Isoglass19'29"
45ITADavide Casarotto (ITA)Scrigno - Gaernemt
46BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
47ESTJaan Kirsipuu (EST)Casino19'30"
48RUSViatcheslav Djavanian (RUS)Big Mat - Aubervilliers 93mt
49ITADario Pieri (ITA)Scrigno - Gaerne19'31"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés