Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Lombardie - 2002 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Lombardie - 2002 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2002

Tour de Lombardie 2002

ItalieItalie - 19 Octobre 2002


Tour de Lombardie - 19 Octobre 2002


1ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolo6h14'49"
2ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
3SUIOscar Camenzind (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
4ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
5ITAFrancesco Casagrande (ITA)Fassa Bortolomt
6P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
7ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Ibanesto.commt
8ESPJoseba Beloki Dorronsoro (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
9ITADario Frigo (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
10ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Ibanesto.commt
11KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekommt
12ESPManuel Beltran Martinez (ESP)Coastmt
13ITALeonardo Piepoli (ITA)Ibanesto.commt
14ITAGilberto Simoni (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
15ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolo4"
16ITAAngelo Lopeboselli (ITA)Cofidis14"
17ITALeonardo Giordani (ITA)Team Colpack Astromt
18ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekom27"
19SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
20FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
21AUTGerhard Trampusch (AUT)Mapei - Quick Stepmt
22CROVladimir Miholjevic (CRO)Alessiomt
23ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Saeco - Longoni Sportmt
24ITALuca Mazzanti (ITA)Mercatone Unomt
25ITAFabiano Fontanelli (ITA)Mercatone Unomt
26ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
27UKRVolodimyr Duma (UKR)Panaria - Fiordomt
28DANMichael Rasmussen (DAN)CSC - Tiscalimt
29ITAFilippo Simeoni (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
30ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
31BELDave Bruylandts (BEL)Domo - Farm Fritesmt
32ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Step31"
33ITAAndrea Peron (ITA)CSC - Tiscali36"
34SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
35ITAFabio Sacchi (ITA)Saeco - Longoni Sport43"
36ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikinmt
37ITASergio Barbero (ITA)Lampre - Daikinmt
38ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.com1'17"
39ITAAlessandro Guerra (ITA)Index - Alexia Alluminio1'20"
40SLOGorazd Stangelj (SLO)Fassa Bortolomt
41ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolo1'47"
42ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Daikin6'02"
43SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
44ITADario David Cioni (ITA)Mapei - Quick Step6'04"
45ITADanilo Di Luca (ITA)Saeco - Longoni Sport7'44"
46ITARuggero Marzoli (ITA)Formaggi Trentinimt
47SUIPietro Zucconi (SUI)Tacconi Sport - Emmegimt
48ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49LATAndris Reiss (LAT)Index - Alexia Alluminiomt
50POLSylvester Szmyd (POL)Tacconi Sport - Emmegimt
51FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
52ITAMassimo Cigana (ITA)Mercatone Unomt
53KAZAndrei Mizourov (KAZ)Mercatone Unomt
54G-BMaximilian Sciandri (G-B)Lampre - Daikinmt
55ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
56ITAGianluca Valoti (ITA)Index - Alexia Alluminiomt
57LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
58ESPMarcelino Garcia Alonso (ESP)CSC - Tiscalimt
59ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
60ITAMarco Fertonani (ITA)Phonak Hearing Systemsmt
61ITAEllis Rastelli (ITA)Gerolsteiner8'01"
62ITAFabrizio Guidi (ITA)Coast9'05"
63AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteiner10'04"
64ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
65SUISteve Zampieri (SUI)Tacconi Sport - Emmegi10'18"
66SUIRolf Huser (SUI)Coastmt
67ITAMatteo Carrara (ITA)Team Colpack Astromt
68SUIMauro Gianetti (SUI)Coastmt
69SUIPatrick Calcagni (SUI)Tacconi Sport - Emmegimt
70ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)CSC - Tiscalimt
71COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Formaggi Trentinimt
72ITAGiampaolo Caruso (ITA)O.N.C.E. - Eroskimt
73ESPDavid Arroyo Duran (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
74UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
75ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
76ITAPaolo Tiralongo (ITA)Fassa Bortolomt
77ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Ibanesto.commt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés