Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Tours - 2002 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Tours - 2002 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2002

Paris-Tours 2002

FranceFrance - 6 Octobre 2002


Paris-Tours - 6 Octobre 2002


1DANJakob Storm Piil (DAN)CSC - Tiscali5h39'11"
2FRAJacky Durand (FRA)La Française des Jeuxmt
3ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekom20"
4AUTRené Haselbacher (AUT)Gerolsteinermt
5LATRomans Vainsteins (LAT)Domo - Farm Fritesmt
6ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
7ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Saeco - Longoni Sportmt
8BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
9ITAFabio Sacchi (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
10NZLJulian Dean (NZL)CSC - Tiscalimt
11ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
12FRAFranck Renier (FRA)Bonjourmt
13AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
14P-BTristan Hoffman (P-B)CSC - Tiscalimt
15FRARichard Virenque (FRA)Domo - Farm Fritesmt
16SUIAurélien Clerc (SUI)Mapei - Quick Stepmt
17BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Adeccomt
18AUTGerrit Glomser (AUT)Saeco - Longoni Sportmt
19ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
20E-UAntonio Cruz (E-U)US Postal Servicemt
21FRAJimmy Casper (FRA)La Française des Jeuxmt
22BELTom Boonen (BEL)US Postal Servicemt
23LTUSaulius Ruskys (LTU)Gerolsteinermt
24FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
25FRACyril Saugrain (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
26AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
27AUSRobbie McEwen (AUS)Lotto - Adeccomt
28NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricolemt
29SLOAndrej Hauptman (SLO)Tacconi Sport - Emmegimt
30FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatourmt
31DANLars Michaelsen (DAN)Coastmt
32ITANicola Loda (ITA)Fassa Bortolomt
33AUSMatthew Wilson (AUS)La Française des Jeuxmt
34ALLSteffen Radochla (ALL)Coastmt
35ITAMario Cipollini (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
36P-BMax Van Heeswijk (P-B)Domo - Farm Fritesmt
37ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyancemt
38FRAOlivier Perraudeau (FRA)Bonjourmt
39POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
40AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeuxmt
41ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Daikinmt
42BELLudovic Capelle (BEL)AG2R Prévoyancemt
43BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Adeccomt
44ITAPaolo Bossoni (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
45G-BJeremy Hunt (G-B)Big Mat - Aubervilliers 93mt
46BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
47LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
48ITAGianluca Bortolami (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
49ITAMauro Gerosa (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
50ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
51ITAFabrizio Guidi (ITA)Coastmt
52P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Adeccomt
53FRAAnthony Geslin (FRA)Bonjourmt
54ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Ibanesto.commt
55ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
56BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Adeccomt
57ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
58AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
59P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
60ESPXavier Florencio Cabre (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
61ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
62SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
63G-BMaximilian Sciandri (G-B)Lampre - Daikinmt
64FRAEmmanuel Magnien (FRA)Bonjourmt
65ITADario Frigo (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
66ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
67P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
68ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
69BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikinmt
70P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
71BELKevin Hulsmans (BEL)Mapei - Quick Stepmt
72ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
73POLPiotr Wadecki (POL)Domo - Farm Fritesmt
74ESPRafael Diaz Justo (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
75SUIMauro Gianetti (SUI)Coastmt
76BELGeert Van Bondt (BEL)CSC - Tiscalimt
77BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
78P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Adeccomt
79ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekommt
80ITAMario Scirea (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
81ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Mapei - Quick Stepmt
82E-UGuido Trenti (E-U)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
83FRACharles Guilbert (FRA)Bonjourmt
84ITAAlessandro Petacchi (ITA)Fassa Bortolomt
85ITAGiovanni Lombardi (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
86ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Ibanesto.commt
87FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
88ALLAndré Korff (ALL)Coastmt
89FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
90FRANicolas Jalabert (FRA)CSC - Tiscalimt
91FRALaurent Jalabert (FRA)CSC - Tiscalimt
92BELJohan Museeuw (BEL)Domo - Farm Fritesmt
93ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolomt
94ALLDanilo Hondo (ALL)Deutsche Telekommt
95ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
96ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekom29"
97LATArvis Piziks (LAT)CSC - Tiscalimt
98ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
99ITADavide Bramati (ITA)Mapei - Quick Stepmt
100ALLRaphael Schweda (ALL)Coastmt
101ITADaniele Bennati (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
102ITANicola Minali (ITA)Tacconi Sport - Emmegi44"
103FRAMédéric Clain (FRA)Cofidis1'18"
104FRABenjamin Levecot (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
105RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
106RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Servicemt
107FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeuxmt
108LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Servicemt
109FRAThomas Voeckler (FRA)Bonjourmt
110ESPJosu Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
111FRASamuel Dumoulin (FRA)Jean Delatourmt
112ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
113ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Daikinmt
114ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
115FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyancemt
116FRASébastien Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
117AUSBradley McGee (AUS)La Française des Jeuxmt
118BELChris Peers (BEL)Cofidismt
119DANFrank Høj (DAN)Coastmt
120ITALuca Paolini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
121RUSAlexandre Botcharov (RUS)AG2R Prévoyancemt
122BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Adecco1'33"
123ITAGiampaolo Caruso (ITA)O.N.C.E. - Eroski1'44"
124FRALénaïc Olivier (FRA)Jean Delatourmt
125FRAGilles Bouvard (FRA)Jean Delatourmt
126LTUMarius Sabaliauskas (LTU)Saeco - Longoni Sportmt
127ESPIsidro Nozal Vega (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
128FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
129P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
130RUSAlexei Sivakov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 932'28"
131FRANiels Brouzes (FRA)Big Mat - Aubervilliers 932'42"
132ESPGorka Gerrikagoitia Arrien (ESP)Euskaltel - Euskadimt
133P-BBobbie Traksel (P-B)Rabobankmt
134FRANicolas Portal (FRA)AG2R Prévoyancemt
135POLTomasz Brozyna (POL)Ibanesto.commt
136P-BLeon Van Bon (P-B)Domo - Farm Fritesmt
137ALLTorsten Schmidt (ALL)Gerolsteiner4'14"
138ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricolemt
139SUEStefan Adamsson (SUE)Coastmt
140E-UDylan Casey (E-U)US Postal Servicemt
141ALLOlaf Pollack (ALL)Gerolsteinermt
142AUSMatthew White (AUS)US Postal Servicemt
143ITADenis Zanette (ITA)Fassa Bortolomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés