Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour des Flandres - 2002 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour des Flandres - 2002 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2002

Tour des Flandres 2002

BelgiqueBelgique - 7 Avril 2002


Tour des Flandres - 7 Avril 2002


1ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Step21"
2BELJohan Museeuw (BEL)Domo - Farm Fritesmt
3BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Adeccomt
4E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Servicemt
5ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Step1'12"
6DANRolf Sørensen (DAN)Landbouwkrediet - Colnagomt
7ITAEnrico Cassani (ITA)Domo - Farm Frites2'37"
8ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Daikinmt
9ITAMario Cipollini (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
10ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
11BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
12AFSRobert Hunter (AFS)Mapei - Quick Stepmt
13DANLars Michaelsen (DAN)Coastmt
14SLOAndrej Hauptman (SLO)Tacconi Sport - Emmegimt
15ITAStefano Zanini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
16ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
17E-UFred Rodriguez (E-U)Domo - Farm Fritesmt
18BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikinmt
19AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
20AUSMatthew Wilson (AUS)La Française des Jeuxmt
21FRANicolas Jalabert (FRA)CSC - Tiscalimt
22P-BServais Knaven (P-B)Domo - Farm Fritesmt
23BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
24BELTom Boonen (BEL)US Postal Servicemt
25SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
26AUTMatthias Buxhofer (AUT)Phonak Hearing Systemsmt
27P-BTristan Hoffman (P-B)CSC - Tiscalimt
28ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
29ITAMirko Celestino (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
30ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
31FRAEmmanuel Magnien (FRA)Bonjourmt
32DANFrank Høj (DAN)Coastmt
33BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Adeccomt
34ALLRaphael Schweda (ALL)Coastmt
35BELPaul Van Hyfte (BEL)CSC - Tiscalimt
36BELBjörn Leukemans (BEL)Palmans - Collstropmt
37ITAGianluca Bortolami (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
38POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
39BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adeccomt
40BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
41RUSDmitri Konyshev (RUS)Fassa Bortolomt
42ITADenis Zanette (ITA)Fassa Bortolomt
43ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
44FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
45FRALászló Bodrogi (FRA)Mapei - Quick Stepmt
46BELFilip Meirhaeghe (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
47ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
48DANNicolay Bo Larsen (DAN)Gerolsteinermt
49P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
50FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
51G-BMaximilian Sciandri (G-B)Lampre - Daikinmt
52SUIRolf Huser (SUI)Coastmt
53BELDave Bruylandts (BEL)Domo - Farm Fritesmt
54BELErwin Thijs (BEL)Palmans - Collstropmt
55ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
56ITAGiovanni Lombardi (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
57BELMarc Wauters (BEL)Rabobank2'59"
58ITAMario Scirea (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
59E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Servicemt
60ITAMassimo Giunti (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
61ALLDanilo Hondo (ALL)Deutsche Telekom4'48"
62ALLAndreas Klier (ALL)Deutsche Telekom5'01"
63BELJan Kuyckx (BEL)Vlaanderen - T Interim5'22"
64ITAMarco Milesi (ITA)Domo - Farm Fritesmt
65ALLStephan Schreck (ALL)Deutsche Telekom9'14"
66ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekom10'13"
67SUEStefan Adamsson (SUE)Coast15'25"
68P-BMatthé Pronk (P-B)Rabobankmt
69BELHendrik Van Dyck (BEL)Palmans - Collstropmt
70AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
71BELWilfried Cretskens (BEL)Domo - Farm Fritesmt
72BELWim Vansevenant (BEL)Palmans - Collstropmt
73FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
74FRAJacky Durand (FRA)La Française des Jeuxmt
75SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
76DANBekim Christensen (DAN)Coastmt
77ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Ibanesto.commt
78ALLSteffen Weigold (ALL)Gerolsteinermt
79BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
80BELFabian De Waele (BEL)Mapei - Quick Stepmt
81NORThor Hushovd (NOR)Crédit Agricolemt
82P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
83FRASébastien Joly (FRA)Bonjourmt
84E-UGuido Trenti (E-U)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
85ITAGabriele Colombo (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
86NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricolemt
87E-UChristian Vandevelde (E-U)US Postal Servicemt
88RTCPavel Padrnos (RTC)US Postal Servicemt
89AUSMatthew White (AUS)US Postal Servicemt
90RTCJan Hruska (RTC)O.N.C.E. - Eroskimt
91FRAFranck Perque (FRA)La Française des Jeuxmt
92FRAFrançois Simon (FRA)Bonjourmt
93FRAThomas Voeckler (FRA)Bonjourmt
94BELGlenn D'Hollander (BEL)Lotto - Adeccomt
95ALLKai Hundertmarck (ALL)Deutsche Telekom16'42"
96RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
97P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Adeccomt
98ITADiego Ferrari (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
99P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Adeccomt
100P-BMax Van Heeswijk (P-B)Domo - Farm Fritesmt
101ESPJulian Usano Martinez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
102FRADavid Derepas (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
103BELTom Steels (BEL)Mapei - Quick Stepmt
104FRAClaude Lamour (FRA)Cofidismt
105BELGeoffrey Demeyere (BEL)Vlaanderen - T Interimmt
106ALLTorsten Nitsche (ALL)Saeco - Longoni Sportmt
107DANJimmi Madsen (DAN)CSC - Tiscalimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés