Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Amstel Gold Race - 2002 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Amstel Gold Race - 2002 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2002

Amstel Gold Race 2002

Pays-BasPays-Bas - 28 Avril 2002


Amstel Gold Race - 28 Avril 2002


1ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolo6h49'17"
2RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
3P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
4E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Servicemt
5ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Step52"
6BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Adeccomt
7BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
8ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
9ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
10BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
11SUEMarcus Ljungqvist (SUE)Eds - Faktamt
12P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
13BELGeert Verheyen (BEL)Rabobankmt
14ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Saeco - Longoni Sportmt
15ITAEddy Mazzoleni (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
16ITACristian Moreni (ITA)Alessiomt
17P-BBram Schmitz (P-B)Bankgiroloterij - Batavusmt
18ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
19BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Adeccomt
20SUIRolf Huser (SUI)Coastmt
21BELMario Aerts (BEL)Lotto - Adeccomt
22KAZAlexandr Shefer (KAZ)Alessiomt
23ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
24SUIMauro Gianetti (SUI)Coast53"
25FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatourmt
26BELDave Bruylandts (BEL)Domo - Farm Fritesmt
27E-UChristian Vandevelde (E-U)US Postal Servicemt
28BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
29ALLJens Heppner (ALL)Deutsche Telekom54"
30ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolomt
31SUISteffen Wesemann (SUI)Deutsche Telekom57"
32ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekom1'04"
33E-UDavid Clinger (E-U)US Postal Service4'23"
34ITAMirko Celestino (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
35NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Eds - Fakta5'09"
36E-UFred Rodriguez (E-U)Domo - Farm Frites5'11"
37DANAllan Johansen (DAN)Eds - Faktamt
38POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
39P-BTristan Hoffman (P-B)CSC - Tiscalimt
40POLTomasz Brozyna (POL)Ibanesto.commt
41SLOAndrej Hauptman (SLO)Tacconi Sport - Emmegimt
42LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
43SLOMartin Hvastija (SLO)Alessiomt
44P-BBart Voskamp (P-B)Bankgiroloterij - Batavusmt
45FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
46ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Mapei - Quick Stepmt
47ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Ibanesto.commt
48BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
49P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
50ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessiomt
51AUTMatthias Buxhofer (AUT)Phonak Hearing Systemsmt
52ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systems5'12"
53ITAGianluca Bortolami (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
54BELJohan Museeuw (BEL)Domo - Farm Fritesmt
55BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adeccomt
56ITAGabriele Balducci (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
57ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
58P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Adecco8'17"
59AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteiner8'18"
60ITAEnrico Cassani (ITA)Domo - Farm Frites8'19"
61ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)US Postal Service8'21"
62BELAxel Merckx (BEL)Domo - Farm Fritesmt
63ITAMauro Radaelli (ITA)Tacconi Sport - Emmegi11'34"
64ITANicola Loda (ITA)Fassa Bortolomt
65ITAMario Manzoni (ITA)Index - Alexia Alluminiomt
66BELThierry De Groote (BEL)Palmans - Collstrop11'35"
67SLOMartin Derganc (SLO)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
68ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
69AUSCorey Sweet (AUS)Unisamt
70DANBo Hamburger (DAN)Index - Alexia Alluminiomt
71P-BMax Van Heeswijk (P-B)Domo - Farm Fritesmt
72P-BPieter Vries (P-B)Bankgiroloterij - Batavus11'36"
73P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
74E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Servicemt
75ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Kelme - Costa Blancamt
76ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteinermt
77ITALorenzo Bernucci (ITA)Landbouwkrediet - Colnagomt
78ALLStefan Kupfernagel (ALL)Phonak Hearing Systems11'37"
79ITAEllis Rastelli (ITA)Gerolsteinermt
80ITALuca Paolini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
81P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
82DANLennie Kristensen (DAN)Eds - Faktamt
83DANRolf Sørensen (DAN)Landbouwkrediet - Colnago11'38"
84ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Ibanesto.commt
85UKRYaroslav Popovych (UKR)Landbouwkrediet - Colnago11'39"
86DANMichael Skelde (DAN)Eds - Faktamt
87DANRené Jørgensen (DAN)Eds - Faktamt
88BELLudo Dierckxsens (BEL)Lampre - Daikinmt
89P-BBert Hiemstra (P-B)Bankgiroloterij - Batavusmt
90ITAMauro Gerosa (ITA)Tacconi Sport - Emmegi11'40"
91LTURaimondas Rumsas (LTU)Lampre - Daikinmt
92ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Daikinmt
93SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
94ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blanca11'41"
95ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
96ALLAndreas Klier (ALL)Deutsche Telekommt
97P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Adecco11'42"
98ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikin12'11"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés