Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Amstel Gold Race - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Amstel Gold Race - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2003

Amstel Gold Race 2003

Pays-BasPays-Bas - 20 Avril 2003


Amstel Gold Race - 20 Avril 2003


1KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekom6h01'03"
2P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobank4"
3ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
4ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
5ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
6ITAFrancesco Casagrande (ITA)Lampre - Fondital6"
7ITAMichele Scarponi (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
8E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor8"
9ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)O.N.C.E. - Eroski12"
10ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Saeco20"
11RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolo31"
12ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteinermt
13SUILaurent Dufaux (SUI)Alessio46"
14ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
15ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekommt
16ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
17ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
18ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
19BELFrank Vandenbroucke (BEL)Quick Step - Davitamonmt
20BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekommt
21BELDave Bruylandts (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
22ITAEllis Rastelli (ITA)Gerolsteinermt
23ITADenis Lunghi (ITA)Alessiomt
24LTURaimondas Rumsas (LTU)Lampre - Fonditalmt
25ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
26ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
27FRALaurent Lefevre (FRA)Jean Delatourmt
28LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - So.dimt
29ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)O.N.C.E. - Eroskimt
30FRADidier Rous (FRA)Brioches La Boulangèremt
31ESPDavid Canada Gracia (ESP)Quick Step - Davitamonmt
32ALLRaphael Schweda (ALL)Bianchimt
33ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolo58"
34DANNicki Sørensen (DAN)Team CSC1'03"
35ITAAndrea Noe (ITA)Alessiomt
36ITAMassimo Giunti (ITA)Domina Vacanze - Elitron1'09"
37BELAxel Merckx (BEL)Lotto - Domo1'13"
38ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Ibanesto.com1'26"
39ALLFabian Wegmann (ALL)Gerolsteiner2'53"
40AUSScott Sunderland (AUS)Fakta3'41"
41SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
42DANRené Jørgensen (DAN)Faktamt
43BELBjörn Leukemans (BEL)Palmans - Collstropmt
44RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
45NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Faktamt
46ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saecomt
47DANFrank Høj (DAN)Faktamt
48FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
49SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
50FRAMédéric Clain (FRA)Cofidismt
51RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Domina Vacanze - Elitronmt
52SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
53DANMichael Blaudzun (DAN)Team CSCmt
54BELGeert Verheyen (BEL)Marlux - Wincor - Nixdorfmt
55UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Domina Vacanze - Elitronmt
56UKRVolodimyr Duma (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
57SUIPierre Bourquenoud (SUI)Jean Delatourmt
58BELFabian De Waele (BEL)Palmans - Collstropmt
59ALLRonny Scholz (ALL)Gerolsteinermt
60ALLJörg Jaksche (ALL)O.N.C.E. - Eroskimt
61BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
62FRAFranck Bouyer (FRA)Brioches La Boulangèremt
63P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
64BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
65ALLUdo Bölts (ALL)Gerolsteinermt
66P-BKoos Moerenhout (P-B)Lotto - Domomt
67RUSEvgeni Petrov (RUS)Ibanesto.commt
68BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
69P-BMatthé Pronk (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
70ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
71ESPEladio Jimenez Sanchez (ESP)Ibanesto.commt
72P-BGerben Löwik (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
73G-BMaximilian Sciandri (G-B)Lampre - Fonditalmt
74ITAFilippo Pozzato (ITA)Fassa Bortolomt
75ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
76ITAEddy Mazzoleni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
77ITAGianluca Bortolami (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
78ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
79BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Domomt
80BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
81BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domomt
82E-UFred Rodriguez (E-U)Vini Caldirola - So.dimt
83ALLAndreas Klier (ALL)Deutsche Telekommt
84ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
85ITACristian Moreni (ITA)Alessio3'58"
86ITAFranco Pellizotti (ITA)Alessiomt
87ITARuggero Marzoli (ITA)Alessiomt
88LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolo4'09"
89ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Ibanesto.com4'42"
90ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessio5'30"
91MDARuslan Ivanov (MDA)Alessiomt
92SLOAndrej Hauptman (SLO)Vini Caldirola - So.dimt
93DANJakob Storm Piil (DAN)Team CSCmt
94KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
95KAZAlexandr Shefer (KAZ)Team Saecomt
96PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)O.N.C.E. - Eroskimt
97P-BTristan Hoffman (P-B)Team CSCmt
98P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Domo7'17"
99P-BBram Schmitz (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
100LUXFränk Schleck (LUX)Team CSCmt
101P-BBert Hiemstra (P-B)Bankgiroloterij Cycling Teammt
102E-UChristian Vandevelde (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor7'25"
103P-BMax Van Heeswijk (P-B)US Postal Service Presented by Berry Floormt
104FRAFabrice Gougot (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
105ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
106ALLStefan Kupfernagel (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
107BELJohan Museeuw (BEL)Quick Step - Davitamonmt
108ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
109ALLThorsten Rund (ALL)Bianchimt
110ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
111ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Ibanesto.commt
112BELTom Stremersch (BEL)Landbouwkrediet - Colnago8'33"
113P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
114ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Fonditalmt
115P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
116LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
117DANBekim Christensen (DAN)Bianchimt
118ITAStefano Zanini (ITA)Team Saecomt
119FRASylvain Chavanel (FRA)Brioches La Boulangèremt
120SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
121FRAEmmanuel Magnien (FRA)Brioches La Boulangèremt
122BELKurt Van Landeghem (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés