Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Tours - 2003 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Tours - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2003

Paris-Tours 2003

FranceFrance - 5 Octobre 2003


Paris-Tours - 5 Octobre 2003


1ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekom5h24'55"
2ITAAlessandro Petacchi (ITA)Fassa Bortolomt
3AUSStuart O'Grady (AUS)Crédit Agricolemt
4AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeuxmt
5FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangèremt
6NZLJulian Dean (NZL)Team CSCmt
7ITAStefano Zanini (ITA)Team Saecomt
8ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
9E-UFred Rodriguez (E-U)Vini Caldirola - So.dimt
10BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
11ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
12SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
13ITAAlessandro Bertolini (ITA)Alessiomt
14ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
15BELLudovic Capelle (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
16ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Fonditalmt
17P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Domomt
18AUSRobbie McEwen (AUS)Lotto - Domomt
19ALLSteffen Radochla (ALL)Bianchimt
20FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
21ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Ibanesto.commt
22ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
23ITAFabio Baldato (ITA)Alessiomt
24BLRAlexandre Usov (BLR)Phonak Hearing Systemsmt
25FRAAndy Flickinger (FRA)AG2R Prévoyancemt
26FRALaurent Brochard (FRA)AG2R Prévoyancemt
27SUIRoger Beuchat (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
28BELJohan Museeuw (BEL)Quick Step - Davitamonmt
29RUSMikhail Timochine (RUS)Landbouwkrediet - Colnagomt
30ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
31ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
32SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
33BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
34FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangèremt
35P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
36P-BTristan Hoffman (P-B)Team CSCmt
37ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Team Saecomt
38E-UGuido Trenti (E-U)Fassa Bortolomt
39ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyancemt
40IRLMark Scanlon (IRL)AG2R Prévoyancemt
41ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Ibanesto.commt
42ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
43ITACristian Moreni (ITA)Alessiomt
44RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
45ALLBert Grabsch (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
46SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
47FRAWalter Beneteau (FRA)Brioches La Boulangèremt
48FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
49ITAFabio Sacchi (ITA)Team Saecomt
50BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Domomt
51P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
52UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Domina Vacanze - Elitronmt
53ITADaniele Nardello (ITA)Deutsche Telekommt
54ALLAndreas Klier (ALL)Deutsche Telekommt
55AUTBernhard Eisel (AUT)La Française des Jeuxmt
56ITAPaolo Bossoni (ITA)Vini Caldirola - So.dimt
57ALLMatthias Kessler (ALL)Deutsche Telekommt
58FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyancemt
59LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolo9"
60ITAMichele Bartoli (ITA)Fassa Bortolomt
61ITAPaolo Valoti (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
62AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saecomt
63P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
64SUEStefan Adamsson (SUE)Bianchi22"
65BELMarc Wauters (BEL)Rabobank41"
66SUIPatrick Calcagni (SUI)Vini Caldirola - So.di1'08"
67SLOMartin Derganc (SLO)Domina Vacanze - Elitronmt
68ITADavide Casarotto (ITA)Alessiomt
69SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
70BELWilfried Cretskens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
71ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
72ITAMario Scirea (ITA)Domina Vacanze - Elitronmt
73SUIPietro Zucconi (SUI)Vini Caldirola - So.dimt
74AUSAllan Davis (AUS)O.N.C.E. - Eroskimt
75ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Euskaltel - Euskadimt
76BELJurgen Van Goolen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
77FRARony Martias (FRA)Brioches La Boulangèremt
78LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
79FRAJimmy Engoulvent (FRA)Brioches La Boulangèremt
80FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
81ITADenis Lunghi (ITA)Alessiomt
82AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
83ALLSven Teutenberg (ALL)Bianchi1'28"
84DANLars Michaelsen (DAN)Team CSCmt
85BELNick Nuyens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
86SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
87BRELuciano André Pagliarini Mendonca (BRE)Lampre - Fonditalmt
88UKRYuri Metlushenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
89ESPMikel Predera (ESP)mt
90ALLStephan Schreck (ALL)Deutsche Telekommt
91DANThomas Bruun Eriksen (DAN)Team CSCmt
92P-BBram De Groot (P-B)Rabobankmt
93ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamonmt
94BELNico Mattan (BEL)Cofidis2'13"
95FRAPhilippe Gaumont (FRA)Cofidismt
96ALLThorsten Rund (ALL)Bianchi2'36"
97ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteinermt
98ALLStefan Kupfernagel (ALL)Phonak Hearing Systemsmt
99SUISteffen Wesemann (SUI)Deutsche Telekommt
100FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
101FRALilian Jégou (FRA)Crédit Agricolemt
102BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Davitamonmt
103FRAStéphane Berges (FRA)AG2R Prévoyancemt
104BELMarc Streel (BEL)Landbouwkrediet - Colnago3'35"
105FRABenoît Poilvet (FRA)Crédit Agricolemt
106ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - So.di4'01"
107ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Team Saeco4'28"
108COLVictor Hugo Peña Grisales (COL)US Postal Service Presented by Berry Floor6'14"
109ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Fonditalmt
110VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadimt
111SUIRubens Bertogliati (SUI)Lampre - Fonditalmt
112ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Domina Vacanze - Elitronmt
113ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Ibanesto.commt
114ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
115AUTPeter Wrolich (AUT)Gerolsteinermt
116RTCJan Hruska (RTC)O.N.C.E. - Eroskimt
117ESTJanek Tombak (EST)Cofidismt
118FRAFranck Bouyer (FRA)Brioches La Boulangèremt
119FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidismt
120P-BMax Van Heeswijk (P-B)US Postal Service Presented by Berry Floormt
121RTCPavel Padrnos (RTC)US Postal Service Presented by Berry Floormt
122NZLHayden Roulston (NZL)Cofidismt
123ITAPietro Caucchioli (ITA)Alessiomt
124ITAFabrizio Guidi (ITA)Bianchimt
125ITAAlessio Galletti (ITA)Team Saecomt
126SUIPierre Bourquenoud (SUI)Jean Delatourmt
127ALLThomas Liese (ALL)Bianchimt
128ALLJens Voigt (ALL)Crédit Agricolemt
129RUSDenis Menchov (RUS)Ibanesto.commt
130ITAAndrea Ferrigato (ITA)Alessiomt
131FRASamuel Dumoulin (FRA)Jean Delatourmt
132ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
133BELJohan Verstrepen (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
134AUSMatthew White (AUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
135ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
136BELWim Vansevenant (BEL)Lotto - Domomt
137BELMario Aerts (BEL)Deutsche Telekommt
138FRAJacky Durand (FRA)La Française des Jeuxmt
139BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Domomt
140ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
141ITAStefano Casagrande (ITA)Alessio14'15"
142AUSMatthew Wilson (AUS)La Française des Jeux15'36"
143E-UDamon Kluck (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
144P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés