Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Tours - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Tours - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2004

Paris-Tours 2004

FranceFrance - 10 Octobre 2004


Paris-Tours - 10 Octobre 2004


1P-BErik Dekker (P-B)Rabobank5h33'03"
2ALLDanilo Hondo (ALL)Gerolsteinermt
3ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
4AUSAllan Davis (AUS)Liberty Seguros - Würth Teammt
5AUSStuart O'Grady (AUS)Cofidismt
6ITAPaolo Bettini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
7ALLMatthias Kessler (ALL)T-Mobile Teammt
8SLOUros Murn (SLO)Phonak Hearing Systemsmt
9ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyancemt
10ITAEddy Mazzoleni (ITA)Team Saecomt
11P-BStefan Van Dijk (P-B)Lotto - Domomt
12BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
13ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
14BLRAlexandre Usov (BLR)Phonak Hearing Systemsmt
15ITACristian Moreni (ITA)Alessio - Bianchimt
16BELPeter Van Petegem (BEL)Lotto - Domomt
17ALLEric Baumann (ALL)T-Mobile Teammt
18FRAAnthony Geslin (FRA)Brioches La Boulangèremt
19ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Illes Baléares - Banestomt
21ITAMirko Celestino (ITA)Team Saecomt
22E-UGuido Trenti (E-U)Fassa Bortolomt
23SLOAndrej Hauptman (SLO)Lampre - Fonditalmt
24BELGert Steegmans (BEL)Lotto - Domomt
25P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
26BELAndy De Smet (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
27FRAFlorent Brard (FRA)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
28AUTGerrit Glomser (AUT)Team Saecomt
29ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30BELStijn Devolder (BEL)US Postal Service Presented by Berry Floormt
31BELChristophe Brandt (BEL)Lotto - Domomt
32ITAPaolo Bossoni (ITA)Lampre - Fonditalmt
33SUIGrégory Rast (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
34POLZbigniew Piatek (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
35MDARuslan Ivanov (MDA)Alessio - Bianchimt
36P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
37ITARoberto Petito (ITA)Fassa Bortolomt
38ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Fassa Bortolomt
39FRAJérôme Pineau (FRA)Brioches La Boulangèremt
40AUSMathew Hayman (AUS)Rabobankmt
41FRAFrédéric Gabriel (FRA)Mrbookmaker.com - Palmansmt
42ALLRolf Aldag (ALL)T-Mobile Teammt
43LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Service Presented by Berry Floormt
44FRAFranck Renier (FRA)Brioches La Boulangèremt
45SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
46BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
47FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
48FRACédric Vasseur (FRA)Cofidismt
49ALLAndreas Klier (ALL)T-Mobile Teammt
50E-UChris Horner (E-U)Saunier Duval - Prodirmt
51KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
52ITAFabio Sacchi (ITA)Fassa Bortolomt
53BELJurgen Van Den Broeck (BEL)US Postal Service Presented by Berry Floormt
54ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
55ITADaniele Nardello (ITA)T-Mobile Teammt
56ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Teammt
57ITAMarco Velo (ITA)Fassa Bortolomt
58ALLRobert Förster (ALL)Gerolsteiner11"
59SUIMichael Albasini (SUI)Phonak Hearing Systems20"
60ITAMarco Serpellini (ITA)Gerolsteiner28"
61ITAAndrea Tafi (ITA)Alessio - Bianchi30"
62ITAGianluca Bortolami (ITA)Lampre - Fonditalmt
63BELWilfried Cretskens (BEL)Quick Step - Davitamonmt
64DANLars Michaelsen (DAN)Team CSCmt
65FRAChristophe Rinero (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
66BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Domomt
67FRARenaud Dion (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
68ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanzemt
69ITAAlberto Ongarato (ITA)Fassa Bortolomt
70ITAFrancesco Chicchi (ITA)Fassa Bortolomt
71P-BTristan Hoffman (P-B)Team CSCmt
72ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fonditalmt
73E-UJonathan-Patrick 'Pat' McCarty (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
74SUIMartin Elmiger (SUI)Phonak Hearing Systems45"
75ITAAngelo Furlan (ITA)Alessio - Bianchi1'42"
76ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Illes Baléares - Banesto1'52"
77POLCezary Zamana (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf1'58"
78BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step - Davitamon2'09"
79RUSVladimir Gusev (RUS)Team CSCmt
80BELRoy Sentjens (BEL)Rabobank2'27"
81FRASébastien Hinault (FRA)Crédit Agricolemt
82P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobankmt
83FRANicolas Vogondy (FRA)La Française des Jeuxmt
84FRACarlos Da Cruz (FRA)La Française des Jeuxmt
85SUIFabian Cancellara (SUI)Fassa Bortolo2'53"
86SUISteffen Wesemann (SUI)T-Mobile Teammt
87POLDariusz Baranowski (POL)Liberty Seguros - Würth Teammt
88NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
89BELErwin Thijs (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
90FRAGuillaume Auger (FRA)R.a.g.t. Semencesmt
91ESPMikel Pradera Rodriguez (ESP)Illes Baléares - Banestomt
92SLOMartin Hvastija (SLO)Alessio - Bianchimt
93ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
94ESPAitor Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
95ESPJosu Silloniz Aresti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
96ITAMassimiliano Mori (ITA)Domina Vacanzemt
97ITAFrancesco Failli (ITA)Domina Vacanzemt
98ALLThomas Ziegler (ALL)Gerolsteinermt
99UKRDenys Kostyuk (UKR)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
100ALLJörg Jaksche (ALL)Team CSCmt
101DANFrank Høj (DAN)Team CSCmt
102FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Crédit Agricolemt
103FRAMatthieu Sprick (FRA)Brioches La Boulangèremt
104AUSCadel Evans (AUS)T-Mobile Teammt
105G-BJeremy Hunt (G-B)Mrbookmaker.com - Palmansmt
106BELKevin Van Impe (BEL)Lotto - Domomt
107ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
108AUSBaden Cooke (AUS)La Française des Jeux3'20"
109RTCRené Andrle (RTC)Liberty Seguros - Würth Team4'44"
110ALLSebastian Lang (ALL)Gerolsteinermt
111UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R Prévoyancemt
112ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
113ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Euskaltel - Euskadimt
114ALLMarkus Fothen (ALL)Gerolsteinermt
115RTCJan Hruska (RTC)Liberty Seguros - Würth Teammt
116FRACédric Herve (FRA)Crédit Agricolemt
117FRAMaryan Hary (FRA)Brioches La Boulangèremt
118FRARony Martias (FRA)Brioches La Boulangèremt
119ITAAlessandro Cortinovis (ITA)Lampre - Fonditalmt
120ITAAlessandro Ballan (ITA)Lampre - Fonditalmt
121FRAChristophe Oriol (FRA)AG2R Prévoyancemt
122ESTErki Pütsep (EST)AG2R Prévoyancemt
123FRACyril Dessel (FRA)Phonak Hearing Systemsmt
124ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banestomt
125BELGeert Verheyen (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
126BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
127BELJurgen Van De Walle (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
128P-BMax Van Heeswijk (P-B)US Postal Service Presented by Berry Floormt
129ALLStephan Schreck (ALL)T-Mobile Teammt
130ITAFabio Baldato (ITA)Alessio - Bianchimt
131ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Illes Baléares - Banestomt
132P-BAart Vierhouten (P-B)Lotto - Domo5'54"
133P-BLeon Van Bon (P-B)Lotto - Domomt
134BELPeter Wuyts (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
135BELJens Renders (BEL)Mrbookmaker.com - Palmansmt
136DANThomas Bruun Eriksen (DAN)Team CSCmt
137AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamonmt
138ITADavide Bramati (ITA)Quick Step - Davitamonmt
139FRANicolas Reynaud (FRA)R.a.g.t. Semences7'28"
140COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
141ITAManuel Quinziato (ITA)Lampre - Fondital7'31"
142P-BBram Tankink (P-B)Quick Step - Davitamonmt
143ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
144E-UMichael Creed (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
145DANBrian Vandborg (DAN)Team CSCmt
146P-BGerben Löwik (P-B)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
147ITAGiosué Bonomi (ITA)Team Saecomt
148FRANicolas Fritsch (FRA)La Française des Jeuxmt
149FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidismt
150FRAJimmy Engoulvent (FRA)Cofidis8'49"
151ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Illes Baléares - Banesto10'19"
152ITALuca Paolini (ITA)Quick Step - Davitamonmt
153AUSMatthew White (AUS)Cofidis12'11"
154FRAJimmy Casper (FRA)Cofidismt
155ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)AG2R Prévoyancemt
156ITANicola Gavazzi (ITA)Team Saecomt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés