Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Pays Basque - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Pays Basque - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2004

Tour du Pays Basque 2004

EspagneEspagne - 5 Avril 2004 - 9 Avril 2004


Classement Général - 9 Avril 2004


1RUSDenis Menchov (RUS)Illes Baléares - Banesto19.25.46
2ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.21
3ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadi0.22
4E-UBobby Julich (E-U)Team CSC0.30
5E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobank0.34
6ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.39
7E-UFloyd Landis (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor0.43
8ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.47
9ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.49
10ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paternina1.02
11ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Baléares - Banestomt
12ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco1.03
13ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fondital1.05
14E-UTyler Hamilton (E-U)Phonak Hearing Systems1.09
15ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteiner1.17
16ITADamiano Cunego (ITA)Team Saeco1.23
17ITAIvan Basso (ITA)Team CSC1.31
18ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor1.47
19ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team1.58
20ALLMatthias Kessler (ALL)T-Mobile Team2.02
21ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fondital2.10
22ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidis2.17
23COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf2.28
24ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Costa De Almeria - Paternina2.43
25ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Team3.48
26ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systems3.50
27FRASébastien Chavanel (FRA)Brioches La Boulangère4.02
28ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fondital4.08
29CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floor5.43
30ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Illes Baléares - Banesto8.32
31FRAFrédéric Bessy (FRA)Cofidis10.03
32ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodir11.20
33ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor12.29
34AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSC12.35
35ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax - Bodysol12.45
36ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamon12.57
37PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floor13.09
38ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme13.12
39ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Café Baqué13.47
40ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidis14.16
41ITAMassimo Codol (ITA)Fassa Bortolo14.49
42ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baqué14.51
43ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Team CSC15.12
44ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
45ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamon15.52
46ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteiner16.40
47SUILaurent Dufaux (SUI)Quick Step - Davitamon17.03
48ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banesto17.33
49POLZbigniew Piatek (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf17.56
50ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Café Baqué18.02
51FRARichard Virenque (FRA)Quick Step - Davitamon18.41
52ALLChristian Werner (ALL)T-Mobile Team19.33
53SUIDaniel Schnider (SUI)Phonak Hearing Systems19.57
54ESPUnai Emilio Yus Querejeta Yus Querejeta (ESP)Brioches La Boulangère20.07
55ESPJokin Ormaetxea (ESP)Costa De Almeria - Paternina20.25
56SUIBeat Zberg (SUI)Gerolsteiner20.56
57AUSCadel Evans (AUS)T-Mobile Team22.44
58BELJurgen Van De Walle (BEL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorf22.53
59P-BThorwald Veneberg (P-B)Rabobank24.09
60ITAEddy Mazzoleni (ITA)Team Saeco25.35
61ITAMarzio Bruseghin (ITA)Fassa Bortolo25.41
62SUINiki Aebersold (SUI)Phonak Hearing Systems26.29
63ITAMauro Facci (ITA)Fassa Bortolo27.08
64ITADario David Cioni (ITA)Fassa Bortolo27.40
65ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobank27.44
66ITAGiampaolo Caruso (ITA)Liberty Seguros - Würth Team28.50
67ESPFrancisco Palacios San Emeterio (ESP)Café Baqué29.36
68ESPFrancisco Gutierrez Alvarez (ESP)Café Baqué30.51
69ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadi32.09
70ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodir32.31
71ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
72BELKevin De Weert (BEL)Rabobank32.34
73ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Team33.06
74ALLJens Voigt (ALL)Team CSC33.24
75ESPJosé Cayetano Julia Cegarra (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme33.45
76ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Relax - Bodysol34.18
77ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadi34.52
78ESPCarlos Zarate Fernandez (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme34.57
79ESPEfrain Gutierrez Sanchez (ESP)Café Baqué35.44
80AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon35.54
81NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSC37.12
82ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadi37.14
83ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme37.19
84ESPIker Flores Galarza (ESP)Euskaltel - Euskadi37.56
85ESPIsidro Nozal Vega (ESP)Liberty Seguros - Würth Team40.02
86ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodir41.11
87VENUnai Etxebarria Arana (VEN)Euskaltel - Euskadi43.20
88ESPGorka Beloki Dorronsoro (ESP)Brioches La Boulangère46.14
89SUIJohan Tschopp (SUI)Phonak Hearing Systems49.04
90ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Relax - Bodysol52.30
91ESPIon Del Rio Arteaga (ESP)Costa De Almeria - Paternina73

1ère étape - Bergara - Bergara, 139 km - 5 Avril 2004Moyenne montagne


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme3.25.49
2ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
3ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
4ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
5ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
6ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
7ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Baléares - Banestomt
8ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
9PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floormt
10E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobankmt
11ITADamiano Cunego (ITA)Team Saecomt
12E-UFloyd Landis (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
13ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
14ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ITAIvan Basso (ITA)Team CSCmt
16ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17RUSDenis Menchov (RUS)Illes Baléares - Banestomt
18ESPJonathan Gonzalez Rios (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
19ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
20ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cofidismt
21ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
22ESPIgor Astarloa Askasibar (ESP)Lampre - Fondital0.07
23ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systems0.08
24E-UBobby Julich (E-U)Team CSCmt
25ESPCarlos Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
26E-UTyler Hamilton (E-U)Phonak Hearing Systemsmt
27ALLMatthias Kessler (ALL)T-Mobile Teammt
28AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
29AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteinermt
30AUSCadel Evans (AUS)T-Mobile Teammt
31ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
32KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Teammt
33ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamonmt
34ALLAndreas Klöden (ALL)T-Mobile Teammt
35SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt

2ème étape - Bergara - Zalla, 180 km - 6 Avril 2004Sprint


1SUIBeat Zberg (SUI)Gerolsteiner4.46.48
2ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
4ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
5ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
6ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Baléares - Banestomt
7ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
8E-UTyler Hamilton (E-U)Phonak Hearing Systemsmt
9KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Teammt
10RUSDenis Menchov (RUS)Illes Baléares - Banestomt
11ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
12FRASébastien Chavanel (FRA)Brioches La Boulangèremt
13ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
14ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamonmt
15ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
16ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
17ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamonmt
18ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
19ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fonditalmt
20ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baquémt
21E-UBobby Julich (E-U)Team CSCmt
22ITADamiano Cunego (ITA)Team Saecomt
23ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteinermt
25SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
26ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
27ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
28PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floormt
29ESPDavid Canada Gracia (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
30ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
31ALLMatthias Kessler (ALL)T-Mobile Teammt
32AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
33ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
34ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
35ITAMassimo Codol (ITA)Fassa Bortolomt

3ème étape - Zalla - Vitoria, 169 km - 7 Avril 2004Echappée


1ESPCarlos Zarate Fernandez (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme4.30.52
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.21
3ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Quick Step - Davitamonmt
4ALLMatthias Kessler (ALL)T-Mobile Teammt
5SUIBeat Zberg (SUI)Gerolsteinermt
6ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
7ESPRicardo Serrano Gonzalez (ESP)Café Baquémt
8ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
9E-UTyler Hamilton (E-U)Phonak Hearing Systemsmt
10ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
11ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banestomt
12ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fonditalmt
13ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSCmt
15ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
16ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
17CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
18ESPJosé Miguel Elías Galindo (ESP)Relax - Bodysolmt
19ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Baléares - Banestomt
20KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Teammt
21COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
22ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
23E-UBobby Julich (E-U)Team CSCmt
24BELJurgen Van Den Broeck (BEL)US Postal Service Presented by Berry Floormt
25ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
26KAZDmitri Fofonov (KAZ)Cofidismt
27ESPFrancisco Gutierrez Alvarez (ESP)Café Baquémt
28ALLGrischa Niermann (ALL)Rabobankmt
29SUIAlexandre Moos (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
30ITADario David Cioni (ITA)Fassa Bortolomt
31ITAMauro Facci (ITA)Fassa Bortolomt
32ESPPedro Arreitunandia Quintero (ESP)Café Baquémt
33ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
34POLZbigniew Piatek (POL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
35RUSDenis Menchov (RUS)Illes Baléares - Banestomt

4ème étape - Vitoria - Lekunberri, 182 km - 8 Avril 2004Moyenne montagne


1RUSDenis Menchov (RUS)Illes Baléares - Banesto4.35.49
2ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.13
3ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saecomt
4ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
5ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
6E-UBobby Julich (E-U)Team CSCmt
7ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fonditalmt
8ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
9ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
10ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floormt
11ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Baléares - Banestomt
12E-UFloyd Landis (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
13E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobankmt
14ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16ITAIvan Basso (ITA)Team CSCmt
17ALLPatrik Sinkewitz (ALL)Quick Step - Davitamon0.25
18E-UTyler Hamilton (E-U)Phonak Hearing Systemsmt
19ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
20COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
21AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSCmt
22ITADamiano Cunego (ITA)Team Saeco0.38
23ITAMassimo Codol (ITA)Fassa Bortolomt
24ALLAndreas Klöden (ALL)T-Mobile Teammt
25ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
26ESPBingen Fernandez Bustinza (ESP)Cofidismt
27ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cofidismt
28ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fonditalmt
29KAZAlexander Vinokourov (KAZ)T-Mobile Teammt
30ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)Fassa Bortolo0.46
31ALLMatthias Kessler (ALL)T-Mobile Teammt
32ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.54
33ESPJuan Miguel Mercado Martin (ESP)Quick Step - Davitamonmt
34ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme1.08
35ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fondital1.10

Etape 5a - Lekunberri - Lazkao, 88 km - 9 Avril 2004Montagne


1ALLJens Voigt (ALL)Team CSC1.53.12
2ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadi0.51
3RUSDenis Menchov (RUS)Illes Baléares - Banestomt
4ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.52
5ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco1.07
6ALLMatthias Kessler (ALL)T-Mobile Teammt
7E-UBobby Julich (E-U)Team CSCmt
8ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
9E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobankmt
10ITADamiano Cunego (ITA)Team Saecomt
11E-UFloyd Landis (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
12ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelmemt
13ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
14ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fondital1.23
16ESPDaniel Atienza Urendez (ESP)Cofidismt
17ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Baléares - Banestomt
18E-UTyler Hamilton (E-U)Phonak Hearing Systems1.33
19ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteinermt
20ITAEddy Mazzoleni (ITA)Team Saecomt
21ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Costa De Almeria - Paterninamt
22ESPManuel Beltran Martinez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor1.39
23ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fondital1.49
24ITAIvan Basso (ITA)Team CSCmt
25FRASébastien Chavanel (FRA)Brioches La Boulangèremt
26CANMichael Barry (CAN)US Postal Service Presented by Berry Floormt
27ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Liberty Seguros - Würth Teammt
28ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fondital2.09
29COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Chocolade Jacques - Wincor - Nixdorfmt
30ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
31ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systemsmt
32ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor2.35
33ESPGorka Gonzalez Larranaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
34ESPAdolfo Garcia Quesada (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme2.38
35ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Team3.18

Etape 5b - Lazkao - Lazkao, 8.5 km - 9 Avril 2004Contre-la-montre


1E-UBobby Julich (E-U)Team CSC11.57.92
2E-UTyler Hamilton (E-U)Phonak Hearing Systems0.00.33
3AUSMichael Rogers (AUS)Quick Step - Davitamon0.05.00
4RUSDenis Menchov (RUS)Illes Baléares - Banesto0.06.85
5E-ULevi Leipheimer (E-U)Rabobank0.12.07
6ESPIban Mayo Díez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.13.43
7NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team CSC0.15.33
8ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)Euskaltel - Euskadi0.15.49
9ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.16.68
10ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Fondital0.18.24
11E-UFloyd Landis (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor0.20.68
12ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Illes Baléares - Banesto0.23.32
13ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi0.24.70
14ESPKoldo Gil Perez (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.26.24
15ITAIvan Basso (ITA)Team CSC0.26.75
16ITADavide Rebellin (ITA)Gerolsteiner0.28.68
17ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Phonak Hearing Systems0.31.40
18ESPJon Odriozola Mugarza (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.32.56
19ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Lampre - Fondital0.32.96
20ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.33.37
21ITADamiano Cunego (ITA)Team Saeco0.35.69
22ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Liberty Seguros - Würth Team0.36.25
23ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Illes Baléares - Banesto0.36.52
24ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Comunidad Valenciana - Kelme0.37.07
25ALLJens Voigt (ALL)Team CSC0.38.45
26ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodir0.38.52
27ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Illes Baléares - Banesto0.39.07
28ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Costa De Almeria - Paternina0.39.21
29PORJosé Bento Azevedo Carvalho (POR)US Postal Service Presented by Berry Floor0.39.76
30ITADanilo Di Luca (ITA)Team Saeco0.40.17
31ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Fondital0.40.46
32ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Euskaltel - Euskadi0.40.93
33SUIBeat Zberg (SUI)Gerolsteiner0.41.27
34AUTPeter Luttenberger (AUT)Team CSC0.42.46
35ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)US Postal Service Presented by Berry Floor0.42.66

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés