Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Tours - 1999 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Tours - 1999 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 1999

Paris-Tours 1999

FranceFrance - 3 Octobre 1999


Paris-Tours - 3 Octobre 1999


1BELMarc Wauters (BEL)Rabobank6h09'54"
2ITAGianni Faresin (ITA)Mapei - Quick Step10"
3ESTJaan Kirsipuu (EST)Casino14"
4ITAFabrizio Guidi (ITA)Poltimt
5ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
6ITAFabio Baldato (ITA)Ballanmt
7BELLudovic Capelle (BEL)Home Marketmt
8P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobankmt
9BELAndrei Tchmil (BEL)Lottomt
10P-BAart Vierhouten (P-B)Rabobankmt
11BELFrank Vandenbroucke (BEL)Cofidismt
12DANNicolay Bo Larsen (DAN)Team Home Jack & Jonesmt
13DANLars Michaelsen (DAN)La Française des Jeuxmt
14ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
15SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
16SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
17P-BErik Dekker (P-B)Rabobankmt
18BELPeter Van Petegem (BEL)TVM - Farm Fritesmt
19POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
20FRAChristophe Moreau (FRA)Festina - Lotusmt
21P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
22BELMario Aerts (BEL)Lottomt
23P-BMarc Lotz (P-B)Rabobankmt
24FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
25BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - Quick Stepmt
26KAZAndrei Kivilev (KAZ)Festina - Lotusmt
27P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
28BELChris Peers (BEL)Lottomt
29ALLAndreas Klier (ALL)TVM - Farm Fritesmt
30BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - Quick Stepmt
31ITADaniele Nardello (ITA)Mapei - Quick Stepmt
32FRAPascal Hervé (FRA)Festina - Lotusmt
33LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirolamt
34FRAJean-Cyril Robin (FRA)La Française des Jeuxmt
35ITAGiovanni Lombardi (ITA)Deutsche Telekommt
36E-UFred Rodriguez (E-U)Mapei - Quick Step24"
37KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Casino29"
38LATPiotr Ugrumov (LAT)Ballan1'05"
39ALLAndré Korff (ALL)Festina - Lotus1'24"
40NZLChristopher Jenner (NZL)Crédit Agricole1'35"
41DANMikael-Holst Kyneb (DAN)Team Home Jack & Jones2'07"
42FRAStéphane Berges (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
43DANJesper Skibby (DAN)Team Home Jack & Jonesmt
44FRANicolas Jalabert (FRA)Cofidis3'13"
45FRAStéphane Barthe (FRA)Casinomt
46P-BServais Knaven (P-B)TVM - Farm Frites10'41"
47BELGeert Van Bondt (BEL)TVM - Farm Fritesmt
48FRAFrédéric Finot (FRA)Crédit Agricole11'29"
49BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
50BELKarel Vereecke (BEL)Vlaanderen 200213'30"
51FRAAlexandre Chouffe (FRA)mt
52AUTHarald Morscher (AUT)Team Saecomt
53ITAMassimiliano Napoliatano (ITA)Mercatone Unomt
54FRALaurent Brochard (FRA)Festina - Lotusmt
55ITAFederico Colonna (ITA)Team Home Jack & Jonesmt
56DANMichael Blaudzun (DAN)Team Home Jack & Jonesmt
57FRAVincent Cali (FRA)Home Marketmt
58FRACarlos Da Cruz (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
59ESPOscar Freire Gomez (ESP)Vitalicio Segurosmt
60DANMichael-Steen Nielsen (DAN)Team Home Jack & Jonesmt
61SUEGlenn Magnusson (SUE)US Postal Servicemt
62FRAOlivier Perraudeau (FRA)Crédit Agricolemt
63FRAAndy Flickinger (FRA)Casinomt
64FRAGuillaume Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
65ITADenis Zanette (ITA)Poltimt
66POLGrzegorz Gwiazdowski (POL)Cofidismt
67FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
68SUIRolf Huser (SUI)Festina - Lotusmt
69ITASamuele Schiavina (ITA)Riso Scottimt
70P-BRemco Van Der Ven (P-B)TVM - Farm Fritesmt
71ALLDirk Baldinger (ALL)Deutsche Telekommt
72RUSDmitri Konyshev (RUS)Mercatone Unomt
73ITAMarco Artunghi (ITA)Mercatone Unomt
74FRACédric Vasseur (FRA)Crédit Agricolemt
75BELStive Vermaut (BEL)Vlaanderen 2002mt
76RUSAlexei Sivakov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 93mt
77P-BMax Van Heeswijk (P-B)Mapei - Quick Stepmt
78BELPaul Van Hyfte (BEL)Lottomt
79FRAChristophe Agnolutto (FRA)Casinomt
80DANFrank Høj (DAN)US Postal Servicemt
81RUSSerguei Smetanine (RUS)Vitalicio Segurosmt
82FRAJean-Patrick Nazon (FRA)La Française des Jeuxmt
83ITAFrancesco Casagrande (ITA)Vini Caldirolamt
84BELGeert Verheyen (BEL)Lottomt
85BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
86ITAAlain Turicchia (ITA)Riso Scottimt
87BELKoen Beeckman (BEL)Lottomt
88BELDavy Daniels (BEL)Vlaanderen 2002mt
89NZLJulian Dean (NZL)US Postal Servicemt
90ITAMassimo Codol (ITA)Lampre - Daikinmt
91ITANicola Minali (ITA)Cantina Tollomt
92BELJohan Verstrepen (BEL)Lampre - Daikinmt
93DANBo Hamburger (DAN)Cantina Tollomt
94ESPInigo Gonzalez De Heredia (ESP)Vitalicio Segurosmt
95ITAIvan Basso (ITA)Riso Scottimt
96P-BTristan Hoffman (P-B)TVM - Farm Fritesmt
97FRAPascal Lino (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
98UKRAlexandre Gontchenkov (UKR)Ballanmt
99LATArvis Piziks (LAT)Team Home Jack & Jonesmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés