Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 2000 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 2000 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2000

Milan - San Remo 2000

ItalieItalie - 18 Mars 2000


Milan - San Remo - 18 Mars 2000


1ALLErik Zabel (ALL)Deutsche Telekom7h11'29"
2ITAFabio Baldato (ITA)Fassa Bortolomt
3ESPOscar Freire Gomez (ESP)Mapei - Quick Stepmt
4POLZbigniew Spruch (POL)Lampre - Daikinmt
5RUSSergey Ivanov (RUS)Farm Fritesmt
6BELJo Planckaert (BEL)Cofidismt
7ITAStefano Garzelli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
8DANRolf Sørensen (DAN)Rabobankmt
9LATRomans Vainsteins (LAT)Vini Caldirola - Sidermecmt
10DANBo Hamburger (DAN)Memorycard - Jack & Jonesmt
11FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
12ITAElio Aggiano (ITA)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
13ITAEnrico Cassani (ITA)Poltimt
14SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
15BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - Quick Stepmt
16ALLAndreas Klier (ALL)Farm Fritesmt
17ITAAndrea Ferrigato (ITA)Fassa Bortolomt
18BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Adeccomt
19BELMarc Wauters (BEL)Rabobankmt
20RUSDmitri Konyshev (RUS)Fassa Bortolomt
21ITAMirko Celestino (ITA)Poltimt
22ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Kelme - Costa Blancamt
23BELMario Aerts (BEL)Lotto - Adeccomt
24ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Festinamt
25ITAAlessandro Petacchi (ITA)Fassa Bortolomt
26ITADavide Rebellin (ITA)Liquigas - Patamt
27ESPJosé Luis Rebollo Aguado (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
28SUIOscar Camenzind (SUI)Lampre - Daikinmt
29ITAGian Matteo Fagnini (ITA)Deutsche Telekommt
30BELPeter Van Petegem (BEL)Farm Fritesmt
31ESPDavid Etxebarria Alkorta (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
32FRAPascal Chanteur (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
33ESPAbraham Olano Manzano (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
34ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
35BELPeter Farazijn (BEL)Cofidismt
36ITAFrancesco Casagrande (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
37SUIMauro Gianetti (SUI)Vini Caldirola - Sidermecmt
38ITAWladimir Belli (ITA)Fassa Bortolo9"
39ITAMichele Bartoli (ITA)Mapei - Quick Step13"
40ITAPaolo Bettini (ITA)Mapei - Quick Step1'44"
41RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service1'54"
42DANLars Michaelsen (DAN)La Française des Jeux2'19"
43ITAMario Cipollini (ITA)Saeco - Valli & Vallimt
44ITAMirko Gualdi (ITA)Mobilvetta Design - Rossinmt
45ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
46ITAFabiano Fontanelli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
47ITAMarco Zanotti (ITA)Liquigas - Pata3'13"
48BELNico Mattan (BEL)Cofidismt
49BELKoen Beeckman (BEL)Lotto - Adeccomt
50P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
51ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
52BELGeert Verheyen (BEL)Lotto - Adeccomt
53BELRik Verbrugghe (BEL)Lotto - Adeccomt
54ITAMarco Serpellini (ITA)Lampre - Daikinmt
55ITAGabriele Colombo (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
56ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
57FRACédric Vasseur (FRA)US Postal Servicemt
58ITAMarcello Siboni (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
59ITAFabio Sacchi (ITA)Poltimt
60BELWim Vansevenant (BEL)Farm Fritesmt
61FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
62P-BMaarten Den Bakker (P-B)Rabobankmt
63SUEMichel Lafis (SUE)Farm Fritesmt
64FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
65SUEMartin Rittsel (SUE)Memorycard - Jack & Jonesmt
66ITAMassimiliano Lelli (ITA)Cofidismt
67P-BServais Knaven (P-B)Farm Fritesmt
68ESPUnai Osa Eizaguirre (ESP)Banestomt
69ITAMarco Milesi (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
70RTCJan Hruska (RTC)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
71BELSteve De Wolf (BEL)Cofidismt
72BELWilfried Peeters (BEL)Mapei - Quick Stepmt
73ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Stepmt
74FRANicolas Jalabert (FRA)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
75ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
76FRAPascal Hervé (FRA)Poltimt
77ESPJaime Javier Hernandez Bertran (ESP)Festinamt
78FRAStéphane Barthe (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
79P-BTristan Hoffman (P-B)Memorycard - Jack & Jonesmt
80BELChris Peers (BEL)Cofidismt
81ITAAlessandro Spezialetti (ITA)Liquigas - Patamt
82ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Vitalicio Seguros - Grupo Generalimt
83ESPFrancisco Cabello Luque (ESP)Kelme - Costa Blancamt
84ITAMassimiliano Mori (ITA)Saeco - Valli & Vallimt
85ITAPaolo Savoldelli (ITA)Saeco - Valli & Vallimt
86ALLRolf Aldag (ALL)Deutsche Telekommt
87POLDariusz Baranowski (POL)Banesto3'34"
88SUIRolf Huser (SUI)Festinamt
89ITAIvan Basso (ITA)Amica Chips - Tacconi Sportmt
90ITAGiuseppe Palumbo (ITA)Amica Chips - Tacconi Sportmt
91ITADenis Zanette (ITA)Liquigas - Patamt
92RTCPavel Padrnos (RTC)Saeco - Valli & Vallimt
93RTCJan Svorada (RTC)Lampre - Daikinmt
94ITAAlessandro Baronti (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
95ITAMatteo Tosatto (ITA)Fassa Bortolomt
96ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Banestomt
97ITAEnrico Zaina (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
98ITAMario Scirea (ITA)Saeco - Valli & Vallimt
99ITAEllis Rastelli (ITA)Liquigas - Patamt
100P-BKarsten Kroon (P-B)Rabobankmt
101ITALeonardo Piepoli (ITA)Banestomt
102ITAOscar Pozzi (ITA)Amica Chips - Tacconi Sportmt
103E-UDavid Clinger (E-U)Festinamt
104ITAPietro Caucchioli (ITA)Amica Chips - Tacconi Sportmt
105KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekommt
106ITASalvatore Commesso (ITA)Saeco - Valli & Vallimt
107E-UFrankie Andreu (E-U)US Postal Service4'35"
108E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Servicemt
109E-UGuido Trenti (E-U)Cantina Tollo - Regainmt
110FRAStéphane Heulot (FRA)La Française des Jeuxmt
111ITARossano Brasi (ITA)Poltimt
112ITAMassimo Giunti (ITA)Cantina Tollo - Regain5'09"
113AFSRobert Hunter (AFS)Lampre - Daikin6'01"
114ALLKai Hundertmarck (ALL)Deutsche Telekom6'15"
115ITALuca Mazzanti (ITA)Fassa Bortolomt
116ITAMauro Radaelli (ITA)Vini Caldirola - Sidermec9'55"
117ITAPaolo Fornaciari (ITA)Mapei - Quick Stepmt
118ITANicola Loda (ITA)Fassa Bortolomt
119DANRené Jørgensen (DAN)Memorycard - Jack & Jonesmt
120ITAMichele Coppolillo (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
121ESPRafael Diaz Justo (ESP)O.N.C.E. - Deutsche Bankmt
122SUISteffen Wesemann (SUI)Deutsche Telekommt
123ITAGianluca Sironi (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
124ALLJan Schaffrath (ALL)Deutsche Telekommt
125LUXBenoît Joachim (LUX)US Postal Servicemt
126ITAGianluca Bortolami (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
127DANFrank Høj (DAN)La Française des Jeuxmt
128ITAMarco Antonio Di Renzo (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
129NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Amica Chips - Tacconi Sportmt
130BELStive Vermaut (BEL)US Postal Servicemt
131BELKurt Van Lancker (BEL)Lotto - Adeccomt
132BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto - Adeccomt
133FRAChristophe Agnolutto (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
134SUEGlenn Magnusson (SUE)Farm Fritesmt
135FRAXavier Jan (FRA)La Française des Jeuxmt
136ITAGraziano Recinella (ITA)Mobilvetta Design - Rossinmt
137DANAllan Johansen (DAN)Memorycard - Jack & Jonesmt
138ITAAlessio Galletti (ITA)Saeco - Valli & Vallimt
139BELFrank Vandenbroucke (BEL)Cofidismt
140ITADevis Miorin (ITA)Mobilvetta Design - Rossinmt
141ITAPaolo Bossoni (ITA)Cantina Tollo - Regainmt
142ITAMarco Velo (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
143RUSVitali Kokorine (RUS)Amica Chips - Tacconi Sportmt
144POLTomasz Brozyna (POL)Banestomt
145MDARuslan Ivanov (MDA)Amica Chips - Tacconi Sportmt
146FRAFranck Perque (FRA)La Française des Jeuxmt
147P-BLeon Van Bon (P-B)Rabobankmt
148P-BSteven De Jongh (P-B)Rabobankmt
149BELFrank Corvers (BEL)Memorycard - Jack & Jonesmt
150ITADiego Ferrari (ITA)Amica Chips - Tacconi Sportmt
151ESPDavid Navas Chica (ESP)Banestomt
152ESPJosé Javier Gomez Gozalo (ESP)Kelme - Costa Blancamt
153FRARichard Virenque (FRA)Poltimt
154BELThierry Marichal (BEL)Lotto - Adeccomt
155ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Kelme - Costa Blancamt
156ESTLauri Aus (EST)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
157ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festinamt
158P-BBart Voskamp (P-B)Poltimt
159ESPAlberto Benito Guerrero (ESP)Banestomt
160ESPÓscar Sevilla Rivera (ESP)Kelme - Costa Blancamt
161ESPJosé Enrique Gutiérrez Cataluña (ESP)Kelme - Costa Blancamt
162FRABenoît Salmon (FRA)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
163ESPRuben Galvan Manchon (ESP)Kelme - Costa Blancamt
165ITARiccardo Forconi (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
166ITAErmanno Brignoli (ITA)Mercatone Uno - Albacom 2000mt
167ITAEddy Mazzoleni (ITA)Poltimt
168ITAGabriele Missaglia (ITA)Lampre - Daikinmt
169ITAFranco Ballerini (ITA)Lampre - Daikinmt
170ESPFrancisco Leon Mane (ESP)Kelme - Costa Blancamt
171BELJohan Verstrepen (BEL)Lampre - Daikinmt
172UKROlexandr Fedenko (UKR)Liquigas - Patamt
173ITAStefano Zanini (ITA)Mapei - Quick Stepmt
174ITAGiancarlo Raimondi (ITA)Liquigas - Patamt
175ITAMassimo Apollonio (ITA)Vini Caldirola - Sidermecmt
176ITACristian Salvato (ITA)Liquigas - Patamt
177RTCMilan Kadlec (RTC)Mobilvetta Design - Rossinmt
178DANJesper Skibby (DAN)Memorycard - Jack & Jonesmt
179ESTJaan Kirsipuu (EST)AG2R Prévoyance - Décathlonmt
180ITAFilippo Baldo (ITA)Mobilvetta Design - Rossinmt
181ITARuggero Marzoli (ITA)Cantina Tollo - Regainmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés