Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 1977 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 1977 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 1977

Milan - San Remo 1977

ItalieItalie - 19 Mars 1977


Milan - San Remo - 19 Mars 1977


1P-BJan Raas (P-B)Frisol - Gazelle - Thirion6h41'59"
2BELRoger De Vlaeminck (BEL)Brooklyn3"
3BELWilfried Wesemael (BEL)Frisol - Gazelle - Thirion5"
4BELRik Van Linden (BEL)Bianchi - Campagnolomt
5BELFreddy Maertens (BEL)Flandria - Velda - Latinamt
6ITAPierino Gavazzi (ITA)Jolly Ceramicamt
7BELWalter Planckaert (BEL)Maes Pils - Mini Flatmt
8BELPatrick Sercu (BEL)FIATmt
9ITAGabriele Landoni (ITA)G.b.c. - Itla TVmt
10BELJean-luc Vandenbroucke (BEL)Peugeot - Esso - Michelinmt
11ITADaniele Tinchella (ITA)Magniflex - Torpadomt
12ITABruno Vicino (ITA)G.b.c. - Itla TVmt
13FRAGuy Sibille (FRA)Peugeot - Esso - Michelinmt
14ITAMarino Basso (ITA)Selle Royal - Contourmt
15BELFrans Verbeeck (BEL)Ijsboerke - Colnagomt
16BELWalter Godefroot (BEL)Ijsboerke - Colnagomt
17ALLKlaus Peter Thaler (ALL)Tekamt
18ITADiego Magoni (ITA)G.b.c. - Itla TVmt
19ITAGiuseppe Saronni (ITA)Scicmt
20BELJos Jacobs (BEL)Ijsboerke - Colnagomt
21BELEric De Vlaeminck (BEL)Gios - Majerusmt
22ALLDietrich Thurau (ALL)TI - Raleighmt
23ITAGabriele Mugnaini (ITA)Vibormt
24ITAMarcello Bergamo (ITA)Zonca - Santinimt
25BELLudo Van Stayen (BEL)mt
26BELLudo Peeters (BEL)Ijsboerke - Colnagomt
27ITAMauro Simonetti (ITA)Fiorella - Mocassinimt
28ITATino Conti (ITA)mt
29ITAPasquale Pugliese (ITA)Zonca - Santinimt
30ITARoberto Ceruti (ITA)G.b.c. - Itla TVmt
31BELFrans Van Looy (BEL)Maes Pils - Mini Flatmt
32BELLuc Leman (BEL)Ijsboerke - Colnagomt
33BELGustaaf Van Roosbroeck (BEL)Ijsboerke - Colnagomt
34BELWilly Planckaert (BEL)Maes Pils - Mini Flatmt
35ITAFrancesco Moser (ITA)Sansonmt
36PORJoaquim Agostinho (POR)Tekamt
37ITAEnrico Paolini (ITA)Scicmt
38ITAGiuseppe Rodella (ITA)Vibormt
39ESPJosé Enrique Cima Prado (ESP)KAS - Campagnolomt
40ITAAlfio Vandi (ITA)Magniflex - Torpadomt
41ITAAlessio Antonini (ITA)Jolly Ceramicamt
42ITAFranco Conti (ITA)Zonca - Santinimt
43FRAPatrick Béon (FRA)Peugeot - Esso - Michelinmt
44ITARenato Laghi (ITA)Vibormt
45BELDirk Ongenae (BEL)Ebo - Superiamt
46SUEBernt Johansson (SUE)Fiorella - Mocassinimt
47P-BGerrie Knetemann (P-B)TI - Raleighmt
48ITASigfrido Fontanelli (ITA)Magniflex - Torpadomt
49BELHerman Van Springel (BEL)Ijsboerke - Colnagomt
50ITAGiuseppe Perletto (ITA)Magniflex - Torpadomt
51SUIRoland Salm (SUI)Zonca - Santinimt
52ESPDomingo Perurena Tellechea (ESP)KAS - Campagnolomt
53SUISerge Demierre (SUI)Bianchi - Campagnolomt
54P-BBert Pronk (P-B)TI - Raleighmt
55ITARoberto Poggiali (ITA)Sansonmt
56ITAValerio Lualdi (ITA)Sansonmt
57ITAPalmiro Masciarelli (ITA)Sansonmt
58ITAFelice Gimondi (ITA)Bianchi - Campagnolomt
59ESPMiguel Maria Lasa Urquia (ESP)Tekamt
60BELAntoine Houbrechts (BEL)Bianchi - Campagnolomt
61ITAGiuseppe Martinelli (ITA)Jolly Ceramicamt
62ITAAlessandro Cardelli (ITA)Fiorella - Mocassinimt
63FRAAndré Mollet (FRA)Maes Pils - Mini Flatmt
64ESPIsmael Lejarreta Arrizabalaga (ESP)KAS - Campagnolomt
65DANJørgen Marcussen (DAN)Vibormt
66BELFerdi Van Den Haute (BEL)Ebo - Superiamt
67ITAGianni Di Lorenzo (ITA)Magniflex - Torpadomt
68ITAOttavio Crepaldi (ITA)Brooklynmt
69SUIWalter Muller (SUI)Kaenel - Colnagomt
70ITAMario Beccia (ITA)Sansonmt
71SUIJosef Fuchs (SUI)Sansonmt
72BELRoger Rosiers (BEL)Frisol - Gazelle - Thirionmt
73ITAWilmo Francioni (ITA)Magniflex - Torpadomt
74ITAVittorio Algeri (ITA)G.b.c. - Itla TVmt
75IRLSean Kelly (IRL)Flandria - Velda - Latinamt
76ITAGiacinto Santambrogio (ITA)Bianchi - Campagnolomt
77BELMarc Demeyer (BEL)Flandria - Velda - Latinamt
78ITAAldo Parecchini (ITA)Brooklynmt
79ITAAntonio Salutini (ITA)Vibormt
80ITAGianbattista Baronchelli (ITA)Scicmt
81FRABernard Thévenet (FRA)Peugeot - Esso - Michelinmt
82FRARégis Ovion (FRA)Peugeot - Esso - Michelinmt
83BELLudo Loos (BEL)Ebo - Superiamt
84ITAArnaldo Caverzasi (ITA)Scicmt
85BELLieven Malfait (BEL)Flandria - Velda - Latinamt
86P-BHenk Lubberding (P-B)TI - Raleighmt
87ITAGaetano Baronchelli (ITA)Scicmt
88ITAMaurizio Bellet (ITA)Maes Pils - Mini Flatmt
89ITASerge Parsani (ITA)Bianchi - Campagnolomt
90SUIBruno Wolfer (SUI)Zonca - Santinimt
91BELBernard Draux (BEL)FIATmt
92ITABruno Zanoni (ITA)G.b.c. - Itla TVmt
93ITASimone Fraccaro (ITA)Jolly Ceramicamt
94ITALucio Di Federico (ITA)Jolly Ceramicamt
95ITAAlfredo Chinetti (ITA)Jolly Ceramicamt
96BELEddy Merckx (BEL)FIATmt
97FRARobert Bouloux (FRA)FIATmt
98ITAWladimiro Panizza (ITA)Scicmt
99ITAAnnunzio Colombo (ITA)Zonca - Santinimt
100ITAArmando Lora (ITA)Magniflex - Torpadomt
101ESPRafael Ladron de Guevarra (ESP)KAS - Campagnolomt
102ITAGiovanni Cavalcanti (ITA)Bianchi - Campagnolomt
103ITAPiero Spinelli (ITA)Zonca - Santinimt
104P-BHennie Kuiper (P-B)TI - Raleighmt
105ITAClaudio Comino (ITA)Vibor1'04"
106ESPJulian Andiano Eguiguren (ESP)KAS - Campagnolomt
107ESPBernardo Alfonsel Lopez (ESP)Tekamt
108ITAGiancarlo Tartoni (ITA)Magniflex - Torpadomt
109ITAOsvaldo Bettoni (ITA)Scicmt
110BELWilly De Geest (BEL)Brooklynmt
111BELRoger Verschaeve (BEL)Flandria - Velda - Latinamt
112ITALuciano Loro (ITA)G.b.c. - Itla TVmt
113BELWilly In't Ven (BEL)Bianchi - Campagnolomt
114ITACarlo Zoni (ITA)Brooklynmt
115BELAndré Dierickx (BEL)Maes Pils - Mini Flatmt
116NZLBruce Biddle (NZL)Sansonmt
117ITARenato Marchetti (ITA)Sansonmt
118ITATullio Rossi (ITA)Bianchi - Campagnolomt
119ITARuggero Gialdini (ITA)Magniflex - Torpado1'23"
120ITAAdriano Pella (ITA)Selle Royal - Contour1'27"
121ITAGiovanni Mantovani (ITA)Brooklyn1'39"
122ITAMarcello Osler (ITA)Brooklynmt
123ITADonato Giuliani (ITA)Jolly Ceramicamt
124BELJos Van De Poel (BEL)Flandria - Velda - Latinamt
125ITAAnnibale De Faveri (ITA)Selle Royal - Contourmt
126ITAClaudio Bortolotto (ITA)Sansonmt
127ITALeone Pizzini (ITA)Selle Royal - Contourmt
128ESPAntonio Menendez Gonzalez (ESP)KAS - Campagnolomt
129ITAWalter Polini (ITA)G.b.c. - Itla TVmt
130G-BPhil Edwards (G-B)Sansonmt
131AUSGary Clively (AUS)Magniflex - Torpadomt
132BELRonny Bossant (BEL)Brooklynmt
133E-UMike Neel (E-U)Magniflex - Torpadomt
134BELAlain Desaever (BEL)Ebo - Superiamt
135P-BAdri Jos Schipper (P-B)Ebo - Superiamt
136ITAMauro Vannucchi (ITA)Magniflex - Torpadomt
137ITAGiancarlo Bellini (ITA)Brooklynmt
138ESPFrancisco Javier Elorriaga Iturriagagoitia (ESP)Teka2'45"
139ESPAgustin Tamames Iglesias (ESP)Teka2'54"
140ESPLuis Ocaña Pernia (ESP)Frisol - Gazelle - Thirion3'15"
141ITAGlauco Santoni (ITA)Bianchi - Campagnolo3'18"
142ESPFernando Plaza Labiano (ESP)Kaenel - Colnagomt
143P-BCees Priem (P-B)Frisol - Gazelle - Thirion3'54"
144ITAPietro Algeri (ITA)G.b.c. - Itla TV4'37"
145ESPJosé Manuel García Rodriguez (ESP)Novostil - Transmallorca - Gios4'50"
146SUIMarcel Suttermatter (SUI)mt
147ESPJosé-Gabriel Alonso Pascual (ESP)mt
148ESPJosé-Luis Enfedaque Planillas (ESP)Novostil - Transmallorca - Giosmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés