Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 1991 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Milan - San Remo - 1991 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 1991

Milan - San Remo 1991

ItalieItalie - 23 Mars 1991


Milan - San Remo - 23 Mars 1991


1ITAClaudio Chiappucci (ITA)Carrera Jeans6h56'36"
2DANRolf Sørensen (DAN)Ariostea45"
3BELEric Vanderaerden (BEL)Buckler - Colnago - Decca57"
4UZBDjamolidine Abdoujaparov (UZB)Carrera Jeansmt
5BELEddy Planckaert (BEL)Panasonic - Sportlifemt
6FRAGérard Rue (FRA)Helvetia - La Suissemt
7AUSPhil Anderson (AUS)Motorolamt
8ALLUwe Raab (ALL)Pdm - Ultima - Concordemt
9DANJohnny Weltz (DAN)O.N.C.E.mt
10ALLAndreas Kappes (ALL)Histor - Sigmamt
11P-BMichel Zanoli (P-B)Tulip Computers - Koga Miyatamt
12ITAMaurizio Fondriest (ITA)Panasonic - Sportlifemt
13BELEdwig Van Hooydonck (BEL)Buckler - Colnago - Deccamt
14ITAMario Cipollini (ITA)Del Tongo - MG Maglificiomt
15DANBrian Holm Sørensen (DAN)Histor - Sigmamt
16ESPInaki Gaston Crespo (ESP)Clas - Cajasturmt
17FRALaurent Jalabert (FRA)Toshibamt
18ITASilvio Martinello (ITA)Gis - Ballan - Juvenes San Marinomt
19DANSøren Lilholt (DAN)Histor - Sigmamt
20BELEtienne De Wilde (BEL)Histor - Sigmamt
21AUSStephen Hodge (AUS)O.N.C.E.mt
22ITARaimundo Vairetti (ITA)Selle Italia - Vettamt
23FRAFabrice Philipot (FRA)Banestomt
24ESPPello Ruiz Cabestany (ESP)Clas - Cajasturmt
25FRAChristian Chaubet (FRA)Toshibamt
26ITAFranco Ballerini (ITA)Del Tongo - MG Maglificiomt
27ITAFabio Bordonali (ITA)Gis - Ballan - Juvenes San Marinomt
28SUIMauro Gianetti (SUI)Helvetia - La Suissemt
29AUSAlan Peiper (AUS)Tulip Computers - Koga Miyatamt
30ITAStefano Colage (ITA)ZG Mobili - Bottecchiamt
31SUIRolf Järmann (SUI)Weinmannmt
32NORAtle Kvalsvoll (NOR)Zmt
33P-BFrans Maassen (P-B)Buckler - Colnago - Deccamt
34BELMichel Dernies (BEL)Weinmannmt
35FRAGilbert Duclos-Lassalle (FRA)Zmt
36ITAFrancesco Cesarini (ITA)Del Tongo - MG Maglificiomt
37ITAGiuseppe Petito (ITA)Gis - Ballan - Juvenes San Marinomt
38E-URon Kiefel (E-U)Motorolamt
39ITAFabio Roscioli (ITA)Del Tongo - MG Maglificiomt
40G-BMaximilian Sciandri (G-B)Carrera Jeansmt
41ITAGiorgio Furlan (ITA)Ariosteamt
42ITAGianni Bugno (ITA)Gatorade - Chateaux d'Axmt
43FRAYvon Madiot (FRA)R.M.O.mt
44POLMarek Szerszynski (POL)Colnago - Lampremt
45ESPJosé Luis Villanueva Orihuela (ESP)O.N.C.E.mt
46ITAMarco Giovannetti (ITA)Gatorade - Chateaux d'Axmt
47CANSteve Bauer (CAN)Motorolamt
48BELBart Leysen (BEL)Lotto - Super Club - MBKmt
49ITAFranco Vona (ITA)Jolly Componibili - Club 88mt
50BELWilfried Peeters (BEL)Histor - Sigmamt
51ITAFranco Chioccioli (ITA)Del Tongo - MG Maglificiomt
52FRALaurent Fignon (FRA)Castoramamt
53FRALaurent Madouas (FRA)Toshibamt
54BELMarc Sergeant (BEL)Panasonic - Sportlifemt
55ITAGiovanni Fidanza (ITA)Gatorade - Chateaux d'Ax1'55"
56P-BNico Verhoeven (P-B)Pdm - Ultima - Concorde2'00"
57ESPManuel Jorge Domínguez Diaz (ESP)Clas - Cajasturmt
58ITAStefano Allocchio (ITA)Italbonifica - Navigare2'36"
59BELPeter De Clercq (BEL)Lotto - Super Club - MBK3'14"
60FRAGilles Delion (FRA)Helvetia - La Suisse3'32"
61ALLMario Kummer (ALL)Pdm - Ultima - Concordemt
62ESPHerminio Diaz Zabala (ESP)O.N.C.E.mt
63FRAFrédéric Moncassin (FRA)Castorama4'41"
64FRAEric Caritoux (FRA)R.M.O.mt
65RTCJan Svorada (RTC)Colnago - Lampremt
66ITAValerio Piva (ITA)Ariosteamt
67RUSViatcheslav Ekimov (RUS)Panasonic - Sportlifemt
68ITADavide Bramati (ITA)Colnago - Lampremt
69ITAMario Chiesa (ITA)Carrera Jeansmt
70ITAFlavio Giupponi (ITA)Carrera Jeansmt
71BELLudo De Keulenaer (BEL)Buckler - Colnago - Deccamt
72ITAAdriano Baffi (ITA)Ariosteamt
73P-BJelle Nijdam (P-B)Buckler - Colnago - Decca7'41"
74P-BAdrie Van Der Poel (P-B)Tulip Computers - Koga Miyatamt
75P-BMarc Van Orsouw (P-B)Panasonic - Sportlifemt
76ITAFabrizio Bontempi (ITA)Colnago - Lampremt
77FRAJean François Bernard (FRA)Banestomt
78ITAGianluca Bortolami (ITA)Colnago - Lampremt
79ITAGermano Pierdomenico (ITA)Gis - Ballan - Juvenes San Marinomt
80DANBjarne Riis (DAN)Castoramamt
81ITADario Bottaro (ITA)Gis - Ballan - Juvenes San Marinomt
82ITAGiovanni Strazzer (ITA)Jolly Componibili - Club 88mt
83ITAMarco Zen (ITA)Panasonic - Sportlifemt
84ITAEnrico Galleschi (ITA)Gis - Ballan - Juvenes San Marinomt
85ITAAndrea Chiurato (ITA)Amore & Vita - Faninimt
86ESPLuis Maria Diaz De Otazu Galarza (ESP)O.N.C.E.mt
87P-BGerrit De Vries (P-B)Buckler - Colnago - Deccamt
88ESPMiguel Ángel Martínez Torres (ESP)O.N.C.E.mt
89P-BMaarten Den Bakker (P-B)Pdm - Ultima - Concordemt
90ALLFalk Boden (ALL)Pdm - Ultima - Concordemt
91FRACharly Mottet (FRA)R.M.O.mt
92POLZenon Jaskula (POL)Del Tongo - MG Maglificiomt
93P-BErik Breukink (P-B)Pdm - Ultima - Concordemt
94ESPJose Ramon Uriarte Zubero (ESP)Banestomt
95G-BRobert Millar (G-B)Zmt
96ITAGianluca Bordignon (ITA)Italbonifica - Navigaremt
97E-UAndy Bishop (E-U)Motorolamt
98ITAMauro Antonio Santaromita (ITA)Gatorade - Chateaux d'Axmt
99ITAFlavio Vanzella (ITA)ZG Mobili - Bottecchiamt
100ESPJesus Rodriguez Magro (ESP)Banesto9'27"
101ITARoberto Pelliconi (ITA)Amore & Vita - Fanini9'33"
102FRAMartial Gayant (FRA)Toshibamt
103FRADominique Garde (FRA)Castoramamt
104BELJan Goessens (BEL)Weinmannmt
105BELDirk Demol (BEL)Lotto - Super Club - MBKmt
106E-UAndrew Hampsten (E-U)Motorolamt
107SUIKurt Steinmann (SUI)Weinmannmt
108P-BJohan Lammerts (P-B)Zmt
109E-UFrankie Andreu (E-U)Motorolamt
110ITAStefano Della Santa (ITA)Amore & Vita - Faninimt
111FRAPhilippe Louviot (FRA)Toshibamt
112P-BPeter Pieters (P-B)Tulip Computers - Koga Miyatamt
113BELRik Van Slycke (BEL)Lotto - Super Club - MBKmt
114BELMichel Vermote (BEL)R.M.O.mt
115ALLOlaf Jentzsch (ALL)Tulip Computers - Koga Miyatamt
116NOROlaf Lurvik (NOR)Toshibamt
117P-BGerrit Solleveld (P-B)Buckler - Colnago - Deccamt
118ITAMassimo Podenzana (ITA)Italbonifica - Navigaremt
119BREMauro Ribeiro (BRE)R.M.O.mt
120FRAJean-Claude Leclercq (FRA)Helvetia - La Suissemt
121ESPFederico Echave Musatadi (ESP)Clas - Cajasturmt
122ITADario Nicoletti (ITA)Colnago - Lampremt
123BELClaude Criquielion (BEL)Lotto - Super Club - MBKmt
124ESPMiguel Indurain Larraya (ESP)Banestomt
125BELJohnny Dauwe (BEL)Tulip Computers - Koga Miyatamt
126ITAMauro Consonni (ITA)ZG Mobili - Bottecchiamt
127P-BPeter Stevenhaagen (P-B)Helvetia - La Suissemt
128G-BSean Yates (G-B)Motorolamt
129ITAMarcello Siboni (ITA)Jolly Componibili - Club 88mt
130BELLuc Colyn (BEL)Histor - Sigmamt
131ARGDaniel Castro (ARG)Amore & Vita - Faninimt
132E-UNorman Alvis (E-U)Motorolamt
133ESPMarino Lejarreta Arrizabalaga (ESP)O.N.C.E.mt
134ITAAndrea Tafi (ITA)Selle Italia - Vettamt
135ESPMarino Alonso Monje (ESP)Banestomt
136BELPatrick Deneut (BEL)Lotto - Super Club - MBKmt
137P-BTom Cordes (P-B)Pdm - Ultima - Concordemt
138P-BJohn Talen (P-B)Pdm - Ultima - Concordemt
139SUIThomas Wegmüller (SUI)Weinmann14'34"
140ITAStefano Cortinovis (ITA)Colnago - Lampre14'36"
141PORJose Manuel Oliveira Boga (POR)Clas - Cajastur14'39"
142FRASébastien Flicher (FRA)Toshiba16'34"
143VENRichard Parra (VEN)Selle Italia - Vetta17'34"

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés