Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 1996 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clasica San Sebastian - 1996 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 1996

Clasica San Sebastian 1996

EspagneEspagne - 10 Août 1996


Clasica San Sebastian - 10 Août 1996


1ALLUdo Bölts (ALL)Deutsche Telekom5h45'55"
2ITAStefano Cattai (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
3ITAMassimo Podenzana (ITA)Carrera Jeans - Tassonimt
4FRARichard Virenque (FRA)Festina - Lotusmt
5ITAMarco Fincato (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
6ITAAlberto Elli (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
7ITAFabio Baldato (ITA)MG Maglificio - Technogym1'01"
8ITAAndrea Ferrigato (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
9ITAFrancesco Casagrande (ITA)Saeco - AS Juvenesmt
10FRALaurent Jalabert (FRA)O.N.C.E.mt
11ESPAbraham Olano Manzano (ESP)Mapei - GBmt
12ESPMiguel Indurain Larraya (ESP)Banestomt
13SUILaurent Dufaux (SUI)Festina - Lotusmt
14E-ULance Armstrong (E-U)Motorolamt
15ALLJan Ullrich (ALL)Deutsche Telekommt
16G-BMaximilian Sciandri (G-B)Motorolamt
17BELJohan Museeuw (BEL)Mapei - GB3'18"
18ITAValentino Fois (ITA)Panaria - Vinavilmt
19ITAMaurizio Fondriest (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
20ESPJosé Maria Jimenez Sastre (ESP)Banestomt
21ITAStefano Colage (ITA)Refin - Mobivetta3'28"
22BELAndrei Tchmil (BEL)Lotto - Isoglassmt
23ITAStefano Checchin (ITA)Carrera Jeans - Tassonimt
24SUEMichel Lafis (SUE)Deutsche Telekommt
25FRAPascal Chanteur (FRA)Casinomt
26FRALaurent Madouas (FRA)Motorolamt
27UKRSerguei Outschakov (UKR)Poltimt
28P-BBart Voskamp (P-B)TVMmt
29ITAFausto Dotti (ITA)Brescialatmt
30FRALaurent Roux (FRA)TVMmt
31ITAFabio Roscioli (ITA)Refin - Mobivettamt
32ITAFabrizio Bontempi (ITA)Brescialatmt
33FRAFabrice Gougot (FRA)Casinomt
34E-UVassili Davidenko (E-U)Roslotto - ZG Mobilimt
35ESPJuan Carlos Dominguez Dominguez (ESP)Kelme - Artiachmt
36P-BMichael Boogerd (P-B)Rabobankmt
37ESPJavier Pascual Rodriguez (ESP)Porcelana Santa Clara - Cadena Mastermt
38E-UKevin Livingston (E-U)Motorolamt
39AUSScott Sunderland (AUS)Lotto - Isoglassmt
40BELFrank Vandenbroucke (BEL)Mapei - GBmt
41ESPFrancisco Javier Cerezo Perales (ESP)MX Ondamt
42BELAxel Merckx (BEL)Motorolamt
43E-UBobby Julich (E-U)Motorolamt
44ITAPaolo Fornaciari (ITA)Saeco - AS Juvenesmt
45ITAStefano Faustini (ITA)Aki - Gipiemmemt
46ITAAlessandro Baronti (ITA)Panaria - Vinavilmt
47RUSDmitri Konyshev (RUS)Aki - Gipiemmemt
48ESPJavier Pascual Llorente (ESP)Porcelana Santa Clara - Cadena Mastermt
49SUIMauro Gianetti (SUI)Poltimt
50ESPAitor Osa Eizaguirre (ESP)Euskadimt
51ESPInigo Gonzalez De Heredia (ESP)Euskadimt
52BELJohan Bruyneel (BEL)Rabobankmt
53ITACristiano Frattini (ITA)Brescialatmt
54ITAGabriele Missaglia (ITA)Panaria - Vinavilmt
55ITAMirko Gualdi (ITA)Poltimt
56FRAStéphane Heulot (FRA)Ganmt
57KAZAndrei Teteriouk (KAZ)Aki - Gipiemmemt
58ITAFilippo Simeoni (ITA)Carrera Jeans - Tassonimt
59DANClaus Michael Møller (DAN)MX Ondamt
60P-BErik Breukink (P-B)Rabobankmt
61ITAGianni Faresin (ITA)Panaria - Vinavilmt
62RUSViatcheslav Ekimov (RUS)Rabobankmt
63P-BMaarten Den Bakker (P-B)TVMmt
64ESPArsenio Gonzalez Gutierrez (ESP)Mapei - GBmt
65ESPMarino Alonso Monje (ESP)Banestomt
66ESPSantiago Blanco Gil (ESP)Banestomt
67ITAMichele Bartoli (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
68RUSVladislav Bobrik (RUS)Gewiss - Playbusmt
69ESPFelix Manuel Garcia Casas (ESP)Festina - Lotusmt
70RUSSergej Uslamin (RUS)Refin - Mobivettamt
71ESPManuel Fernandez Gines (ESP)Mapei - GBmt
72ESPJosé Roberto Sierra Aguerro (ESP)O.N.C.E.mt
73FRAStéphane Goubert (FRA)Festina - Lotusmt
74ALLThomas Fleischer (ALL)Lotto - Isoglassmt
75BELPeter Farazijn (BEL)Lotto - Isoglassmt
76ALLJens Heppner (ALL)Deutsche Telekommt
77ESPFederico Echave Musatadi (ESP)Mapei - GBmt
78ITABruno Cenghialta (ITA)Gewiss - Playbusmt
79ITASergio Barbero (ITA)Carrera Jeans - Tassonimt
80BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Isoglassmt
81ITADavide Rebellin (ITA)Poltimt
82ESPHerminio Diaz Zabala (ESP)O.N.C.E.mt
83ITAOscar Pellicioli (ITA)Carrera Jeans - Tassonimt
84ESPAlberto Leanizbarrutia Abaunza (ESP)O.N.C.E.mt
85AUSNeil Stephens (AUS)O.N.C.E.mt
86ESPFernando Escartin Coti (ESP)Kelme - Artiachmt
87ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)O.N.C.E.mt
88ESPInaki Aiarzaguena Urkidi (ESP)Euskadimt
89BELMarc Wauters (BEL)Lotto - Isoglassmt
90ITARoberto Conti (ITA)Panaria - Vinavilmt
91RUSAndrei Zintchenko (RUS)Porcelana Santa Clara - Cadena Master9'00"
92ESPAntonio Sanchez Garcia (ESP)Saeco - AS Juvenesmt
93ITAGianluca Gorini (ITA)Aki - Gipiemmemt
94ESPJosé Javier Gomez Gozalo (ESP)Kelme - Artiachmt
95ESPFrancisco Benitez Esbri (ESP)Kelme - Artiachmt
96ESPDavid García Da Pena (ESP)mt
97E-UWilliam-Chann McRae (E-U)Porcelana Santa Clara - Cadena Mastermt
98ESPIvon Ajuria Gordon (ESP)Euskadimt
99ESPÍñigo Chaurreau Bernárdez (ESP)Poltimt
100ITAAndrea Noe (ITA)Mapei - GBmt
101ITAMarco Milesi (ITA)Brescialatmt
102COLFederico Munoz Fernandez (COL)Kelme - Artiachmt
103ITAPaolo Savoldelli (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
104ESPAitor Garmendia Arbilla (ESP)O.N.C.E.mt
105ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)Banestomt
106ITAAndrea Peron (ITA)Motorolamt
107ITAEndrio Leoni (ITA)Aki - Gipiemme11'37"
108FRAGérard Rue (FRA)Ganmt
109FRAChristophe Agnolutto (FRA)Casinomt
110JPNYoshiyuki Abe (JPN)Panaria - Vinavilmt
111BELJim Van De Laer (BEL)TVMmt
112ITAAngelo Canzonieri (ITA)Saeco - AS Juvenesmt
113ESPIgnacio Rodriguez Molina (ESP)Saeco - AS Juvenesmt
114ITAMarco Della Vedova (ITA)Brescialatmt
115FRAFrédéric Bessy (FRA)Casinomt
116ITADenis Zanette (ITA)Aki - Gipiemmemt
117RUSSerguei Smetanine (RUS)Porcelana Santa Clara - Cadena Mastermt
118P-BKoos Moerenhout (P-B)Rabobankmt
119AUSHenk Vogels (AUS)Rabobankmt
120ITANicola Loda (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
121P-BRaymond Thebes (P-B)TVMmt
122ESPJose Ramon Uriarte Zubero (ESP)Banestomt
123FRAPhilippe Bordenave (FRA)Casinomt
124P-BJan Boven (P-B)Rabobankmt
125RUSRomes Gainetdinov (RUS)Porcelana Santa Clara - Cadena Mastermt
126FRAChristophe Mengin (FRA)Casinomt
127FRARonan Pensec (FRA)Ganmt
128ITAMarco Velo (ITA)Brescialatmt
129ITAClaudio Camin (ITA)Brescialatmt
130BELFrank Corvers (BEL)Lotto - Isoglassmt
131ALLGerd Audehm (ALL)Deutsche Telekommt
132ALLKai Hundertmarck (ALL)Deutsche Telekommt
133ESPAlfredo Irusta Sampedro (ESP)MX Ondamt
134ESPIgor González de Galdeano Aranzábal (ESP)Euskadimt
135ESPÁlvaro González de Galdeano Aranzábal (ESP)Euskadimt
136FRACédric Vasseur (FRA)Ganmt
137FRAArmand De Las Cuevas (FRA)Casinomt
138ALLBert Dietz (ALL)Deutsche Telekommt
139ITAMarco Zen (ITA)Roslotto - ZG Mobilimt
140FRAFrançois Simon (FRA)Ganmt
141ITAMarco Serpellini (ITA)Panaria - Vinavilmt
142ESPAngel Luis Casero Moreno (ESP)Banestomt
143ITAGianni Bugno (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
144JPNJunichi Kikuta (JPN)MX Ondamt
145ITACarlo Finco (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
146ESPRoberto Heras Hernandez (ESP)Kelme - Artiachmt
147ESPVicente Aparicio Vila (ESP)Banestomt
148ITAGiorgio Furlan (ITA)Saeco - AS Juvenesmt
149ITAMarco Lietti (ITA)MG Maglificio - Technogymmt
150ESPJoaquin Miguelanez Arribas (ESP)Porcelana Santa Clara - Cadena Mastermt
151SUIPhilipp Buschor (SUI)Saeco - AS Juvenesmt
152SUIFabian Jeker (SUI)Festina - Lotusmt
153P-BTristan Hoffman (P-B)TVMmt
154ESPFrancisco Javier Mauleon Unsuain (ESP)Mapei - GBmt
155ESPJose Manuel Uria Gonzalez (ESP)MX Ondamt
156ITAGiuseppe Guerini (ITA)Poltimt
157P-BTom Cordes (P-B)MX Ondamt
158ITAFranco Vona (ITA)Aki - Gipiemmemt
159ESPMarcos Antonio Serrano Rodriguez (ESP)Kelme - Artiachmt
160ESPGerman Nieto Fernandez (ESP)MX Ondamt
161ALLTobias Steinhauser (ALL)Refin - Mobivettamt
162ESPRoberto Laiseka Jaio (ESP)Euskadimt
163ESPMikel Zarrabeitia Uranga (ESP)O.N.C.E.mt
164SUIRolf Järmann (SUI)MG Maglificio - Technogymmt
165ITAGilberto Simoni (ITA)Aki - Gipiemmemt
166UKRAlexandre Gontchenkov (UKR)Roslotto - ZG Mobilimt
167ITAMauro Antonio Santaromita (ITA)Gewiss - Playbusmt
168ITAFrancesco Frattini (ITA)Gewiss - Playbusmt
169SUIBruno Boscardin (SUI)Festina - Lotusmt
170ESPJose Antonio Espinosa Hernandez (ESP)MX Ondamt
171ITAMauro Bettin (ITA)Refin - Mobivettamt
172ITALeonardo Piepoli (ITA)Refin - Mobivettamt
173ITADario Bottaro (ITA)Gewiss - Playbusmt
174ITACristian Salvato (ITA)Refin - Mobivettamt
175FRAEmmanuel Magnien (FRA)Festina - Lotusmt
176BELPeter Verbeken (BEL)Lotto - Isoglassmt
177P-BAdrie Van Der Poel (P-B)Rabobankmt
178ITAManuel Scopsi (ITA)Gewiss - Playbusmt
179ITAMirko Crepaldi (ITA)Poltimt
180AUTGeorg Totschnig (AUT)Poltimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés