Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 1974 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Flèche Wallonne - 1974 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 1974

La Flèche Wallonne 1974

BelgiqueBelgique - 11 Avril 1974


La Flèche Wallonne - 11 Avril 1974


1BELFrans Verbeeck (BEL)Watney - Maes5h55'00"
2BELRoger De Vlaeminck (BEL)Brooklynmt
3BELEric Leman (BEL)M.i.c. - De Gribaldy - Ludomt
5FRAAlain Santy (FRA)Gan - Mercier - Hutchinsonmt
6BELFreddy Maertens (BEL)Carpenter - Confortluxe - Flandriamt
7BELHerman Van Springel (BEL)M.i.c. - De Gribaldy - Ludomt
8BELWalter Planckaert (BEL)Watney - Maesmt
9BELAndré Dierickx (BEL)Merlin Plage - Shimano - Flandriamt
10ESPMiguel Maria Lasa Urquia (ESP)KAS - Kaskolmt
11ITAFranco Bitossi (ITA)Scicmt
12ITARoberto Poggiali (ITA)Filotexmt
13FRAMichel Périn (FRA)Gan - Mercier - Hutchinsonmt
14BELRoger Swerts (BEL)Ijsboerke - Colnermt
15BELWilly De Geest (BEL)Rokadomt
16BELGeorges Pintens (BEL)M.i.c. - De Gribaldy - Ludomt
17BELVictor Van Schil (BEL)Moltenimt
18BELJoseph Huysmans (BEL)Moltenimt
19P-BHennie Kuiper (P-B)Rokadomt
20FRARaymond Poulidor (FRA)Gan - Mercier - Hutchinsonmt
21BELRonald De Witte (BEL)Carpenter - Confortluxe - Flandriamt
22P-BJoop Zoetemelk (P-B)Gan - Mercier - Hutchinsonmt
23ITAWladimiro Panizza (ITA)Brooklynmt
24BELLucien Van Impe (BEL)Sonolor - Gitanemt
25BELJacques Martin (BEL)Moltenimt
26BELJohan De Muynck (BEL)Brooklynmt
27BELJoseph Bruyère (BEL)Molteni1'55"
28FRARoger Pingeon (FRA)Jobo - Lejeune2'55"
29FRAJosé Catieau (FRA)Bicmt
30ESPSantiago Lazcano Labaca (ESP)KAS - Kaskolmt
31ITAGianbattista Baronchelli (ITA)Scic4'45"
32ITADorino Vanzo (ITA)Jolly Ceramica6'05"
33BELWilly In't Ven (BEL)Ijsboerke - Colner8'20"
34BELJos Jacobs (BEL)Ijsboerke - Colnermt
35FRAJean-claude Blocher (FRA)Jobo - Lejeunemt
36BELJean-pierre Berckmans (BEL)Moltenimt
37BELWilfried Wesemael (BEL)M.i.c. - De Gribaldy - Ludomt
38BELLudo Van Der Linden (BEL)Ijsboerke - Colnermt
39G-BMichael Wright (G-B)Sonolor - Gitanemt
40ITARenato Marchetti (ITA)Filotexmt
41BELHerman Beyssens (BEL)Watney - Maesmt
42ESPGonzalo Aja Barquín (ESP)KAS - Kaskolmt
43BELGustaaf Hermans (BEL)Rokadomt
44FRAGuy Santy (FRA)Bicmt
45BELGhislain Van Landeghem (BEL)Merlin Plage - Shimano - Flandriamt
46ITAPierino Gavazzi (ITA)Jolly Ceramicamt
47FRAFerdinand Julien (FRA)Sonolor - Gitanemt
48ITAAlessio Antonini (ITA)Jolly Ceramicamt
49BELJos (Joseph) De Schoenmaecker (BEL)Moltenimt
50ITAGiovanni Battaglin (ITA)Jolly Ceramicamt
51FRACharles Genthon (FRA)Magiglace - Juanedamt
52ITABruno Vicino (ITA)Jolly Ceramica9'10"
53BELRonny Vanmarcke (BEL)M.i.c. - De Gribaldy - Ludomt
54LUXRoger Gilson (LUX)Rokadomt
55P-BJan Krekels (P-B)Tim Oil - Novymt
56ALLKarl-Heinz Küster (ALL)Rokadomt
57BELLudo Delcroix (BEL)Moltenimt
58FRAAndré Romero (FRA)Jobo - Lejeunemt
59BELWilly Govaerts (BEL)Ijsboerke - Colnermt
60RFAAlfred Gaida (RFA)Rokado16'10"
61P-BHenk Prinsen (P-B)Frisol - Flair Plastics18'55"

Walter Godefroot (3ème) disqualifié

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés